Дневник стройнеющей мамы. Неделя шестая: Перекусы

Дневник стройнеющей мамы. Неделя шестая: Перекусы

25. May 2015, 17:33 cordi cordi

Всем огромный привет в этот солнечный день! Надеюсь, у вас такое же шикарное настроение, как и у меня. Лично меня сегодня порадовали мои результаты. На вес смотреть не будем. Сегодня я поняла, что не очень удачная идея взвешиваться по понедельникам- после выходных. :) Хотя в этот раз мое питание даже в выходные было практически идеальным, но с наступлением хорошей погоды, все больше времени проводится вне дома и все меньше времени на приготовление еды. Во ти вчера -весь день отгуляли на море. Хотя я старалась есть по всем графикам и все утро готовила перекусы, чтоб взять с собой. Но, во-первых, очень неудачный обед в кафешке- все было жирное, невкусное и осело тяжестью в животе и во-вторых, поздний приезд домой и соответственно поздний ужин. Хоть и легкий, но на весах отражается. Еще в субботу мой вес был 63.5. Это пустячок. За пару дней и следа не останется. Зато обратите внимание, на изменение объемов!!!! вот тут я плясала от радости.

 

20150525165746-41050.jpg

Во всем виню смену физической нагрузки. Как я уже говорила, с прошлой недели я начала заниматься по программе Джиллиан Майклз -Революция тела за 90 дней. Сначала мне казалось очень легко. Всего лишь по 30 минут (правда 6 раз в неделю), легенькие тренировочки. К среде я даже хотела бросить и вернуться к тому, что я делала до этого. А до этого это было- три силовых тренировки по 50 минут, два раза в неделю бег и два раза бассейн. Я ходила практически без сил и не худела. На прошлой неделе, начав новую программу , я отменила все (кроме бассейна). Сначала казалось очень легко, но уже к четвергу почувствовала легкие приятные боли в мышцах- обычно они всегда присутствуют, когда долго не занимаешься и вдруг начинаешь. Уже пару месяцев не было у меня такого ощущения. И вот с ним, я поняла, что на правильном пути. Сегодняшний результат меня в этом убедил.  Буду продолжать. Бассейн и бег не заброшу, но чуть уменьшу, тем более в программе два раза в неделю- кардио, которое я еле выдерживаю, несмотря на то, что столько уже бегаю.

Ну а сегодня хочу рассказать про свои перекусы.

У меня их два- между завтраком и обедом и между обедом и ужином. 

Первый перекус чаще всего- это фрукты- апельсин, киви, яблоко, груша. Что угодно. С корицей.

20150525172122-55566.jpg

 В последнее время на перекус стала делать фруктовый салат с хлопьями (рецепт был в прошлом блоге) или овсяноблин (рецепт там же). Если я ухожу гулять с ребенком, то еду беру с собой. Даже если ее нужно кушать ложкой. Накладываю в коробочку, беру с собой ложку. На любой скамейке можно перекусить.  Если я учусь, то либо покупаю что-то легкое в кафешке. Мне очень нравится, что у нас в университете , в кафе (по-моему это SALA)  готовят по утрам завтраки (кашка, омлет, тосты и т.п.) и к обеду уже горячие обеденные блюда. Соответственно, для легкого перекуса всегда можно что-то найти. Иногда беру с собой, те же фрукты , например. или вот запеканку.

20150525171656-90238.jpg

Помимо этого, в сумке на дни учебы всегда лежит пачечка нарзанной морковки. Только не этой голландской, хотя не спорю- она вкуснее, а нашей латвийской. Так как за 12 часов учебы кушать хочется чаще и больше, чем в дни, когда я дома, то перекусов больше и стараюсь, чтоб это была морковка :)

Второй перекус чаще плотнее, чем первый. Хотя это не очень правильно. Но тут у меня что-то творожное.  Просто творог с бананом , ягодами. Просто творог с йогуртом без добавок. Сырники, которые кстати теперь делаю из рисовой муки и даже ребенок сказал, что они стали почему-то гораздо вкуснее. Действительно, нежнее и вкуснее, чем с пшеничной мукой. 

20150525171527-23999.jpg

Перекусы в режиме так же важны, как и остальные три главных приема пищи.  Поэтому о них нельзя забывать, идеально продумывать уже заранее- где вы будете и удасться ли вам перекусить качественно и не во вред фигуре. 

И ловите рецепт, уж очень мне полюбившейся творожной суфле-запеканки с ягодами. Съедается так, что даже сфотографировать целую не успеваю :)

20150525172418-33481.jpg

Ингридиенты:

Творог -350 г

Творог мягкий -100 г

Манка - 3 ст. ложки

Яйцо -2 шт.

ягоды (у меня замороженные черная смородина и черника)

Сахар (или заменитель)

Все взбить блендером, выложить в форму, сверху ягоды. В духовку на 40 минут при 160 градусах. 

!!!! Под запеканку поставить ёмкость с водой, чтоб она превратилась в суфле.

Очень-очень вкусно. И деткам можно, если никаких аллергий на творожок, яйца или глютен.

По поводу сахара. Я его из своего питания не убираю. На сахарозаменители не меняю. Считаю в них тоже ничего полезного нет. Я его не ем ложками, добавляю только в выпечку, сырники, запеканки и т.п., которые кушаю раз-два в неделю. Поэтому ничего вредного в этом не вижу.

В следующем блоге будем подводить итоги моего похудения к лету по фотографиям. А на сегодня я с вами прощаюсь.

Приятного вам полезного аппетита! 

do4inmamik do4inmamik 26. May 2015, 08:20 cordi

Da ,ranjwe ja na takuju edu smotrela s opaskoi 😃 Seicas eto vkusnjawka 😀

cordi cordi 25. May 2015, 22:14 do4inmamik

да, действительно много вкусного, приготовленного из того, из чего никогда бы не додумался готовить

cordi cordi 25. May 2015, 22:13 irinag

ммм, мороженное. я и забыла про него. думаю обычный пломбир даже получше шоколада

do4inmamik do4inmamik 25. May 2015, 21:18 cordi

Oi daze ne znaju kak eto mozet bitj na vkus 😃 Menja poka eta ustraevaet 😀 Kstati izmeniv pitanie ,uznajow stoka vsego novogo 😀 I vsjo tak vkusno! 😀

cordi cordi 25. May 2015, 21:15 do4inmamik

ага, я тоже балдею. Слышала еще есть тесто из цветной капусты. вот это наверное не очень. Боюсь пробовать

cordi cordi 25. May 2015, 21:13 irinag

мне тоже сладкого часто хочется. не отказываю. правда стараюсь утром. и стараюсь что-то , что не так уж вредно- зефир, черный шоколад. Сейчас арахисовое масло купила. Правда надеялась, будет что-то наподобие Нутеллы 😀 (ага, размечталась), но при таком чистом питании и это кажется сладостью. Но если ничего нет, буду лопать, что есть. Если совсем все себе запрещать, это гарантирует срывы. Проверено! Поэтому я лучше медленно, но с эффектом

cordi cordi 25. May 2015, 21:10 trynyty

сила воли только благодаря блогам. До этого я сколько раз срывалась.

do4inmamik do4inmamik 25. May 2015, 21:10 cordi

Na vkus i cvet 😃 Ja baldeju ot nejo 😀

trynyty trynyty 25. May 2015, 21:08

Сила воли отменная! У меня такая спит сладким сном😀

cordi cordi 25. May 2015, 21:02 do4inmamik

ага, я делала такую пиццу. Вот думала, когда про обед или ужин буду рассказывать, поделюсь рецептом 😀
Но мои все не оценили. Только мне понравилось.

do4inmamik do4inmamik 25. May 2015, 20:55

Privet!
Nicego sebe ,kak SM pobezali 😀 Klass!!! Pozdravljaju! 👍🎉🌷 Teperj toka vpered i ne sdavatsa! 😀 (MI SLEDIM 😃 )
U menja na perekusi toze toka frukti ,no vsegda celjnie, eti miksi kak-to, ne poljubilisj ☹ Toka klubnika-banan 😃
Kstati s risovoe mukoi i pravdo vkusnei 😀
A moi sm stojat kak vkopanie 😃 Ne pojmu ili ja mnogo xocu ili cto 😀 Budu zdatj konca mesjaca 😀
No poka ja zanimajusj sostovleniem receptov i uberaju ot sebja vsjo ne nuznoe 😀 Vot vcera delala PICUUUUU 😀 Toka bez testa sovsem ,kurinoe file kak testo 😉 Kstati i docj ocenila ,ne zametila cto testa net 😃

A izza pogodi i pravdo tjazelo sleditj za rewimom i kuwatj kak nado ☹ Ocenj obidno ,kogda propuskaju obed ili uzin ☹ V kafewkax vsjo solenoe ili zirnoe teperj dlja menja!
Kstati nado toze markovku nacatj gristj ,a to ja vsjo semki ne mogu perestatj estj 😃

cordi cordi 25. May 2015, 20:53 lena11

ага. ошибочно все кушают яблоки вечером, особенно при похудении. Даже в яблоках очень много сахара. Соответственно если уж очень хочется на ночь покушать, то даже творожок предпочтительнее или еще лучше кефирчик.
Для нехудеющих это чревато какими-то поднятиями сахара в крови или перепадами этого сахара. Я если честно не углублялась, так краем глаза где-то пробежала. Вообщем, нельзя 😀

cordi cordi 25. May 2015, 20:35 lena11

На ночь нельзя фрукты.... Самое оптимальное -утром . в крайнем случае до 16.00.
Так что не надо в магазин😃