БОЛТАЛКА: Оружие для маленьких детей? Мир сошел с ума!!!

БОЛТАЛКА: Оружие для маленьких детей? Мир сошел с ума!!!

20. Apr 2015, 10:17 ----- -----

Да, видимо мир все-таки сошел с ума. Слава Богу до нас это пока не докатилось, но кто знает.

Оказывается в США есть специальные винтовки для детей от 5 до 12!!! лет. Называют они его обучающим (сразу стало легче). Я особо не разбераюсь в калибрах, но к слову калибр этой винтовки 22. И тот факт, что уже произошел один (а может и не один) несчастный случай - 5-летний мальчуган случайно застрелил свою 2-летнюю сестренку, заставляет задуматься. Но нет, бум детских винтовок продолжается. У них это называется гордо - права по Конституции. Сказать, что я это считаю абсурдом ничего не сказать. Я убеждена, что право на ношение оружия надо заслужить, и тем более понимать всю ответственность. На это способен не каждый взрослый здравомыслящий человек, не то что ребенок.

Хотя был в моей жизни случай. Мне тогда было лет 5. Папа мой тогда работал участковым милиционером, естественно и табельное оружие имелось. К слову мой папа в этом деле был очень безолаберным. Мама часто находила пистолет валяющимся где не поподя. А однажды пистолет выстрелил. Папа с мамой ругались, что оружие валяется где попало. Папа в порыве эмоций им размахивал, и... Обошлось без жертв. Пострадала только мамина вязальная машинка. После папа не приносил домой огнестрельное оружие.

В общем любое огнестрельное оружие я считаю злом, и в мирной жизни ему не место.

А у вас какое мнение?

Статья "Моя первая винтовка"

----- ----- 20. Apr 2015, 18:55 leny32

Защищаться от динозавров😃😃😃 Вот извращение - это правельное описание. Шибко умные и развитые вот и извращаются😃😃😃

leny32 leny32 20. Apr 2015, 18:24

Маш, посмотрела ссылочку - я в шоке. Мне кажется, это явный перебор. Вот вырастет человечек и уже сам разберется, нужно ему владение огнестрельным оружием или нет. ЗАЧЕМ это умение ребенку???? А потом еще удивляются, почему в США в школах происходят массовые убийства. Незачем 5-леток обучать пользоваться оружием. Пока мозг не созрел для таких вещей, нечего извращаться.

----- ----- 20. Apr 2015, 12:51 Илона

Если б не МК и опыт других мамочек, то я бы так и осмелилась со списками)))

----- ----- 20. Apr 2015, 12:51 diana19

Я думаю, если толкалка хорошая и точно пригодится, то не грех и попылиться)))

----- ----- 20. Apr 2015, 12:50 Илона

Вот и я боюсь, что "опытные" детоведы понадарят(((
А эти детки носят в сад мвои пистолеты? Или у вас под запретом свои игрушки?

----- ----- 20. Apr 2015, 12:48 diana19

Я тоже хотела своему этого собакомедведя от фишерпрайс. Но теперь понимаю, что особо он и не нужен был. А шарики клевая штука. Мы еще на НГ ему подарили, тогда ему было 9 месяцев. Мы засыпали в манеж это добро и он там пурзался. Но скажу, что этого развлечения хватало не надолго. Больше времени уходила на собрать)))
И тележку-толкалку я ему где-то в год с хвостиком купила. Штука отличная))) Но все это тоже по мере необходимости)))

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Apr 2015, 12:41

А подарки на др всегда списком - список большой, на любой вкус и кошелёк.

diana19 diana19 20. Apr 2015, 12:38 Mihrutka

Я бы тоже была против электромобиля в таком возрасте. Беговел для начала, да. Моя мама уже прикупила велик-толкалку, пока стоит пылиться, даже не знаю, сможем ли использовать его этим летом или до следующего будем ждать.

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Apr 2015, 12:37

Я против оружия, особенно огнестрельного, даже игрушечного, такого у нас нет, только мягкие мячи. Тут подарили один пистолет с мягкими пульками - какая я злая, но сына благо не особо это впечатляет, но в саду есть помешанные на пистолетах и подобном оружии мальчики, всё из семьи

diana19 diana19 20. Apr 2015, 12:37 синеглазка

Не обращала внимание в последние годы, но раньше я этот сок очень любила😀👍

20. Apr 2015, 12:36 Илона

Ок,спасибо,тогда не потащу.

20. Apr 2015, 12:36 Mihrutka

На сколько я помню,в Максиме и Рими Гутта и Цидо. А в детстве я тоже помню пила. Просто у моего ребёнка это единственный сок,который не вызывает аллергию.

diana19 diana19 20. Apr 2015, 12:35 Mihrutka

Отличная идея с коллажем и батутом!😃👍 Я не помню, что дарили мне в первые Дни Рождения. Но потом, на ДР и НГ - велик, ролики, самокат, всякие пони, комплекты доктора, барби и пупсы - в основном то, что сама просила. Короче, меня очень баловали, особенно дед и бабушка😃
Я мелкому на годовасие хочу щенка Fisher Price, пирамиду из тарелочек Fisher price, возможно, обучающий телефон, думаю палатку заказать с шарами, но не знаю, может рано ещё. Ну и так, по мелочам ещё много мыслей. А то у нас пока в ассортименте одни погремухи и кубики. Надо заскочить в хоз. магазин, хоть прищепок, мисок и вёдер каких накупить😃

Есть!

----- ----- 20. Apr 2015, 12:32 синеглазка

Я помню такие соки еще в моем детстве были))) Мама когда в Польшу ездила челночить частенько привозила)))
Сейчас не знаю есть или нет, но пару лет назад видела в нашем местном магазинчике. Надо будет сейчас обратить внимание.

20. Apr 2015, 12:28

Девочки,вопрос не по теме. Подскажите плиз,в Риге есть такие соки? Хочу своим девчонкам,деткам их отвезти. Но если есть,то не повезу.

----- ----- 20. Apr 2015, 12:18 Marya

О, спасибо за инфу))) Надо будет поинтересоваться как и что)))

----- ----- 20. Apr 2015, 12:17 diana19

Сколько себя помню мне никогда не дарили дорогих подарков. Но всегда все было в тему)))
У меня на год вообще не было никаких мысле так как у нас все было. По мере необходимости я и так все подкупаю. Самый емкий подарок на год был от крустных - велик. Но мы им стали реально пользоваться только теперь. Так что в принципе он не был в тему особо.
А в этом году Тошке бабушка подарила Лего дупло с паровозом. Так теперь мы без ту-ту и дня прожить не можем))) на НГ ему надарили запасных рельсов. А на два года мы решили купить самый большой комплект с ту-ту)))
Ну и батут мне кажется в тему. Мы любители поскакать на кровати.
А вот деда хотел сюрприз сделать. Благо я расколола его намерения. Он хотел электромобиль подарить. Он в детях разбирается как свинья в апельсинах))) Долго пришлось доказывать, что перед электромобилем еще надо освоить беговел и велик как минимум. А так какое развитие? Сел и поехал.

20. Apr 2015, 12:16 Mihrutka

Очень здорово 😃👍👍👍🎉

----- ----- 20. Apr 2015, 12:13 синеглазка

Особенно класно, когда хочется подарить дорогой подарок. Но признаться мне все равно было не легко просить))) Придумала сделать в виде коллажа и просьба как-бы от самого именинника.

1 2 3