Агрессивный и упрямый первоклашка. Чем поможет астролог?

Агрессивный и упрямый первоклашка. Чем поможет астролог?

15. Jan 2015, 11:47 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Здравствуй, мир МК!

Недавно нашла  одну небольшую консультацию, которую пару лет назад делал для родителей мальчика с трудностями успеваемости в школе. Учителя ругались, горозили отчислить, учился мальсик в 3 классе, а проблемы начались с первого класса. Сейчас мальчик  учится в пятом классе и с успеваемостью уже гораздо лучше, но родите после консультации у меня и у психолога теперь приложили очень много усилий,а главное - полностью изменили своё отношение и реакции на плохие оценки сына.

Нашла я эту консультацию и подумала: поскольку с учёбой деток трудно знать  заранее, как пойдёт и, с какими трудностями придётся соприкоснуться с первого класса, то я решила, что для некоторых мамочек МК,будет интерсно  узнать, как и в чём в решении такого вопроса может помочь астролог . А ещё лучше, если мама сама владеет основами астрологии и может сделать  такой анализ.

Итак, пару лет назад обратились ко мне родители одного мальчика с такими вопросами: сын учится очень плохо, итоговые оценки даже тройки. Обижается на шутки одноклассников если что-то неверно прочитал или пересказал, после этого отказывается вообще читать, не слушает учителя, психует. Естественно  и учителя его не очень жалуют за такое поведение.

Поэтому мы хотим знать:

  1. почему он плохо учится во втором классе (в первом тоже были трудности), что делать, что бы сын захотел учиться?
  2. Почему ведёт себя на уроках и при выполнении домашних заданий агрессивно?
  3. Что мы (родители) делаем не так?

Что ж, запрос понятен. Я начала работать: построила гороскоп мальчика и выдвинула для себя две гипотезы:

1). бессознательные мотивы (внутренние потребности)  поведения мальчика скорее всего вошли в противоречия с  его сознательными мотивами – которые он понимает умом , которые требуют в школе. При этом родители не понимают его изначальных бессознательных о и заставляя учиться ещё больше усугубляют конфликт. Как защитный механизм у мальчика срабатывает защитная реакция в виде агрессии, слёз и непослушания.

2)Возможно выраженная акцентуация личности или незначительные отклонения в структуре головного мозга.

 Оказалось, что за  бессознательный мотив, т.е. то, что человек ощущает, как внутренний зов вне зависимости от окружения у этого мальчика отвечает Меркурий. Значит ребёнок хочет знать, хочет понимать всё, что его окружает. Это совершенно точно бессознательная мотивация на учёбу. Меркурий при этом в Тельце и в стихии медленного роста - в Земле. Значит  результаты обучаемости не могут быстро и сразу проявиться без упорной, целенаправленной учёбы. Как того и требует знак Тельца. При этом именно в этом гороскопе показатель обучаемости  располагается строго в позитивных связях с другими планетами! А это однозначно добавит мальчику  силы и возможности учиться по крайней мере нормально и получать, как минимум 6-7.

Знак Тельца показывает, что знания и интеллект проявятся не сразу, даже наоборот - медленно, учителям и наставникам надо набраться большого терпения с таким ребёнком.

Если с таким ребёнком мало заниматься до школы, то в школе старт может быть не очень хорошим. Как оказалось перед школой родители были заграницей и мальчик не получил должной дошкольной подготовки.

Далее смотрим,  что же с сознательными мотивами поведения?

А здесь всё непросто – как раз осознаваемость в гороскопе была показана двумя очень трудными и конфликтными планетами – соединением Марса с Сатурном. Фактически это планеты конфликта и торможения любых действий. Так мальчик себя и вёл – злился, кричал, плакал, отказывался что-либо делать если сразу не получается.

Обе планеты усиливаются через Луну и лунные состояния - через эмоцию, т.к. располагались в знаке Рака. Естественно, что психологический дискомфорт - отсутствие защищённости (это чисто Лунная потребность) формируют напряжение в поведении на сознательном уровне.

Анализ гороскопа показал, что мальчик всегда будет пытаться добиться своего сразу, в случае неудачи  последует попытка  получить желаемое . Если он чем то обижен, недоволен может быть крайне эмоционален и чувствителен даже до агрессивного поведения.

К тому же Марс в астрологии - это планета, обозначающая в чистом виде агрессивные инстинкты нападения или защиты. Они сильны у мальчика с рождения. Но вторая планета – Сатурн характеризует устойчивость, способность контролировать ограничивать, ставить в рамки.

 К чему я пришла в результате анализа?

Мальчик в первую очередь нуждается в спокойно атмосфере, в отсутствии всякой агрессии и враждебности со стороны педагога, одноклассников и родителей. Затем необходимо более длительное количество повторений и закреплений учебного материала, лучше домашние задания  делить на части, давая возможность немного поиграть или расслабиться. Да, этому ребёнку надо уделять раза в два больше времени, чем другим его сверстникам.

Нельзя  наваливать сразу все задания. Если начнётся паника - опять включтся агрессия, как защитный механизм. 

У мальчика всегда будут проявляться две модели поведения:

  • устойчиво агрессивное поведение, как защитный механизм, основанное на  чувстве психологической незащищённости и страха перед всем новым;
  • устойчиво самоограничение эмоций и агрессии ради желания знать, учиться и быть успешным в учёбе.

 Поэтому если в воспитании будет сделан акцент на отказ от осуждения и  порицания, преодолевание первичного страха мальчика  перед любым новым заданием, то через несколько месяцев  удастся добиться личного желания учиться и выполнять уроки (т.к. первый космограмме Меркурий) , мальчик постепенно научиться управлять своими инстинктами и держать их в рамках, своеобразной узде.

ВЫВОД ТАКОЙ:

Мальчику надо больше времени на усвоение материала, крайне важна не агрессивная и не динамичная среда вокруг (что бы родители не ругали из за оценок, а одноклассники не смеялись, что бы учитель не выговаривал), должна быть ориентация на конкретный пример из жизни - т.е. на близкого умного и образованного человека, которому мальчик считает достойным. Обучение через привыкание к учёбе и дополнительным учебным нагрузкам. Желательно в обучение включить игровой момент для снятия напряжения и ощущения незащищённости.

Роидетели учли и теперь так остро эта проблема, нс колько я знаю, давно ен стоит... Вот такие разные бывают перовклашки :) 

Спасибо,что терпеливо дочитали...

Вот так работают астрологи :) 

 

с уважением,

астролог

Анжелика Журавская