№ 6 МАША: Полный загруз

№ 6 МАША: Полный загруз

04. Feb 2016, 10:38 ----- -----

Было понятно, что последнее задание СЛЖ-2016 будет нацелено на будущее. Но я и предполагать не могла, что у меня оно вызовет полный загруз. Даже похлеще осознания своих проблем связанных с прошлым, и понимания своих настоящих ошибок. Как и прошлые понедельники я с нетерпением ждала задания. Час пробил! На главной появился желанный пост. Но уже заглавное фото меня насторожило. Цепь. Первое, что пришло на ум – кандалы... Какое-то отторжение. Даже кликать на пост было как-то сложно, скрипя сердцем. Но первое задание меня повергло в больший шок, чем цепь. Да простят меня организаторы проекта, но я не хочу и не буду выполнять первое задание. Я даже не понимаю как такое можно было придумать. Смерть у меня вызывает оцепенение и жуткую дрожь. В таком состоянии я и проходила весь понедельник. Даже не хочу писать какие мысли меня в тот день посещали, дабы они не имели материальное существование даже в печатных словах. Во вторник же меня охватила жуткая злость. Жизнь настолько хрупка и коротка, а смерть все время где-то рядом, что приближать свой последний час хотя бы таким способ не буду. Несколько близких мне людей живут со страшным диагнозом рак. И я каждый день боюсь звонка с их телефона, что в трубке я услышу не их голос… Как в такие моменты можно думать, что бы я сделала за три дня до… даже произносить это не хочу. Кто-то перефразировал задание, кто-то воспринял как шутку, как игру, но я в этих словах вижу то самое - СМЕРТЬ. Простите, но первое задание я выполнять НЕ БУДУ!

Хотя такой поворот событий был вполне ожидаем. По сравнению с прошлым годом СЛЖ-2016 вызвал бурю эмоций и самокапаний, но совсем не в радостных красках. Как и в прошлом году я прохожу этот проект рука об руку и при поддержке своего мужа. Но даже он в понедельник, еще не зная последнего задания, отметил, что в этом году не хватает озорства, радужности, веселья, непринужденности…

20160204103724-43809.jpg

Но тем не менее проект не прошел зря. Так как я знаю все минусы наших отношения, для меня главное было донести до мужа насколько важно наше общее время, насколько качественно мы будем проводить пускай немного, но только нашего времени. И я сейчас говорю не только о нас двоих, но и о семейном времени. Одно то, что муж провел с нами выходные, повторяя в телефонную трубку всем, что в рабочие дни он приезжал поздно, и хочет компенсировать дефицит общения на выходных. Да раньше он бы усвистал по делам, оправдываясь, что все делается для нас. Я же стараюсь себя воспитывать и относится проще к дефициту общения, в надежде на щедрую компенсацию.

Календарь же у нас уже есть, впрочем как и девиз. Я не стала придумывать велосипед, так как уже несколько лет я делаю наш семейный календарь, в который вписаны наши семейные даты, куда мы вписываем значимые события, планы, Тошкины новые слова, напутствия… Вместе с календарем я придумываю и название календаря, он же девиз. 2016-ый должен для нас стать Волшебным!

20160204103529-81118.jpg

20160204103541-48004.jpg

Волшебство уже начало действовать. А как иначе назвать наш разговор о планах на будущий год? Мы не просто выслушали друг друга, но и пошли на компромиссы. Я со своей стороны обязалась помогать и поддерживать во всех начинаниях (точнее продолжениях, уже все давно начато), Денис же в свою очередь согласился на совместный отдых, как семейный, так и вдвоем. И пофиг, что сейчас мы не знаем на какие шиши, зато есть мечты, которые мы должны воплотить в жизнь. Из запланированного поездка в Тарту (предложенная добровольно Денисом) и концерт группировки Ленинград. Ну а остальное я бы хотела оставить неозвученым, дабы не спугнуть.

20160204103805-76307.jpg

В надежде на светлое будущее, Маша

Gloria_i Gloria_i 08. Feb 2016, 09:42

Маш, какая у вас клевая традиция с календарем 👍
И у нас Тарту в планах на этот год, с этого города началось знакомство мужа с Прибалтикой, он в командировку туда летал, все хочет нас отвезти показать))
Пусть у вас все сбудется, даже то, о чем не решаешься мечтать!

----- ----- 07. Feb 2016, 17:22 katulis

Я думаю тут еще сыграло роль то, что последние две недели у нас были непростые в эмоциональном плане, что отразилось в намтроениях блога. Хотя, как мне кажется, мрачноватые оттенки меня преследуют еще с заявки, такие мои ощущения.

----- ----- 07. Feb 2016, 17:20 Ольчик_

Мы все это сделали))) Но ты этот год украсила своей красивой точкой🤗

06. Feb 2016, 22:52

Несмотря на некую "тяжёлость" блога, мысли и выводы, ой, как хороши 😉 Желаю вам быть услышанными друг другом! 🌷🤗❤

Ольчик_ Ольчик_ 06. Feb 2016, 08:49

Мать! резко! правдиво! без мимишностей 😀
календарь добротный! другого даже не представляю у тебя!
с окончанием проекта! ты это сделала!!!! 🤗🤗🤗

----- ----- 06. Feb 2016, 07:20 cassiopeia

Кто-то говорил, что однажды слж был уже в таком ключе, поэтому меня все это не удивило, в начале. Но вот какие ощущения это вызовет на протяжении проекта даже и не предпологала.

----- ----- 05. Feb 2016, 08:58 poputcica

Главное, Светик, верить))) чем и занимаюсь)))

----- ----- 05. Feb 2016, 08:57 limpopo

Соглашусь со словом неэтично, вот в точку.
Мы все для мвоих мужей лучшие жены)))

poputcica poputcica 05. Feb 2016, 08:02

Какой девиз, такой и год. Классно, что он уже проявил себя
Ну просто супер календарь!

limpopo limpopo 04. Feb 2016, 23:05

Я тоже в недоумении, почему такое последнее задание было предложено, даже ка-то неэтично это звучит. Я никогда не понимала этих призывов- живи как будто этот день последний и т.д. Главное, что этот проект побудил на новые нотки в отношениях. Уверена, что муж и не сомневался, что у него самая лучшая жена!!!🌷🌷🌷

----- ----- 04. Feb 2016, 20:44 zviridka

Пользуйся наздоровье))) picturehappy.lv там сейчас какие-то скидки идут, хотя и не такие хорошие как ромле нг. Но выбор там хороший, на любой вкус, цвет и размер)))
Мне кажеься именно из-за на троения заданного в начпле пооекта даже не хотелось на форуме общатся, раскрываться чтоли перед другими участницами, все в себе хотелось переваривать. Да, думаю и такое надо было бы. Но при этом слмневаюсь, что хотела бы еще уча твовать с именно таким настроением. Мне позитив и волшебство больше по нраву)))

----- ----- 04. Feb 2016, 19:56 Marselina

Да, Оксан, как бы тематические - зимние месяцы = новогодние фоты, апрель = Тошкин месяц из-за его ДР, по тем же соображениям мой сентябрь, а Дениса июль, август - это наш с Денисом месяц, так как познакомились в августе, ну и т.д.)))
Да, с СЛЖ не угадаешь как пойдет. Но все равно интересно дойти до самого конца.

----- ----- 04. Feb 2016, 19:48 leny32

Ох, Ленчик, ему подтексты уже не помагают. Только прямой текс. И чтобы разов сто.

Marselina Marselina 04. Feb 2016, 19:41

Календарь у тебя классный ( у каждого месяца тематическая фотография??? 😉 )
Согласна что в этом году было очень глубокое погружение и пришлось сильно в себе копаться!
Признаюсь что я тоже стараюсь весь негатив гнать от себя!

leny32 leny32 04. Feb 2016, 15:40

Дааааа, календарь просто улетный! 👍 А февраль, я погляжу, у вас с подтекстом 😃 это чтоб на 14 февраля настроиться???!!! Или для Дениса напоминалочка про любимую жену ☺😃

----- ----- 04. Feb 2016, 15:21 larjuska

Привет, Солнце!🤗
Меня весь месяц загрузил, поэтому была надежда на легкость в последней неделе, но увы и ах... Соглашусь))) но вот и пряники нам уже настолько приелись, что мы перестаем чувствовать их вкус. Вот прошлый год как раз и заставил почуствовать вкус пряника. А в этот раз так нехило плеточкой прошлись))) Но вот задание последнее вообще выбило из колеи. Хотя понятно, что если перефразировать, то уже не то будет.
Календарь от пикчер хеппи. Каждый год разный заказываю. В этот раз на страх и риск заказала узкий и длинный, но в итоге не прогадала))) Теперь жду скидки на фотокниги)))