Декрет: ожидание vs реальность

Декрет: ожидание vs реальность

09. Feb 2018, 12:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Многие будущие мамы мечтают выйти в декрет (то, что парадоксальным образом названо «отпуском»), чтобы наконец-то отдохнуть от офисной рутины, обязательных встреч, толкотни в общественном транспорте, ну и прочих неприятностей рабочих будней.

Но мечтать об отдыхе в декрете могут только те, кто там никогда не был.

Итак, вот самые главные заблуждения об отпуске по уходу за ребенком, жертвами которых становятся наивные беременные женщины. Кстати, если вы сейчас ждете ребенка и уже вышли в отпуск по беременности и родам, советуем вам воспользоваться моментом и поспать сразу после того, как вы прочтете этот текст, и заранее разочаруетесь в том, что вас ждет в первые полтора года жизни вашего младенца.

- В декрете у меня наконец-то появится время, чтобы встречаться с друзьями

Как бы покорректнее выразиться? Хр*н там был! Мало того что первое время вам, прямо скажем, будет не до друзей, так они еще предательски будут работать как раз в то время, когда вы будете чувствовать себя человеком, то есть в дневной сон вашего ребенка. Что-что? Выходные? Это у них есть выходные, а вы теперь на службе у младенца без перерыва. Слава мессенджерам!

- В декрете я смогу неспешно гулять и пить кофе, сидеть на скамейке в парке, слушать музыку и читать книгу

Нет уж, детка, это вряд ли. То есть это возможно, конечно, но научиться делать все одновременно хорошо можно только: а) если вам-таки достался подарочный младенец (но даже у него рано или поздно полезут зубы) или б) заранее потренировавшись на первом ребенке. В противном случае вы освоите это прогулочное комбо к тому возрасту малыша, когда все это будет уже неактуально: тогда он уже будет носиться, как угорелый, а вы будете его догонять. Кстати, катить коляску по среднестатистической дороге и держать в руках бумажный стаканчик с горячим напитком практически невозможно. Даже если движешься очень медленно.

- В декрете я смогу заняться спортом

Если этот спорт называется сжиганием калорий на ГВ или если вы вдруг живете в параллельном мире (или в инстаграме), то тогда да, нет проблем. Обычная мама, даже если и находит свободный часик, во-первых, найдет как им распорядиться альтернативным способом, а во-вторых, обычно чувствует себя настолько уставшей, что мысль о скручиваниях доставляет ей физические страдания.

- В декрете я все буду успевать

Ничего нельзя успевать, когда в жизни появляется ребенок. Точнее так: успевать можно только что-то одно. Например, целый день укачивать его на фитболе, пытаясь понять, отчего это его так корежит. Или пытаться расцедиться на фоне застоя молока. Или просидеть полдня в очереди в поликлинике. Короче, если вы мечтали стать феей, которая может находиться сразу в пяти местах, быть хозяюшкой, руководителем картинной галереи и блогершей, то можете продолжать мечтать. Как писал Уильям Фолкнер, хотение — вещь безобидная.

20180208170221-41440.jpg

Источник http://n-e-n.ru/

rubina rubina 12. Feb 2018, 10:53

ежедневные встречи с подругой в декрете возможны! Но только в том случае, если она тоже только что родила 🤣

milka milka 10. Feb 2018, 09:42

Самый класный декрет это первый, а потом во втором уже времени практически не было, свои заботы. В 3м декрете только тайм-менеджмент🤣

Liska_ Liska_ 10. Feb 2018, 08:21

ау меня вышло так, что в декрете у меня появилась возможность встретиться со многими старыми друзьями, с кем раньше не удавалось встречаться. Весь нюанс в том, что друзья это подруги, кторые тоже в декрете и с кем можно совместно пойти на прогулку 😃

sunenergy sunenergy 09. Feb 2018, 15:55 waikiki

Posporit mozhno 😀, smotrja kakaja koljaska, s moej eto ne vozmozhno, koljosa ne vrawajutsa I prjamo ona edet po4emuto postojanno potihonku uhodit v odnu storonu. Tam ruku otpustit net vozmozhnosti, t.k. odnoj rukoj takuju konstrukciju nu o4en tjazhko viravnivat.

waikiki waikiki 09. Feb 2018, 15:21

Кстати, катить коляску по среднестатистической дороге и держать в руках бумажный стаканчик с горячим напитком практически невозможно. Даже если движешься очень медленно - Очень даже возможно, проверено на себе ))) скажу по секрету иногда , когда ям на дорогах нет , второй рукой ещё и круасан можно в рот запихивать. Прям кайфуха получается ))(