ДАША: 3-я неделя и уверенно иду вперёд

ДАША: 3-я неделя и уверенно иду вперёд

29. Nov 2015, 00:01 daryushka daryushka

Привет! Ещё пролетело 7 дней и отражение в зеркале радует всё больше.

Больше всего радует, что нет снов о еде и голодных обмороков. Я ем то, что хочу, а если хочу что-то неполезное, то спрашиваю себя - действительно этого хочет мой организм или просто привычка. И в большинстве случаев ответ не в пользу «вкусняшки».

РЕЗУЛЬТАТЫ

Самый качественный результат – это не циферки на весах, а одежда, в которую начинаешь влезать. Как нельзя кстати, на мне застегнулась лыжная куртка и теперь я спокойно могу гулять с коляской и не бояться, что замёрзну. К слову, две прошлые зимы куртка провисела в шкафу…

Арсенал домашней одежды увеличился, ведь я начинаю влезать в давно забытые платья.

Джинсы стали лучше сидеть. 3 пары, которые практически не носила, тоже ждут своего часа.

И, конечно, комплименты!!! Уже три совершенно разных человека в разных ситуациях сказали: «А ты точно похудела! И лицо вытянулось! Тебе идёт!». Это очень подстёгивает.

Муж всё чаще приговаривает, что вырисовывается талия и чаще приобнимает.

По моим домашним замерам:

Вес: -6 кг
Бёдра: -8 см
Талия: -9 см

ЕДА

Я уже давно не смотрю в меню, а готовлю по принципу тарелки. На самом деле, сравнивая с допроектной жизнью, готовить стало проще. В холодильнике всегда есть:

  1. Йогурт без добавок
  2. Зелень
  3. Овощи – свежие и замороженные
  4. Вкусный ржаной хлеб
  5. Творог
  6. Мюсли
  7. Рис, гречка, крупы
  8. Замороженная черника
  9. Замороженная рыба
  10. Замороженные фрикадельки
  11. Свежее мясо или рыба
  12. Яйца
  13. Консервированный тунец
  14. Яблоки и лимон

Из этого всегда можно что-то приготовить.

Закупаюсь я практически каждый день по мелочам, плюс по скидкам могу купить тот или иной продукт из обязательного списка продуктов.

Ещё один важный момент, за эти 3 недели не только мы с мужем стали питаться правильно, но и сын старший за нами тянется. Он всегда хорошо ел и без особых претензий, но когда я совсем перестала для него готовить специально – это стало радовать.

Едим омлет с тунцом и зеленью, Мишка ест омлет, с зеленью и хлебушком. Тунец и явную рыбу не жалует.

На перекус творожок с йогуртом, ну ему чуточку сыпем сахар или варенье домашнее.

Из десертов, ест так же как и мы 72% чёрный шоколад, лачи хлеб с сухофруктами, зефир.

20151123081247-81358.jpg

Конечно, мы не кидаемся в крайности, а просто едим по правилам, но иногда с отклонениями. Позволяем себе и соус вкусный сделать, и иногда обжарить мясо. ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ С ГОЛОВОЙ.

Например, сделали салат а-ля Цезарь:

20151123081309-67063.jpg

Много зелени. Слегка обжаренные кусочки курицы (замаринованные в ворчестерском и соевом соусах) и потушенные, сухарики сделала из ржаного хлеба. Соус – йогурт без добавок, хрен, соль, два вида перца и немного чеснока. Получилось очень вкусно.

Один день я очень рано выехала в город и у меня было полчаса на завтрак. В Ориго нашла кафешку с кашей и клубничным супом:

20151123081333-42100.jpg

И хотя, последнее время мы едим кашу на воде, меня не смутило что тут на молоке – поела, получила удовольствие и побежала дальше.

ОСОЗНАНИЕ

На днях была на одной тусе, где с миру по нитке накрывался стол. Сразу предупредила, что с собой у меня будет своя еда. Я с интересом изучила ассортимент, ранее для меня привычный, на столе - горячие бутерброды, майонезные салаты, пироги, торты, орешки, колбаса и т.д. Вроде обычные закуски, но уже даже рука не тянется. Я отлично себя чувствовала с салатом и фрикадельками, угостилась сыром и оливками со стола. Попробовала 2 ложки нестандартногого куриного салата с орехами. Через час выпила кофе и маленьким кусочком десерта.

Я сытая и совершенно не хотела по привычке жевать!!!

Один из моментов, которые стала замечать – добавка и остатки. Например, приготовили еду, разложили по тарелками. На дне кастрюли осталось пару ложек. Раньше это по привычке «ну не выкидывать же?» докладывали в тарелку, или доедали с добавкой. Нет, теперь я или откладываю эту еду на перекус или следующий приём пищи или же выкидываю. Учусь готовить на глаз именно на один приём пищи.

Теперь НЕ ПЕРЕЕДАЮ. При этом я сыта. Как только обращаешь внимание на это, начинаешь слушать свой организм – сразу проще всё становится.

Хотя на этой неделе я и позволила себе больше сладкого, чем в прошлые (был и тортик, и конфеты), но опять же с головой и в разумном количестве.

СПОРТ И АКТИВНОСТИ

Если до этого момента я понимала, что надо было бы заняться спортом, то теперь, гладя на свою кожу, понимаю, что это ТОЧНО НУЖНО.

Кожа начинает висеть и ещё нужно утягивать.

На неделе была на шикарном массаже у подружки. Получила заодно советы по уходу за кожей и домашнем массаже. А ещё, зная о моём образе жизни и читая мои блоги, подруга приготовила шикарный перекус (хотя он стал обедом):

20151123081445-10322.jpg

Прогулки с коляской обязательны каждый день. Поставила приложение, которое считает шаги. Даже безобидная 1,5 часовая прогулка – это 6500 шагов. На этой недели, хочу засечь сколько же мы за 3 часа интенсива нахаживаем.

Вот уже два утра начинаются с небольшой разминки. Кардио дома я пока заниматься не могу – внезапный ремонт вообще много планов изменил, но всё же есть большой план-мечта на весну. И если всё получиться, то я обязательно этим поделюсь.

А пока, лопаю свою утреннюю кашу и вперёд. Кстати, сегодня решила поэксперементировать – гречневая каша, с изюмом, с зеленью и козьим сыром + салат из свежей зелени с льняным маслом. С первого взгляда отвратненько, но распробовав очень даже ничего.

20151123080741-46615.jpg

Увидимся в следующий понедельник!

Ваша рыжая стройнеющая Даша

daryushka daryushka 30. Nov 2015, 06:34

Девочки, спасиииибо!

lyulabby lyulabby 29. Nov 2015, 21:31

Какая Ты молодец! Кушать полезно - это такая сила воли!

cordi cordi 29. Nov 2015, 18:09

Ой, какая молодчинка! 👍👍👍

Спасиибо!

23. Nov 2015, 18:53 lena11

Привет Лена!
Пакетик не пройдет, мой муж чаще всего вечером голодный, и треть пакетика- это не его история. Последние полгода я стала выкидывать гарниры, но каждый раз не по себе как-то. Все детство мне внушали, сто еду выкидывать нельзя.

23. Nov 2015, 11:25 daryushka

Спасибо, я тоже меньше. Но мой глаз меня подводит все время. Овсянку научилась варить, что б не оставалась, но все остальное.

daryushka daryushka 23. Nov 2015, 10:58 jupi

Спасибо. Ноу-хау нету, просто если я раньше варила стакан риса, то теперь меньше половины стакана и тогда нам на 1,5 раза хватает 😀

daryushka daryushka 23. Nov 2015, 10:57 irinag

Молодец что занимаешься! Главное что бы было движение и ощущение что все легче и легче!

23. Nov 2015, 10:38

Даша, здравствуйте.
С интересом слежу за вашими успехами (всех участниц).
Сама всегда готовила по принципу приготовила съели, но вот в рамках вашего проекта и моих наблюдений маленький вопрос. Как вы отмеряете, сколько гарнира сварить ( гречка , рис или макароны) ? Я понимаю сколько съесть , но вот сколько сварить, чтобы не оставалось больше, чем на 2 дня. Выбрасывать еду не могу, итак варю по минимуму., всё равно что то остается.вдруг у вас есть но хау, как это отмерить 😀 поделитесь пожалуйста