Астролог жив и он вернулся...

Астролог жив и он вернулся...

26. Sep 2016, 00:00 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Когда то в году 2010-2011 ни дня в моей жизни не проходило  без портала «Мамин Клуб». Было очень интересно и блоги писать на МК и читать блоги мамочек, а  сейчас каюсь - катастрофически не хватает времени. Но иногда я собираюсь с силами и сюда возвращаюсь. Последние три-четыре года я здесь очень мало писала, поэтому у многих мамочек обо мне не очень ясное представление. А по сему – позвольте ещё раз представиться для тех, кто со мной пока ещё не знаком.

Меня зовут Анжелика Журавская, а – астролог и психолог, руководитель астрологической школы «Астродата» и портала www.astrodata.pro  В своё время редактор МК – Александра предложила мне писать детские и женские астрологические блоги для мамочек МК и я с радостью согласилась. Если полистать историю моих публикаций на МК, можно увидеть о чём писала. Были и блиц опросы, и экспресс гороскопы онлайн и много других активных публикаций, через которые я показывала пользу астрологии в бытовой и повседневной жизни. Несколько лет я консультировала мамочек прямо на Виландес – в помещениях МК.  А вот и фото с одного из семинаров, которые я активно вела тогда в МК.

20160925211944-91465.jpg

 

 

 

Всё думаю – надо бы возобновить консультации в МК, но ресурс времени очень ограничен. Мне сейчас гораздо проще принимать клиентов в своём офисе на Меркеля. буду рада имамочкам из МК.

В 2008-2015 годах я работала только, как астролог, но последние 2 года работаю уже в двух профессиях: астролог и психолог. Такое сочетание возникло в силу обстоятельств: те люди (на 90% - это женщины), которые обращаются к астрологу часто нуждаются в серьёзной психологической помощи. Поэтому я закончила учёбу на психолога, что бы помогать лучше, качественнее, эффективнее. Мне приятно видеть, что моя работа в качестве психолога приносит видимые результаты, тренинги и консультации многим помогают более эффективно, чем просто одно посещение астролога. Но давайте лучше я вам реальный случай расскажу…

Как астролог и/или психолог может помочь молодой эмоциональной (тревожной) женщине, которая готовится стать мамой или уже стала?

Расскажу пример. Не так давно я работала с одной мамочкой, у которой малышу всего 2 годика и, к сожалению, его развитие не идёт так, как хотелось бы в идеале. Есть некоторые отставания в формировании речи, в моторике, проявления автоагрессии, проблемы в поведении. Мамочка испытывала прессинг родственников: мол, с ребёнком что-то не так, он у тебя может быть отсталым, как ты будешь жить с таким ребёнком  и т.д.и т.п. Только любящий муж и мама (бабушка ребёночка) поддерживали, помогали, успокаивали. В это время случилась вторая беременность и на фоне сильной беременной эмоциональности молодая мамочка фактически впала в депрессию и в страх рожать второго ребёнка, проявилось не желание быть матерью вообще, мысли об уходе из семьи. Теперь много сил у супруга и вообще в семье уходило на поддержание мамочки и это было всем очень трудно. Эмоции били через край, визиты к врачам с попыткой выяснить причины замедленного развития сына вызывали у матери ещё большие эмоциональные срывы. Семья была сильно истощена. На этой фазе семья и обратилась ко мне, как к астрологу, что бы понять, как сложится судьба старшего ребёнка, будет ли он отсталым и, как можно ещё помочь малышу.

Картинки по запросу

На консультации я точно увидела, что у малыша в гороскопе действительно есть показатели замедленного интеллектуального формирования. И будут они наблюдаться несколько лет. Сказала – сколько. И так же пояснила, что надо делать сейчас, что бы в итоге ребёнок стал полноценной и самодостаточной личностью. И пояснила, что сейчас ребёнка надо принять таким, какой он есть , набраться терпения и регулярно работать с малышом. Фраза «принять малыша таким, какой он есть» повергла маму в сильные эмоции паники и страха. Как психолог я поняла, что дело тут не только в малыше и предложила паре подумать о посещении психолога. Сама мамочка спросила нельзя ли посещать меня, т.к. я уже в курсе их ситуации и они мне доверяют. Так началась наша психологическая работа. К пятой консультации мы достигли огромных результатов: мамочка уже не стыдилась того, что малыш что-то не может делать, как другие  стала принимать его таким, какой он есть. Мы научились понимать «странные» звуки, которые монотонно по полчаса мог издавать ребёнок,  раньше эти звуки пугали и раздражали мамочку, а сейчас мы нашли на них правильные реакции, которые не пугали (как раньше), а успокаивали и даже забавляли малыша. Мы существенно поменяли эмоциональный  фон отношений матери и ребёнка, чем добились явной минимизации у ребёнка проявления автоагрессии,а так же произошло резкое увеличение  количества и качества произносимых ребёнком слов. И всё это за 5 (!!!) консультаций, т.е. за полтора месяца  психологической работы с мамочкой, благодаря изначальному понимаю гороскопа (и судьбы) ребёнка. Именно после таких ситуаций я часто думаю: как же я рада, что владею астрологией и психологией!  На мой взгляд при правильном подходе в их использовании  – это колоссальные инструменты, помогающие нам быть более счастливыми и гармоничными.

Надеюсь, мой блог был кому-то интересен. Буду рада время от времени вновь публиковаться на МК. Буду рада если вы укажите, что бы вам хотелось видеть в моих блогах в следующий раз, о чём бы мне написать: о детской астрологии, о теме отношений и совместимостей (в том числе матери ребёнка), об астропсихологии или о чём-то ещё?

Тем, кто не знает рада напишу, что, как и раньше мамочкам МК держу 25% скидку на астрологическую консультацию (не забудьте указать, что вы с МК).   Связаться сом ной можно по рабочей почте: astrodata.pro@gmail.com

 А если вам хочется  узнать обо мне больше, то подробнее обо мне и моей работе можно прочитать ЗДЕСЬ...

 

Как всегда с  уважением к миру МК,

Астропсихолог (астролог+психолог)

Анжелика Журавская.

Nadinau Nadinau 26. Oct 2016, 06:00

Здравствуйте, Анжелика. Вы консультируете по теме профессии и карьеры? Как быстро можно попасть на приём?

очень рада за вас. Пздравляю🌷

trynyty trynyty 25. Sep 2016, 23:47 anzhelikaastrolog

Ждем, да😀

Здрасьти😍 технически - можно, практически - один блог - один, максимум три характера. Значит мне надо написать 4 -6 блогов. Будет долго. А у вас пополнение в семье намечается?

trynyty trynyty 25. Sep 2016, 22:07

Привет! Приятно читать 😀
А можно примерный прогноз характера ро месяцам рождающимся? Или это слишком обширная тема? Какие детки будут в октябре, ноябре 2016?