CПЕЦНАЗ МК: Я просто не верила, что это в реальности происходит!

CПЕЦНАЗ МК: Я просто не верила, что это в реальности происходит!

Сегодня уходит на пенсию наша доктор. Слово "наша" как нельзя более подходит к ней - этот человек вырастила когда-то меня и теперь принимает по очереди и моих детей, одного за другим. Всегда спокойная, приветливая, с добрым словом для каждого. В наше время это совсем не тренд - всю жизнь проработать бессменно на одном месте, не прерывая стаж. А ей это удалось. Когда наша кенгарагская детская поликлиника только строилась - 1969 год - туда пришла устраиваться молодая педиатр Тамила Тимошенко. И бессменно отработала до сих пор. До сегодняшнего дня...

И сейчас сердце болит, что она уходит. Просто не верится. Она часть моей жизни. Без преувеличения - как родственница. Как мы без неё будем?! В голове не укладывается.
Едем на последний приём к ней. Говорят, у доктора глаза на мокром месте эти дни... Как бы самим в кабинете не расплакаться...

...А в остальном у нас порядок.

Переболели тут по-быстренькому: один день потемпературила Кама, потом пару дней Ирис. Данилка "проскочил", а Дениску сильно зацепило: две ночи градусник показывал почти по 40. Я не сторонник сбивать температуру - она помощник в борьбе с вирусом; но однако у всего есть предел, и у моей выдержки тоже - завидев пугающие цифры, одну ночь дала-таки панадол, на вторую ограничилась вибурколом.

20161230120007-47484.jpg

Тут дело в чём - если бы я видела, что он мучается, я бы и раньше сбила. Но Денис вёл себя спокойно, дремал. Пил достаточно хорошо, что характерно! Так что сбивание это было просто с перепугу.

А ещё - обтирания, прохладный влажный воздух, лёгкая одежда (чтоб жар мог уходить), прижать к себе и - грудь, грудь, грудь... спали в обнимку, полусидя.

На третьи сутки паренёк воспрял, жар к утру ушёл и больше не возвращался...

О культурной жизни.

В рождественскую субботу состоялся заключительный юбилейный концерт хора via Stella в Белом зале Рундальского замка.

20161230120021-67442.jpg

Девочек повезли туда автобусом к 11-ти утра на генеральную репетицию. Зрителей-родителей, а также членов вецумниекской Думы доставили специальным рейсом к 14.00.

20161230120038-13348.jpg

20161230120046-13332.jpg

Я поехала с ними, как вип-персона, муж остался дома с болеющим Дениской.

Что значит выбраться вот так вот ОДНОЙ... Когда ты мама четырёх детей! Поймут, наверное, лишь мамы четырёх детей! )

Если и поход в магазин за продуктами в одиночку - практически вечеринка, то что говорить о поездке на концерт, в Рождество, в другой город, заказанным автобусом! Да я просто не верила, что это в реальности происходит!

20161230120105-81997.jpg

Перед выходом успела накраситься.

В одной девчонско-мамской болталке, где я состою, уже продолжительное время муссируются различные околомодные беседы... где кто что покупает, что на себя мазать и что ещё можно предпринять, когда тебе ближе к сорока, а ты сопротивляешься... Так вот, меня этот коллективный разум чуть поддёргивает, не даёт расслабиться и совсем забить на себя. То улиточную косметику куплю, то утюжок, то вдруг с ужасом узнаю, что перламутр уже давно не красят...

20161230120120-49874.jpg

Так вот. Они - эти девы - все уши прожужжали макияжем. И вот достала я целую палетку теней и накрасилась. Это ещё добавило эффекта к поездке!
Мужа спрашиваю, - "Ну, как?"

Он с сомнением: "Не знаю... не знаю... глаза чёрные... губы красные... колготки тонкие... что-то ты совсем...". На этом я и уехала.

Концерт был великолепен!

Представьте: Рождество. Сказочная Рундала. Хористы в длинных белых платьях и костюмах. Белый зал, лепнина, позолота. Чистые звонкие голоса... Рождественские песни.

20161230120217-39749.jpg

У меня комок в горле - светлые слёзы. Восторг, что мои девочки поют, поют так чисто в этом многоголосье. И хочется бежать и ЖИТЬ! Рукодельничать, читать сказки, ловить снежинки, водить мальчишек на развивашки, научиться вязать спицами...

Ведь это всё мой мир, и я это МОГУ!

20161230120250-69395.jpg

С новым годом!
Спасибо, девчонки!
Да уж... непередаваемые ощущения 😀
...ГОмеопат. Да, ходили и ходим периодически с разными проблемками. Не назвать её классиком - в полном смысле этого слова. Больше получается, что стреляем по симптомам... Может, мы и сами такие пациенты, которые не до конца готовы к классике? Незнаю... Иногда её назначения "промахиваются". Иногда бьют в цель и очень эффектно. К сожалению, не предугадать заранее - вот сейчас поможет или нет.
Иногда лечимся по-простому, аллопатией или народными методами. Назначать самостоятельно гомеопрепараты - спорный вопрос и предпочитаю этого неделать. Ну, разве что в каких-то совсем очевидных, мелких случаях...

anastasija anastasija 30. Dec 2016, 20:04

Маргарита, вы вроде к гомеопату ходили, а как сейчас с этим?
Девочкам так идут эти наряды!
С наступающим! 🌷

nadinka nadinka 30. Dec 2016, 19:47

Привет! С Наступающим праздником вашу семью! Здоровья вам. А тебе побольше таких поездок, с макияжом и в тонуих колготках 🤗

Я тут, одна с Артёмом выехала и тоже так кайфонула 😃