ДИСКУССИЯ: Аренда машины за границей. Поделитесь опытом и дайте совет!

ДИСКУССИЯ: Аренда машины за границей. Поделитесь опытом и дайте совет!

18. Jun 2016, 00:00 whiteseagull whiteseagull

Добрый всем денечек!

Очень часто в поездках путешественники арендуют машину. В каждой стране есть как международные авто прокатчики, так и местные. Международные кар-ренты обычно требуют кредитку и залог, который обычно бронируется на вашей карте, иначе не видать вам машины как своих ушей. С местными же все проще – можно арендовать машину и без кредитки, и без залога с полной страховкой, или частичной – внимательно читайте договор.


Мы бронировали машину и так и так. Читали много отзывов о том, как и те и другие авто прокатчики мухлюют, списывают деньги, находят царапины, которых не было и тд, не возвращают залог. Начитавшись таких вот страшилок становится даже страшно, но я читаю отзывы на форумах и стараюсь найти местные фирмы с хорошей репутацией и отзывами, а также с адекватной ценой.


На Крите мы оба раза брали машину на пару дней через хозяина гостиницы. Муж обычно фотографирует все царапины, чтобы потом не придирались к нам.
В Германии мы брали машину у Hertz и влипли на дополнительную сумму за зимнюю резину – она якобы не входила в стоимость машины, при заказе через интернет и считалась как «экстра».

В Италии очень хотелось взять машину, но побоялись, начитавшись страшилок о штрафах и не найдя компании, которая бы работала без кредиток.

На Канарских островах, мы брали машину на все 6 дней, что были там – и остались очень довольны. Бронировали через Интернет, без кредитки, по очень хорошей цене маленькую экономичную машинку. Получили в аэропорту, заплатили и договорились о том, как вернуть машинку и ключи. Брали у http://www.autospluscar.com/ Рекомендую. Кстати, цены на бензин на островах очень низкие и приятные.

 

На Корфу могу порекомендовать контору http://corfucarsrental.com/

 20160614101453-53152.jpg

А теперь хочу спросить вашего совета и рекомендаций. Поделитесь названиями и сайтами авто прокатчиков, где вы брали машину в аренду. Поделитесь опытом. Давайте составим список авто прокатчиков – он будет очень полезен многим сейчас и в будущем!

Очень интересен опыт проката в Греции, материк и острова Крит, Родос, Корфу и др., Испания материк и острова, Италия, Франция.

 

Лена

 

 

anjutkin anjutkin 15. Jun 2016, 23:14

Меня интересует в Барселоне, наличными, без больших залогов. Может кто подскажет. Спасибо

whiteseagull whiteseagull 15. Jun 2016, 17:18 Imama

Вот и моя мечта по северу озера Гарда поездить. Там столько заповедников, парков, озер, а горы!!! мечта! 😍
А вы не хотите поделится свое поездкой в блоге или блогах? хоть кратенько или хотя бы несколькими фото? ☺

whiteseagull whiteseagull 15. Jun 2016, 17:16 mamasveta

О, спасибо большое за еще одну компанию в копилку информации! 🌷👍

Imama Imama 14. Jun 2016, 23:55 estrella

Мы были на севере, на озере Гарда.
Со знаками проблем не было. Немного устали от кругового движения. Там везде эти круги вместо светофоров.

whiteseagull whiteseagull 14. Jun 2016, 14:36 piro4ka

Спасибо за отзыв и контакты! Обязательно кому-нибудь да пригодятся в будущем! 🌷 Машина у вас была я так понимаю тоже с полной страховкой?

whiteseagull whiteseagull 14. Jun 2016, 14:33 Imama

Добрый день! Спасибо за отзыв. А в какой части Италии вы были,е сли не секрет? насколько сложно там со знаками - читала есть такие, которые запрещают проезд и въезд в определенные городские зоны. В Италии я так понимаю машину дешевле 40 евро в сутки не найти со страховкой.

Imama Imama 14. Jun 2016, 11:00

Добрый день!
Только что вернулись из Италии. Перед поездкой долго не могла выбрать компанию у которой арендовать машину. В интернете много негативных отзывов плюс не хотелось чтобы резервировали 1000 в качестве гарантии. В итоге выбрали Авис. Машина на 9 суток стоила 245 евро плюс мы взяли полную страховку за 177, т.к. есть очень большая вероятность, что машину могут поцарапать, например, где-нибудь на парковке. На карте заблокировали 285 евро. И вернули их на следующий день после возвращения машины.
В общем мы остались довольны.