№57 Лена. Во мне бурлят все 5 языков любви!

№57 Лена. Во мне бурлят все 5 языков любви!

27. Jan 2013, 23:16 Taima Taima

Обними меня скорей
И прижми к себе сильней.
Посмотри ка мне в глаза
И скажи, что я твоя.

Кажется, что всё настолько просто и естественно, НО почему же мы тогда так часто не понимаем друг друга. Почему тогда кто-то пишет книжки о том, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса, что есть аж целых ПЯТЬ языков любви.

Я вот сижу и думаю, как бы мне один выразить и в каком виде. Да так, чтобы его поняла не только я, но и моя половинка.

Почему-то, приступив к этому заданию, начала задумываться, а что вообще такая любовь. Решила прочитать даже дефиницию Любви. Хотя считаю, что это чувство нельзя описать одним предложением.

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

И всё – я убита наповал. Так значит, любовь это всего лишь привязанность. А я то дура считала, что привязанность это потом, когда вместе прожито хотя бы лет 5. Я думала, что любовь это огого! Когда в животе бабочки, в голове всё плавиться, когда не можешь без него не то чтобы день прожить, а даже пару минут. В конце концов это же и взаимность. Страсть.

НО сейчас и у меня это просто привязанность – уже более 7 лет всё же вместе.  А порой так хочется любить – да так чтобы башню сносило, чтобы улыбка с лица не сходила, а сердце бьётся как бешеное. А что если пойти налево? Очнись девочка – у тебя ведь муж и ребёнок!

А хочется ведь дожить до золотой свадьбы. Может и ещё дольше.

И чтобы воплотить эту мечту в реальность, надо работать над собой и понять друг друга лучше.

Спускаюсь с небес, оставаясь одной ногой там, на всякий пожарный, и вперёд.

МОЙ СЛОВАРЬ ЛЮБВИ РАСПРЕКРАСНОМУ МУЖЕНЬКУ.

Люби меня – просто люби. Я знаю и чувствую, что ты любишь меня, НО Я ЖЕ ДЕВОЧКА и ты уже знаешь, что хочу слышать и видеть это, чтобы на все 200% знать – так он же любит меня!!!

1. Целуй меня. Целуй часто. Целуй по поводу и без. Целуй нежно. Целуй страстно. Целуй меня в губки и в щёчку. Целуй меня и в других местах, когда вокруг темно и никто не видит нас.

2. Обнимай меня – так крепко, но нежно и аккуратно, чтобы я таяла и чувствовала, что я твоя. Только твоя. И не забудь прижать меня сильно, сильно.

3. Ласкай меня. Ты же знаешь как сильно я люблю когда ты ласкаешь меня. Особенно кончиками пальцев, когда по телу бегут мурашки.

4. Придя с работы, спроси как прошёл мой день. Не забудь поинтересоваться про сына – спроси как он себя вёл и чему новому научился.

5. Не сиди равнодушный когда ты видишь, что мне плохо – когда я плачу или злюсь. Подойди тихонечко ко мне, обними, приласкай и спроси в чём дело. И скажи мои любимые слова: «Всё будет хорошо – прорвёмся!» Или же «Ну кто плачет перед сном. Сейчас по попке дам. Ты же знаешь, что перед сном плавать нельзя – завтра глазки красные будут!»

6. ГОВОРИ СО МНОЙ! Мне так не хватает наших вечерних разговоров. Когда мы говорили обо всём и ни о чём. Когда мы просто обсуждали что-то или же делились своими переживаниями, тревогами. Ведь это было время когда мы слушали и слышали друг друга. Время, когда мы знали друг о друге всё – ну или почти всё. Когда сразу же выражали своё «фи», если нас что-то не устраивало в поведении друг друга и старались улучшить всё, чтобы ничего не мешало нашему счастью.

20130127231620-89695.jpg

7. Не забывай говорить простые, но на столько важные для меня слова как Спасибо, Пожалуйста. Не забывай оценивать и мои труды, говоря Молодчинка, Как вкусно, Умничка. Кажется, что это такая мелочь, но это мелочь часто согревает сердце. Ведь я вижу, что ты заметил, оценил, понял.

8. Не ври мне. Ой – вот это качество я с детства терпеть не могу. Хотя сама до сих пор немножко вру своим родителям, но это лож во благо. А ты. Ты своим враньём каждый раз всё только рушишь. Я как маленький ребёнок, как щенок каждый раз даю тебе новый шанс, строю какие-то воздушные пирамиды, веря тебе, а ты в один миг берёшь и безжалостно всё рушишь – очередной раз ломая мою веру, надежду. Разрушая веру в искреннюю любовь.

9. Проводи больше время со мной и с сыном. Нас не надо развлекать, отводя нас в цирк или в кафе. Просто будь вместе с нами. Прогулки, совместный просмотр кино или мультфильма, настольные игры – бедная Монополия уже просто запылилась и соскучилась по нам. Ты же знаешь как я мечтаю, чтобы ты хотя бы изредка – ну хотя бы один день в году – ну ладно – два – сходил бы покататься со мной на коньках, поиграть в боулинг или же сходил с нами на какое-нибудь мероприятие и не искал бы всяких дурацких отмазок, мол – не умею, на улице холодно, лень, далеко и т.д.

10. Дай мне хотя бы изредка возможность отдохнуть. Может тебе и кажется, что я целыми днями дома ничего не делаю, не это не так. Ты же знаешь, что я и сыном занимаюсь, и работаю, и домашние дела делаю. Не надо отправлять меня в путешествие – хотя идея неплохая. Возьми сына в выходной день и идите погулять – пол часа тишины в выходной день, это блаженство, а час это просто супер пупер. Хотя так редко бывает, но если в свой выходной ты проснулся раньше меня – возьми сына и дай мне поспать хотя бы 10 минут подольше.

11. Делай мне сюрпризы хотя бы изредка – если нет возможности принести завтрак в кровать, так хотя бы приготовь мне чашечку вкусного чая или ароматного кофе и наивкуснейший завтрак – как я соскучилась по твоей яичнице – ммммм. А цветы? Как давно я не получала от тебя цветы – особенно без повода. Я же не требую огромные букеты роз. Я буду безумно рада хотя бы одной розочке, или же букетику душистых ландышей или же букетику полевых цветов. И куда вообще пропали смс? Куда делись простые весточки со словами «Люблю. Скучаю. Ммммммаааааа.», «А я тебя очень при очень сильно люблю.» или «С нетерпением жду вечера, когда смогу тебя обнять, поцеловать и приласкать. Бууууусь!»? Где они? Надеюсь, что не в архивах наших сердец и любви.

12. Проявляй инициативу. Ты же у меня мужчина – МУЖИК. А что это значит? Да, именно – ты глава семьи. А глава семьи, в моём понятии, это не только тот, кто зарабатывает деньги и кормит семью. Это ещё и тот человек, который принимает решения, твёрдо высказывает своё мнение. Ты должен (не знаю правильное ли я подобрала тут слово) вести нас, защищать нас от всего и всех – не только в буквальном, но и в переносном значении.

Пояснения моего поведения:

1. Я злюсь, когда ты долго сидишь за компьютером не потому, что мне делать нечего, а потому, что я не вижу смысла в этих твоих игрушках. Все твои стрелялки-пулялки для меня ничто, а вот вместе проведённое время для меня очень дорого и нужно. Да и зачем показывать все эти глупости нашему сыну? Чтобы от тоже стал играманом?

2. Почему я злюсь, когда ты задержался на встрече с друзьями? И даже по телефону готова прибить тебя? Да, раньше это может была и банальная зависть. Зависть чего? Что у тебя тут есть друзья и они тебя приглашают встретиться и отдохнуть, а у меня таковых не было. А теперь это нечто другое. Это тревога и забота. Ты думаешь, что я рада, что ты мне не звонишь и не предупреждаешь, что задержишься или вовсе дома ночевать не будешь? Ты думаешь, что мне всё равно? Так ты глубоко ошибаешься, мой дорогой. Я переживаю – а где он сейчас, во сколько дома будет, а всё ли в порядке, а вдруг что-то случилось... Поэтому не поленись иной раз позвонить мне и сообщить о том, что задерживаешься – не только на гулянке, но и на работе.

3. Я уехала в гости к своим родителям на 2 недели и не звоню тебе – почему? А ты не задумывался о том, что я устала быть первой – просить прощение первой, делать первый шаг первой, звонить первой, писать первой. Я хочу знать, что ты думаешь и помнишь обо мне, что скучаешь. Возьми и позвони сам или напиши. Есть миллион способов напомнить о себе – смс, skype, e-mail...

4. Интим. Если я устала или злюсь/плачу. На мне что – висит бирка «Интим не предлагать!»? Так ты попробуй – за это тебе никто по пальцам не даст и ничего не откусит! И я тебе не раз говорила, что моё женское либидо зависит от многих факторов. И один из важнейших – это твоё отношение ко мне. Если ты меня не ценишь, ни во что не ставишь, если ты не проводишь время со мной, то какой к чёрту секс! А так мои двери всегда открыты. Ты знаешь, что иногда мне самой хочется настолько бурного секса, но то ребёнок рядом, то твоя мама за стенкой – уххх – это убивает мои мозг и моё желание!

20130127231558-70072.jpg

Ты люби меня просто люби,
Светлым днём или тёмненькой ночью.
Говори мне слова любви
И с утра и днём и ночью.
Обними меня и поддержи
Когда мне это очень нужно.
Не ругай и не осуди,
Когда на сердце и так плохо.
Ты люби меня просто люби
Да без памяти и до гроба.
Ты люби меня просто люби
Искренне, до тошноты.

Попросила мужа написать «любовный словарь» и для меня. Не особо он хотел это делать. Хотя обясняла, что это нужно не столько для проекта, для МК, сколько для меня самой, ведь я тоже не знаю, что в его понятии любовь – как он понимает, что я люблю его.

С трепетом открываю почту и читаю:

«Я люблю тебя за то, что ты меня поддерживаешь в трудную минуту, прислушиваешься к моему мнению, с нетерпением ждёшь меня с работы, готовишь кушать, даришь мне ласку и любовь, растишь нашего сына, и в конце концов, потому что ты моя любимая и нежная жена.»

Не многословно, но искренне и с любовью.

Мужа "письмецо" уже оформила. Обязательно распечатаю и поставлю у себя на столе.

20130127231048-72194.jpg

А свою эпопею всё ещё стараюсь оформить. Как только сделаю так сразу отчитаюсь в комментариях.

20130115122927-95329.jpg

GARRA RUFA SPA

(Рига, ул.Виландес, 1)

20130106202844-25974.jpg

Рижский русский театр

www.trd.lv

20130106211648-23367.jpg

Массажист: Юрис (тел.29422178)

Мастер по камням

20130106211439-68088.jpg

 https://www.facebook.com/SymphonieDesGemmes

Людмила Александрова

Тел.: 29893349

Мастер по конфетным композициям

20130106210812-44663.jpg

Илона Мязина

Тел.: 27437377;

Email: ilona.mt@inbox.lv

www.caramelka.biz

Мастер по макияжу с элементами боди-арт

20130108111026-73262.jpg
      Мила Попкова
                       Тел. 29575115, email: l.de-planet@inbox.lv

Кофе Dallmayr

Призовой фонд может пополняться на протяжении всего проекта.

Taima Taima 28. Jan 2013, 11:08

Спасибо Вам за поддержку.
Буду теперь читать Ваши блоги. 😀

devasolnca devasolnca 28. Jan 2013, 00:12

👍❤🌷

27. Jan 2013, 23:43

👍❤

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Jan 2013, 23:27

Здорово!

27. Jan 2013, 23:19

Умничка, здорово! 👍😉