Бегущая к стройности

Бегущая к стройности

15. Mar 2015, 22:32 cordi cordi

Запоздала я с заданием, но это совсем не значит ,что все делала в самый последний момент. С понедельника разрабатывала  идею и вот только сегодня все задуманное завершила.

Сначала, как увидела задание, подумала- ай, у меня легкие цели (сбросить вес, уменьшить живот,начать бегать) - найду в интернете картинок, соединю в фотошопе, распечатаю и поставлю в рамочку на видном месте. И стала думать ,а где оно это самое видное место. Решение пришло сразу- мотивацию я должна видеть там, где я делаю зарядку, кручу обруч, делаю упражения . И я так сразу представила- вот я приседаю и поглядываю на рамочку с картинками... Стоп! Рамочка и много картинок. На картинках- новый вес, красивый живот,  правильное питание, бег, вода. Ой, что-то мысли разбегаются. И я поняла, что меня это мотивировать не будет. Напоминать- да, но как-то так много целей, которые в принципе сводятся к одной главной будут путаться. Я поняла, что это должно быть что-то одно, но говорящее сразу за все. Где-то к середине недели я пришла к тому, что это будет стройная девушка, с плоским животиком и бегущая!  Таким образом  все  цели, которые я поставила для того ,что бы постройнеть я буду видеть в фигуре девушки  и плюс ко всему бег.  Девушка нашлась не так быстро. Все чем-то не подходили.  Но все-таки я ее нашла.

20150315221948-37689.jpg

Качество не очень, но запала в душу именно эта картинка. Пока искала, пришла в голову еще одна мысль.Я очень люблю записывать все, что нужно сделать. И сделав- вычеркивать. Дома у меня настольные ежедневник- там пишется все, когда какие счета платить, когда детей к врачам, когда надо куда-то позвонить, что-то купить и т.д. Вообщем , все мелкие дела. 

20150315222256-78214.jpg

Не  записала- помнить буду, но вот делать могу долго. А записала и пока не вычеркну не успокоюсь.  На работе у меня толстый ежедневник и на каждый день записываю, что сделать. Пока все не вычеркну- домой не уйду. Если выполнение задания невозможно от причин, не зависящих от меня, тогда вычеркну и запишу на другой день . Поэтому я придумала, что на свою картинку я буду приклеивать листочки с напоминаниями для себя, что нужно сделать. Например, все никак не могу в интернете почитать про правильное питание, а именно как правильно расчитывать белки, жиры и углеводы .  А так запишу на листочек, приклею на мотивирующую рамку и буду грызть себя- надо сделать и вычеркнуть.  Поэтому рамка была куплена специально самая удобная, чтоб прямо на ней чирикать.  И поставлена в мой уголок- где  я учусь, сижу у компьютера, творю с фотографиями, оплачиваю счета  и все, что обычно делают за письменным столом. В этом углу стола сложены мои вещи и детям запрещено там что-то трогать. Помимо этого, напротив этого стола я как раз и занимаюсь спортом.

Выглядит это вот так

20150315222702-61971.jpg

Думаю, должно сработать :)

cordi cordi 16. Mar 2015, 11:07

Спасибо девочки!😉