Скажи - я люблю жизнь!

Скажи - я люблю жизнь!

26. Nov 2012, 18:11 Sabina Sabina

Вчера сын спросил меня: Мам, а что такое жизнь? Я растерялась, и сказала ему, что ответ на этот вопрос может найти только каждый сам... Такой ответ его не устроил и он повторил свой вопрос.

20121126175645-29770.jpg

Я начала обьяснять, что жизнь, это когда наступает утро, потом день, потом вечер, потом ночь, а затем все повторяеться много, много раз, пока в груди бъеться сердечко. Жизнь она такая разная, каждый день происходит, что то новое, чему мы радуемся или не очень...

И все-таки жизнь интересная штука, не перестаю ей удивляться. То она похожа на череду одинаковых будней, то на тебе раз, и все меняется. Каждый сам выбирает свой путь, страдать или быть счастливым, терпеть и ждать пока само все решиться, или идти вперед и действовать…

Сейчас у меня в жизни такой период, когда не хочется, чтобы жизнь проходила мимо. Я как-то вдруг резко ощутила сколько же мне лет, и что епрст, вся жизнь еще впереди, я еще молодая, красивая, и совсем не дура, так почему же я живу как будто я на 10-15 лет старше.

Мне вдруг захотелось наслаждаться каждым днем, поступать так, как хочется мне, а не требует социум. И пусть я буду плыть против течения, но я буду чувствовать, что я живу, что я сама пишу свою жизнь…

 20121126175744-87012.jpg

Помните, в первом осеннем блоге я писала, что осень для меня пора творческого вдохновения, перемен… И ничего не происходило. Но вот к концу осени, к моему последнему осеннему блогу оно ко мне пришло. Я снова стала писать стихи, как когда то, лет 6 назад, у меня в голове сами появляются рифмы, под мое внутреннее состояние… И это меня радует. Пусть это все так, не серьезно, не продуктивно, но это приносит мне радость. Значит что-то внутри еще живо, что берет за самую душу…

Я хочу быть счастливой! Я буду счастлива! Этот запрос я отправляю во всемогущую Вселенную, которая все решит наилучшим образом.

 20121126175825-40852.jpg

фото - www.photo-kidz.lv Дана Романюк

Ко мне возвращается спонтанность, я снова становлюсь легкой. Вот так, без всякого приглашения явиться в гости, или пойти по ночному городу дышать влажным воздухом… Я это всего лишь Я… Такая как есть, и я не хочу носить маску другого человека.

Я снова буду искренней, настоящей…

 20121126175924-15252.jpg

В субботу я ходила на вроде как детский спектакль Маленький принц… И все таки с годами философские мысли воспринимаются иначе. Меня так взяло за душу, что я даже пустила слезу в некоторых местах.

Поделюсь с Вами своими любимыми цитатами из повести Антуана де Сент-Экзюпери – Маленький принц.

 

Если ты сумеешь правильно судить сам себя, значит ты действительно мудр.

 

У каждого человека свои звезды.

 

Вода бывает нужна и сердцу.

 

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

 

Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

 

Спасибо вам за то, что были со мной этой осенью…

Я желаю вам всем счастья!!!

 

Ваша Сабина

20121126180006-83038.jpg

delira delira 27. Nov 2012, 11:03

Мне кажется, что ты такая и есть, как пишешь, тебе не надо никем становиться. Просто бывают моменты в жизни, когда необходимо быть немного серьезней, спокойней, а бывают - совсем наоборот. Счастья тебе, Сабина!

26. Nov 2012, 19:49

krasavica...🌷

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 18:38

да-да-да. За спонтанность, за без маски, за то что бы дышалось легко!
Ты умничка и у тебя всё получиться!
П.С. Заглавная фотка очень нра!