А детский врач сказал: ищите знахаря, мы вам помочь не можем!

А детский врач сказал: ищите знахаря, мы вам помочь не можем!

06. Dec 2014, 17:06 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, мамочки МК!

Этим Субботним днём я размышляла о том, как быстро растут дети и , как хорошо, что я владею астрологией. Вот такие мы были 8 лет назад

а вот такие сейчас:

 

И я рада, что все эти года со мной была моя астрология! Ведь именно анализ себя и своего поведения, используя возможность понимать  гороскопы, уберегла меня от многих и многих ошибок в воспитании ребёнка. Дело в том, что я (как и многие другие мамочки) отношусь к очень тревожной категории матерей. В моём случае это обусловлено страхом за ребёнка, ведь первые 2 года жизни мы фактически жили в больницах. Кто это проходил – тот поймёт.  Мы как-то в полтора годика болели в тяжелейшей форме рото-вирсуом. Лежали в больнице, нам делали внутривенное питание, но дочка буквально таяла на глазах, я не находила себе места. Чем помочь??? Чем???  Помню пришла зав.отделением и сказала: мы не понимаем в чём причина такого тяжёлого состояния ребёнка и не можем найти эффективное лекарство, т.к. по анализам ничего такого не должно быть. Ищите знахаря, мы пока помочь не можем. Вот так бывает.

Но сдаваться не в моей природе. И я пошла искать. Нашла одного дядю в Елгаве, он заговорил нам соль и воду…Мы были с дочей на грани, но всё обошлось. Тот знахарь мне очень не понравился и я потом перелопатила море материала, познакомилась со многими светлыми целителями. Стала сама учиться на целителя, что бы всегда могла помочь своему ребёнку. Активно стала применять целительские методы Рей Ки ( у меня 2 ступень), но в душе всё равно было не спокойно.

И вот  однажды совершенно случайно  наткнулась на школу астрологии, прочитала и поняла: вот оно!!! Я не целителем буду – буду астрологом! Это даст мне шанс знать наперёд, когда у ребёнка будут обострения здоровья, когда мне надо точно быть отгулы на работе, да и вообще – я найду ответы на сотни вопросов. Так и случилось….Три года полноценной учёбы и постоянное дополнительное образование сделали меня астрологом. И я благодарна судьбе за этот дар – он очень помогает жить с уверенностью в завтрашнем дне, с пониманием того, что всё, что сейчас тревожит закончится в определённый момент. И сегодня я бы хотела рассказать мамочкам, у которых маленькие детки, как и в чём астрология может помочь и вам…Обо всём в одном блоге не расскажешь, но я попробую.

Во-первых, я считаю, что астрология отличный помощник именно для мама с тенденцией к гипер-опёке и с усиленной тревожностью. Но здесь есть одно «но»:  астрология изначально - это система познания себя, а не окружающего мира. Поэтому она гласит: подобное притягивается к подобному. Ваша боль в душе, ваши страхи и страдания рано или поздно притянут личные неприятности или недомогание ваших близких. Только изучив и поняв себя, свои страхи и недостатки, а так же – таланты и способности, только сгармонизировав свою жизнь можно понять других. Вот в этом гороскоп – лучший помощник. Когда мамочка готова взять на себя ответственность и изменить себя и свою жизнь, то постепенно, но неизбежно меняется и мир вокруг неё. Но если жить в страхах – их станет ещё больше. Поэтому мамочка, которая нашла способ высветлить свои самые потаённые уголки души может помочь  и своим близким, своему ребёночку.  Как? Ну в моём случае по гороскоп совместимости себя и дочки я увидела, как плохо влияю на дочку, когда у меня кризисные периоды. Было трудно признаться – но я скидывала на неё эмоции.

Сейчас я вспоминаю с содроганием, какой эмоциональной и неуравновешенной была, хоть и старалась быть сдержанной. Можно было бы списать на послеродовую депрессию, на не чуткого мужа, много на что. Но факт остаётся фактом: когда в душе боль и нету никого, кто помог бы её решить наше подсознание само по себе находит способы сбросить стресс …Увы, часто - на самых близких. Да, в  моём случае просто и очевидно было, что ребёнок – мой громоотвод и она отводит на себя все мои негативные состояния. Но я же этого сразу знать не могла, я же тогда не была  астрологом. А когда стала учиться, то поняла – не надо искать виноватых и постоянно реветь от боли в душе, надо работать над собой. И стала себя менять: шаг за шагом, изучая инструкцию к себе и своей жизни – свой гороскоп и гороскоп дочери. И нам это помогло.

Сейчас многие проблемы позади, я знаю в чём мне ещё надо меняться и мы с дочкой живём душа в душу, периодически решая те или иные ситуации. Но скажу честно, с её трёх лет до лет девяти это была серьёзная и сложная работа и руководством к действиям было материнское сердце и астрология, а в последние 4 года ещё и психология.

И я подумала: а может кому то из мамочек МК такой подход к себе тоже интересен? Тогда водном из ближайших блогов могу сделать взгляд на взаимную связь вашего гороскопа (матери) с гороскопом ребёнка – это называется совместимость. А вдруг в этоq совместимости есть такие же сложные показатели, как в моём случае? Буду рада предупредить и поделиться информацией.

Спасибо, что дочитали.

Мира и гармoнии вашим семьям и сердцам.

 

С любовью к миру МК,

АСТРОЛОГ

Анжелика Журавская

anzhelika77@inbox.lv

anik55 anik55 08. Dec 2014, 11:47

Как интересно! Я, с приходом деток, много работаю над собой и действительно изменилась. Но так же осталось куча всего, что еще предстоит поменять.
Мне очень интересна совместимость с детками, особенно с дочей. Она у меня скорпиончик(ее гороскоп у вас на сайте как пример детского письменного горосопа), сильный характер. Так хочется, что бы мы понимали друг друга, уже сейчас это не всегда получается, а ведь все только начинается.
Восхищаюсь вами и работой, проделанной над собой.
И пусть все детки будут здоровы!!! Есть у нас одна небольшая "болячка" уже и врачи и даже бабки не помогают. Теперь вот задумалась...может я сама все смогу?!

mama2detok mama2detok 07. Dec 2014, 00:37 anzhelikaastrolog

Spasibo, Anzelika! Da,starajusj eje izucatj,moji-to reakcii ne jarkije,ja flegma 😀)) A to,cto docj skandaljnaja,eto so storoni vidno. Mladshim bratom i drugom krutit-vertit kak hocet, trebujet podcinenija,boretsja za pervenstvo do issuplenija, a kak ne po nej- v gromkij plac! Placet postojanno i TOLJKO na progulkah, cto bi na publiku. A vedj pocti 5, ne ljalja! V sadu idealjnij rebenok 😀 Oooooh

я бы изучала своего ребёнка и свои реакции на него...иногда нам кажется,что они такие - а они не такие...

вы верно поняли. Младшая - родная, старшая приёмная по мужу. Не пишу, т.к. мама второй дочки это не одобряет. А ещё у нас есть сынок👍 И он тоже любимый❤😍

mama2detok mama2detok 06. Dec 2014, 23:57

U menja docka neprostoj celovek- ocenj sebjaljubivaja i impuljsivnaja! Vot ishu k nej podhod 😀 S boljshim interesom pocitaju vash rasskaz o sovmestimosti materi i rebenka 😀Anzelika, ja citaju vse vashi blogi,ja tak ponjala iz nih, cto u vas dve docki, a vi vsegda pishite lish o mladshej...pocemu? Izvinite za takoj neskromnij vopros. Mozhet prosto ja cto-to ne tak ponimaju.

Белка Белка 06. Dec 2014, 22:53 anzhelikaastrolog

ну вот в том-то и проблема, что иногда хочется слышать мнение со стороны что ли. Потому что бывают моменты, когад просто приходит отчаянье, которое плавно перетекает в деперссию. Очень хорошо себя помню в ребенкин кризис трех лет. Оглядываясь назад, трудно поверить, что у меня могли быть таки истерически всплески, какая-то нездоровая агрессивность и прочее. И это все при осознании того, что я веду себя неправильно, но вот эта сиюминутная реакция вылезала откуда-то. Плюс какие-то еще проблемы по жизни никто не отменял, и это все таким вот клубком так конкретно подминает под себя. Вот тогда, наверное, важно, чтобы кто-то направил и вправил мозги. Хотя, я к сожалению, не нашла такого человека на тот момент. Может, искала плохо

да, но как понять, в чём именно работать над собой, что бы отношения с ребёнком были лучше? Нам кажется, что мы это итак знаем, но при взгляде через призму астрологии - это, как смотреть на узи своей души и характтера, видно вообще ВСЁ...Всё,что надо в себе либо искоренять, либо совершенствовать..Поэтому лично я - за астрологи. Но инструментом может быть и другая система самооанализа: психология, йога, религия, всё что угодно, лишь бы давало для вас позитивный результат...

Белка Белка 06. Dec 2014, 21:59

Насчет болезней очень понимаю, прошли с ребенком все больничные
прелести. До сих пор тема здоровья ребенка для меня повод для
страхов и волнений. 5 лет прошло с рождения, а до сих пор от каждой
болячки колбасит.

Что касается работы над собой, материнство вскрыло много нового
во мне, и не все эти открытия для меня оказались позитивными.
Наверное, это одна из причин, почему я не хочу второго ребенка.
мне без астрологии видно, что взаимоотношения с дочкой строятся
нелегко. Безусловно, так или иначе я меняюсь, но не всегда ясно,
что и как надо поменять

Сложная история, сила любви вашей матери и ваша сила духа достойны уважения. Я согласна с вами на 100 процентов, что сила намерения и Вера в себя и в самое светлое являются мощным оружием. Когда у меня не было гарантии, что дочка выживет, что что-то поможет я решила спасти её всем силам тьмы на зло! Я молилась, я сидела с ней и отдавала в мыслях эй свою энергию и тогда сказала сама себе: если она выживет, я буду помогать людям. Буду!!! И судьба меня вывела на мой Путь. Она такой, какой есть. Так же соглашусь, что многие астрологические календари и впрямь не то, за что надо цепляться. Вера, самосознание и осознанная борьба с темой в нас и вокруг нас - это лучшая защита. Но агрессия и пренебрежение -это разрушающий эмоции, я принципиально стараюсь быть выше таких состояний. Что бы не притягивает то, что сама транслирую.,,

06. Dec 2014, 20:41 anzhelikaastrolog

Я знаю, Анжелика! Но копаться в астрологии сама не буду, потому как это не для меня лично, у меня свои каналы для глубинного копания, а астрология просто может дополнить, сложить в систему некоторые вещи, так я это вижу.

06. Dec 2014, 19:53

когда мне было полтора года, меня прокляла родная бабушка по линии отца. Они староверы и брак с полячкой и католичкой, то бишь моей мамой не приняли и не благословили. Моя мама в ту пору была атеисткой и послала моё фото туда, фото прислали назад, а со мной начались творится странные вещи - орала по ночам от боли в ногах - их как будто выкручивали по спирали, не могла заснуть и постоянно находилась между жизнью и смертью. Став старше, а именно лет так в 13 я узнала, что меня прокляли на смерть на могиле ребёнка. Староверы народ очень мистический и снять это проклятье никто не брался. И тогда я сама взялась снимать своё проклятие. Не ходила ни на какие курсы, ни на какие семинары, просто однажды вечером встала к окну и посмотрев на тучи сказала вслух " Ты меня прокляла и умерла, но я тебя не боюсь и принимаю бой" С тех пор и до 18 лет мне почти каждую ночь снилось, что я сражаюсь с демонами, ведьмами и колдунами. Но я не боялась, я просто принимала бой и раз за разом побеждала своё проклятье. Сначала ушла боль, потом перестала болеть, постепенно сняла с себя весь смертный наговор. И теперь я не боюсь дать бой, если это надо будет. И защищает меня и мою семью простая молитва. а не тупые астрологические календари и другая муть.

Алла, я вам всегда рада. Но скажу честно, никто кроме вас самой не станет так детально копать даты рождения: ни гадалки, ни тарологи, ни нумерологи, ни астрологи. Потому что мать интуитивно чувствует. где и что надо смотреть, а консультант со стороны - лишь работает над вашим вопросом, хоть и от души😇

обязательно надо...иногда мы на столько увлечены или порабощены теми или иными стереотипами поведения,мышления или восприятия жизни, что не замечаем многого вокруг себя...А расширяя кругозо - увеличивается и зона понимания👍

в своё время я не видела другого выхода кроме,как разбираться во всём самой...обратного пути уже не было...а потом втянулась 😀) Спасибо, что читаете🌷 Мне приятно осознавать, что мой опыт и другим может пригодиться....Буду стараться и впредь писать от души☺

06. Dec 2014, 18:27

😀 Я в общем-то хотела бы сходить с этим к вам на консультацию даже 😀 Кое-что вскрывает сама жизнь, конечно, приходят ответы разными путями, но да, хотелось бы системно уже на это посмотреть в целом...а то пока пазл по кусочкам собираю...Тут ещё такая штука, что по жизни цепляешь чужие страхи...ну вот у меня с этим сложность, мда.

06. Dec 2014, 17:41

Для меня очень полезная статья. Последнее время тоже думаю что надо работать над собой и возможно в жизни многое поменяется

TEHbKA TEHbKA 06. Dec 2014, 17:30

Так здорово, что Вы смогли найти способ решения проблем, если так можно выразиться. Очень интересно было бы узнать о совместимости себя со своим ребёнком.
Вы молодец, что так работаете над собой. Не каждый обладает такой силой воли, чтобы столько учиться, как Вы, например.
Спасибо за Ваши блоги. Всегда очень интересно!🌷