№1 НАСТЯ: А я девочка с плеером...

№1 НАСТЯ: А я девочка с плеером...

23. Jan 2015, 21:04 123 123

Она находится в состоянии не стояни, руки опущены -дальше некуда....

Спустя года она поняла, что взяла на себя в разы больше,чем могла. Но

пути назад уже нет. Сейчас самое время находить радость в мелочах,

ведь именно из мелочей состоит вся наша жизнь. Если она научится

радость в мелочах, она станет счастливым человеком. А вместе с ней

ее дети и муж, ведь детям хорошо тогда, когда хорошо их родителям.

 

Привет всем обитателям МК! Давно, очень давно я не писала блоги и тем более не учавствовала в проектах или конкурсах. С тех пор, как я вышла на работу, времени на социальные сети практически не осталось. Я стала очень редко заходить на портал, еще реже коментировать чьи-то блоги.

Этот проект я пройду (до конца или нет не важно) в первую очередь для себя, что бы стать еще немного лучше чем я есть.

Мой «домик радости» появился у меня около 12 лет назад. Я даже не помню как и когда именно. Я не собираю в него радости каждый день или неделю, нет. В нем лежит совсем немного вещей, перебирая которые я ощущаюнежные и теплые чувства, появляется улыбка на лице. Это те вещи, которые поднимают настроение. Некоторые из них вам покажутся логичными, а для некоторых вы вообще не найдете объяснений.

20150123205237-41437.jpg

20150123205358-58609.jpg

 

В моей коробочке живут некоторые Данины вещи - первая соска, носочки, варюжки, бирка и лента. И наша палочка с именем,наш знак свыше. У этой палочки отдельная история... Однажды, пока я еще была беременна, мы начали в шутку придумывать имена для дочки из сериалов... и тогда моя мама предложила имя Даниэла, мы согласились и забыли про это. Через некоторое время она нашла на море палочку, на котрой было вызжено имя Даниэла. Именно поэтому мою девочку зовут ни Кристина, ни даже Лаура ( мое самое любимое женское имя) а Даниэла.

Там же, в коробочке, живут бирочки от Ро и их соско-держатели с именами... Это все из разряда вполне логичных и объяснимых вещей... Смотря на них я вспоминаю беременность, первые минуты всречи с малышом, этот вкуснейший новорожденного.

И так можно перечислять до бесконечности...(Пишу и плачу....чувствую что дома опять достану эту коробочку и буду разглядывать вещички)

20150123205646-12517.jpg

20150123205732-20503.jpg

Еще в этой коробочке живут билеты с концертов Земфиры... Почему? Да потому что я больная на эту тетку ( простите за грубость), какие-то вырезки из газет, первый мой календарик с ее изображением (я тогда еще в школе училась). Билет на концерт БИ-2 с автографом Левы и билет в Цирк с автографом Ильи Лагутенко... Это был единственный раз когда мы купили билеты в первый ряд. Так получилось что через несколько стульев сидел Илья с семьей. Я на них сразу обратила внимание когда они проходили мимо. Подумала «какие стильные», но не узнала его. И только когда клоун позвал Илью на арену ( как клоуны обычно делают) муж мне мказал «Он похож на Лагутенко» , потом по всему цирку понеслось « А не Лагутенко ли это?» В тот годя я была беременна мальчишками и мы впервый раз были всей семьей в цирке. Этот билет мне гораздо дороже потому что пока это первый и единственный поход в цирк всей нашей большой семьей. :)

20150123205555-30881.jpg

На этой неделе я буду добавлять в домик новые радости. И знаете, самой большой моей радостью будет то, что детки мои наконец-то здоровы! ( прошлый год заканчивался сложно, дети три раза тяжело болели, Роланд даже умудрился сломать ножку) ... После долгих болезней, Дана в школе, Ро в саду и это здорово! Это не только недельная радость, а радость на весь год и даже жизнь - пусть наши дети и просто близкие люди будут здоровы!

А еще, когда я ем сырные булочки, я как будто пропадаю... как будто я из рекламы « и пусть весь мир подождет» Мне так вкусно и так хорошо, вы представить себе не можете. Дело в том, что я очень сильно похудела ( на данный момент на 16 кг) и теперь очень слежу за своим весом. Именно поэтому вредная еда для меня исключение, праздник. А так как особую любовь я питаю именно к сырным булочкам - они для меня всегда праздник. Я никого не вижу и не слышу когда я ему эту вкусноту :)

20150123205940-51414.jpg

Так же, в воскресенье, к нам приедут друзья. Встреча будет особенная, потому что мы не виделись 1,5 года. Да, да и так бывает... То одно, то другое. Связь мы,конечно, поддерживаем, но увидиться все никак не получалось :) Виделись мы последний раз на их свадьбе, а в воскресенье они приедут уже не вдвоем,а со своим малышем! Я знаю что она иногда заходит на МК, Вита, если читаешь этоттблого - привеееет :)

А вот еще одна очень значимая радость на этой неделе - это возможность отдохнуть одной. Дело в том, что наш садик находится в 5 минутах езды на машине, а вот на транспорте до него ехать не удобно и долго. Машина наша до пятницы в ремонте и мой любимый муж решил позаботиться обо мне.. Дело в том, что в последние пол года у меня сложный период ( больше морально чем физически) и мне было катострофически необходимо просто побыть одной.И вот, у меня есть целых 2 вечера! После работы я завалилась на диван с книгой. Девочки, какой же это кайф! Правда, во второй вечер мне уже было не так радостно, потому что я ощутила себя очень одинокой без своих маленьких Ро, без Данули и мужа. Я начала очень скучать по ним.

Для меня этот поступок мужа очень и очень ценный, потому что муж меня услышал, понял и дал мне возможность побыть одной :) Я ему очень благодарна и поэтому, утром в среду, когда он заежал домой, он увидел маленький сюрприз. Я наклеила клейкие листочки на холодильник в виде сердечка и подписала его «Я люблю тебя сильно при сильно мой самый хороший». Это была мини-радость специально для него. И еще одна такая же мини-радость - записка в карман пальто «я тебя люблю». Муж подъежал ко мне на работу на обед, и я якобы незаметно подсунула в карман ему записку (На самом деле очень сильно заметно и он сразу же ее вытащил) Был очень рад и сказал что тоже очень любит :)

Чем еще порадовать мужа? Задавала я себе такой вопрос ни один раз. И, к стати, была уверена что знаю ответ. А нет, оказалось что знаю только вторую часть ответа.

Если честно, я просто спросила у него что бы мне такое сделать что бы его порадовать. И ответ заставил меня задуматься, понять что я очень не права и вела себя как самая настоящая эгоистка, особенно учитывая особенность его работы. Он сказал что безумно скучает по тому времени, когда у нас была только Дана ( вполне себе взрослый ребенок) потому что тогда мы часто делали романтические вечера, которые заканчивались бурным сексом. Сейчас со второй частью у нас большие проблемы.... из-за моей дикой усталости секс для меня это самое ужасное что мне нужно делать... Естественно муж это очень чувствует и переживает. В общем мне стало за себя очень стыдно. Обещаю исправится! И первым шагом к исправлению будет тот самый романтический вечер с вином, сыром, свечами, по которому он так скучал.

 20150123210119-21032.jpg

20150123210148-87150.jpg

Что касается состояния в котором я могу ощутить радость, особо искать его не нужно было. Оно у меня есть, я просто о нем забыла.

Когда мне плохо, я включаю свою любимую музыку на всю громкость и мне очень быстро становится лучше... Я очень люблбю уйти в музыку с головой, если есть возможность даже закрыть глаза, сесть «полулежа» или идти куда-то быстрым шагом... Это моя своеобразная медитация! Это то состояние, в котором я хочу быть. Почему? Потому что именно тогда я спокойна как слон, именно тогда все проблемы перестают быть проблемами и мир обретает яркие краски, а на лице появляется улыбка. Часто я начинаю шепотом напевать песню, которая играет. И не важно где я, в транспорте еду или иду по глухому лесу одна (образно).

Вот такой у меня получился блог о первом задании. Какой он, решать вам.

  • Для себя : я вспомнила то, о чем забыла. Оказывается есть у меня состояние «радости» и есть очень много мелочей, которые радуют меня.

  • Посмотрела на нашу большую проблему другими глазами и буду исправляться.

  • Я на самом деле пыталась вникнут в суть задания, понять для чего оно дано. Очень надеюсь что я все правильно поняла )))

  • Мой вывод - нужно радоваться мелочам (как дети), только так можно ощущать себя абсолютно счастливым человеком. Не стоит забывать и о сюрпризах или просто приятностях для любимого, тогда и он будет больше стараться для меня и просто будет счастлив. А рядом со счастливыми родителями и детки будут счастливыми

О блоге, проекте, конкурсах...

  • Это первый блог написанный на черновик и не с телефона и не за три секунды.

  • Первый раз я писала блог на черновик и неоднократно переписывала те или иные отрывки, пока блог не стал хорошим, на мой взгляд. Надеюсь и вам понравится.

  • Это первый такой длинный блог. Обычно я пишу «коротко и ясно».

  • Первый раз задание сделано не за 5 минут. О том, как все оформить я думала почти всю неделю и все еще не пришла к окончательному решению.

 Всем хорошего настроения и по больше разных радостей :)

20150123210353-34215.jpg

123 123 27. Jan 2015, 19:32

А про Земфиру я всегда говорила что люблю ее так, что даже если умру, я оживу и пойду на ее концерт!
Только, вот, однажды родилтсь Ро и мы домой приехали с ними за день до концерта 1-го марта и муж уже был в море ☹ и я не смогла пойти. Но если умру, оживу и пойду

123 123 27. Jan 2015, 19:29 lena11

Лена, спасибо! Думаю что в этом году до меня наконец-то дошла сама суть проекта и я действительно хочу участвовать в нем, покапаться в себе, в отношениях с мужем, понять что мне делать по другому что бы отношения стали лучше 😀
Спасибо!

123 123 27. Jan 2015, 19:24 Gloria_i

Кира спасибо большое! Очень приятно 😀 Особенно за фотографии, ведь это снйчас главная тема для меня 😀🤗

Gloria_i Gloria_i 27. Jan 2015, 01:43

Настя, ты - такая молодчина, мне так импонирует твое упорство в достижении целей, твои мудрость и вдумчивость🌷 Фото очень красивые! И Земфира для меня тоже значит очень много.
Буду держать за тебя кулачки. И пусть дети больше не болеют! 🤗🌷

123 123 25. Jan 2015, 09:52 angel

Спасибо Насть 😉 🌷

angel angel 24. Jan 2015, 19:14

Nastjushka. zabezhala na sekundu, chtobi po4itatj tebja😉 ti umnica, i nepravda, vse o4enj dushevno!!!😀 ne nagovarivaj bolshe na sebja!❤

123 123 24. Jan 2015, 14:41 beker

Рада что вам понравился блог 😀 🤗🌷

123 123 24. Jan 2015, 12:15 Mihrutka

Маш, это замкнутый круг какой-то ))) Можно ведь сходить на маникюр, педикюр или массаж, например, и отдохнуть. Только вот на это тоже нужны силы 😃😃
Уверена что мы найдем этот рецепт 😉

----- ----- 24. Jan 2015, 10:13

Ох, Настя! Как же я тебя понимаю. Сама борюсь с этой усталость уже почти второй год. Но где найти рецепт снятия усталости. Ведь так хочется чтобы наши с мужем желания совпадали, причем в одно время)))

123 123 24. Jan 2015, 08:01 Белка

Спасибо вам за комплементы 😀 🤗🌷

123 123 24. Jan 2015, 08:00 zviridka

Оль, у меня даже не с касеты все началось. А с отрывка песни, случайно попавшего на касету и я даже не знала кто это поет, но уже была по уши влюблена в этот голос

123 123 24. Jan 2015, 07:48 katulis

Катюш, спасибо! Все исполнится, я узнавала ☺🌷🤗

123 123 24. Jan 2015, 07:47 Илона

Илона, вам спасибо за добрые слова! 😀🌷

123 123 24. Jan 2015, 07:47 Ольчик_

Оль спасибо за комплемент, очень приятно 😀 Ну я уже не так уж и дкрду себя в руках. Только тсссс, никому не говори 😃😃😃

123 123 24. Jan 2015, 07:45 cassiopeia

Оксан, спасибо! Очень приятно 😀
Согласна с тобой полностью. Каждая из нас знакома с сильнейшей усталостью и с этим необходимо что-то делать 😀 Нельзя забывать и о наших любимых мужьях!
Еще раз спасибо

Белка Белка 24. Jan 2015, 00:31

Вы шикарно выглядите! И блог очень хороший! Тоже люблю музыкой от плохого настроения спасаться.

23. Jan 2015, 22:18

Vdumchivij i osmislennij blog. Zelaju, chtobi vse zadumannoe poluchilosj i nashlisj sili na to samoe 😉🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 23. Jan 2015, 21:33

Очень очень видно, что не 5 минутный блог, а написан важными урывками и добавлениями, но без лишней воды - это и есть то самое настоящее! Спасибо!

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2015, 21:29

Привет! Шикарно выглядишь!!!!!! Помню, писала о томчто похудела. Снимаю шляпу перед тобой т.к. держишь себя в рамках в плане еды! 👍👍👍🌷