Близкие люди

Близкие люди

19. Nov 2012, 14:58 Sabina Sabina

Друг - это тот, кто держит тебя за руку, и чувствует твое сердце.

Раньше я не придавала большого значения дружбе. Нет, конечно, у меня были друзья, но я их воспринимала как людей, с которыми делить радость, приятное времяпровождение, непринужденное общение.

Другое дело любовь. Я всегда предпочитала любимого человека друзьям, и думала, что, наверное, поговорка, про то, что женской дружбы не существует, правда.

И на то были причины… У меня не сохранилось почти ни одной подруги с детства – подросткового периода, так как рано или поздно было предательство, которое я не могла простить. Вечное негласное соревнование, кто лучше, красивее, успешнее. А если на горизонте возникал мужчина, то дружба очень быстро превращалась во вражду.

Бывало и обратное, когда дружба начиналась с откровенной вражды, и казалось, что вот с этим человеком, я точно никогда общаться не буду, а в итоге именно этот человек оказывался ближе всего.

После того, как я много раз разочаровывалась в дружбе, я пришла к мнению, что лучше никого не подпускать слишком близко. Из множества подруг, с которыми, казалось, мы прошли огонь и воду, остались лишь редкие единицы, которые приняли перемены в моей жизни.

Но зато появились новые… Не без помощи Маминого Клуба. И для того, что бы человек стал вдруг не просто другом, а близким, не понадобилось много времени.

Просто, я нашла своих близких людей, с которыми не нужно ничего, делить, которым не нужно ничего, доказывать, которые принимают меня такой, какая есть, и поддерживают в любой ситуации.

И я скажу вам, это великое счастье, когда есть такие люди. Их не может быть много. Один, два… А остальные приятные знакомые.

Я счастлива, что когда мне плохо, я могу просто набрать знакомый номер, или завалиться в гости, без предупреждения, просто потому, что нужна жилетка, чтобы поплакаться.

Они у меня такие разные, но такие любимые. У меня есть свой личный психолог, специалист по социальным вопросам и отношениям… Я знаю, к кому мне обратиться за помощью и поддержкой.

Прошедшие выходные были посвящены моим подругам.  Иногда наступает момент, когда хочется немного отдалиться от семьи, и побыть с друзьями, дать себе отдохнуть морально.

Сейчас в моей системе ценностей дружба стоит на верхних строчках. И любовь она тоже - очень обширная штука. Можно испытывать чувство любви и тепла не только к своей второй половинке и ребенку, но и к друзьям.

И я скажу вам, эта любовь особенная, уютная, спокойная.  Это ощущение того, что ты не одинока в своих переживаниях очень греет душу. И я благодарна богу за то, что они у меня есть.

19. Nov 2012, 22:01

...как я уже писала, дружба, как и брак, совершается на небесах...Это просто величайшее счастье и награда иметь такого друга! Я совсем недавно это поняла и обрела друга....