Что надо знать о красоте и здоровье волос зимой

Что надо знать о красоте и здоровье волос зимой

27. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

 Зимой, когда на улице такие морозы как сейчас, даже самые утонченные дамы выбирают шапку. Как это влияет на наши волосы? Нужно ли зимой мыть волосы чаще? Об этом мы спросили специалиста по уходу за волосами Йоланту Рейхмане.

Носим шапку!

Интересно, что именно ношение шапки зимой защищает наши волосы от чрезмерной жирности. «Природа так устроила, что когда на улице мороз, кожа головы реагирует на это, и ее поверхность покрывает естественная «изоляция» или защитный материал.

Поэтому, как только наша голова попадает в холод, жировые железы вырабатывают защитный слой. И у тех женщин, кто в это время носит шапку, кожа головы и волосы будут жирнеть меньше, чем у тех, кто выберет ходить без шапки», - объясняет Йоланта Рейхмане.

Надо ли зимой мыть волосы чаще?

Зимой, как и в любое другое время года на выбор мыть голову или нет, влияет только наше желание того, как мы хотим выглядеть.

«Например, если у женщины короткая стрижка, волосы нужно мыть каждый день, так как их необходимо укладывать. В противном случае, волосы после сна будут примяты, и это будет выглядеть некрасиво», - говорит специалист по уходу за волосами.

Зимний выбор: шампунь, маска и силикон!

В том случае, если мы волнуемся о здоровье и внешнем виде своих волос, не зависимо от того как часто мы их моем, зимой самое главное - подготовить их к морозам и дать необходимое питание. Поэтому в этом сезоне рекомендуется выбирать шампуни усиленного действия, а бальзамы сменить на маски для волос.

А как часто Ты моешь волосы зимой? Носишь шапку? Какими средствами пользуешься?

 

Марина33 Марина33 14. Dec 2018, 20:46

Зимой волосы из за шапки лично у меня и жирнеют и появляется шелушение, я витамины стараюсь пить, так как летний запас их закончился. И мою волосы шампунем Детокс 911 Твинс Тэк, очищает волос, не нарушая естественный баланс, впитывает всю грязь и жир.