Даша: Дом, милый дом

Даша: Дом, милый дом

20. Feb 2018, 13:38 DariaG DariaG

Самый большой минус третьего триместра и приближающихся родов - страшная лень. Всю беременность я носилась как угорелая по строительным магазинам, жила почти без кухни, бегала за маленьким шилопопом и вообще не замечала того, что происходит со мной. Но вот мы переехали обратно, Юля опять стабильно ходит в садик и все основные дела переделаны. Тут то меня и накрыла страшная лень. Поленившись целых две недели,обязуюсь стараться такого не повторять.)

За эти недели закончилась наша эпопея с газом - теперь мы в полноценной кухне. Кстати о кухне - она у нас теперь есть!. Вещи все расставлены и в шкафах даже осталось место! Кухня прекрасна, я как пещерный человек первое время ходила и восхищалась всем. Вот уж не знаю это потому, что это первая кухня, которую я сама придумала и воплотила или она просто волшебная, но я в восторге! Вот так она выглядит сейчас. Работы ещё много - перетянуть и покрасить стулья, повесить занавески и вообще “обуютить”. Но уже сейчас мне всё очень нравится.

20180220130809-13864.jpg

Кроме кухни нам привезли кровати. Теперь у всех членов семьи свое спальное место - родителям большая кровать в спальню, а Юля переехала из своей детской кроватки в новую кроватку - домик. Сейчас мы ждём все заказанные посылки, чтобы сделать это кроватку настоящим домиком, но и сейчас Юля сама неплохо с этим справляется.

20180220130828-73381.jpg

Ну и маленькая детская пополнилась кроваткой и пеленальным столиком - комодом.

Дел у нас до сих пор по горло - обустроить гостиную, сделать читальный уголок, поставить новые рабочие столы для нас с Севой,  выбрать занавески, купить двери, да и вообще довести квартиру до ума. Но уже сейчас могу сказать - как же дома хорошо! Это ощущения дома стоила всей нервотрёпки и денег.

На этой хорошей ноте сегодня я буду заканчивать, и в завершении вопрос: делитесь, где можно найти милые, уютные вещи для дома, начиная от настольных ламп, заканчивая подставками под кружку. Буду очень благодарна любым советам, я сейчас в поисках вдохновения!

На этом на сегодня всё,

Даша


DariaG DariaG 25. Feb 2018, 15:38 Olly

Так, детскую кроватку я выйграла тут, на МК, вот эта http://mebelu-izgatavosana.lv/ фирма делала.
Стульчики и столик покупали в minkid.lv в магазине на Деглава.
А полочки для игрушек это пара досок из крузы, которые муж вместе скрепил.))

DariaG DariaG 25. Feb 2018, 15:09

Cпасибо всем большое! Надеюсь скоро с вашими советами обзаведусь как минимум освещением.)))

Olly Olly 23. Feb 2018, 11:59

Титаническая работа!
С милыми приятными мелочами, как на картинах в фб, лично у меня проблемы. Тоже жду икею. Расскажи, где мебель для детской заказывали деревянную?

ArinaMK ArinaMK 21. Feb 2018, 18:05

Даша, я тоже стала ужасно ленивая. Планы на день строятся одни, а в итоге половина не выполняется

Santa Tas Santa Tas 21. Feb 2018, 17:21

Кухня класс. Лампы хорошего качества и по цене преемлимые есть в Spice (Gaismas magija). Мы купили торшер бельгийский и очень остались довольны.

Topsa Topsa 21. Feb 2018, 16:38

Здоровская кухня!
Поздравляю тебя, это ж сердце дома!
Лампы мне нравятся в гайсмас плаза на мукусалас. Кажется и в центре у них есть магазин.
И конечно the pier ))

@stogova.life @stogova.life 21. Feb 2018, 12:24

Отличная кухня!

ArinaMK ArinaMK 21. Feb 2018, 10:37

Кухня от которой хозяйка в восторге это супер. Ведь тогда и хлопоты с готовкой на много приятнее. 🌷

oksanadoublemama oksanadoublemama 21. Feb 2018, 08:29

Очень у вас уютно! Мне нравится польская икея,каждый раз бывая там,туда заглядываем! У нас таких магазинов мне кажется нет

Даша, какие же вы молодцы! В беременность провести такую авантюру, как продажа-покупка квартиры, переезд ... это ПОДВИГ! Поэтому теперь со спокойной совестью можешь полениться 😉 ты вправду это заслужила!
Насчёт аксессуаров... Нууу, все мы ждём открытия ИКЕИ 😀) вот где раздолье будет! А пока ... Не знаю. О, вспомнила, в Молсе на первом этаже, рядом с Дрогасом открылся классный магазинчик российской кухонной утвари, очень привлекательное и стильное всё. Вспомню название - скажу 😉