Дневник стройнеющей мамы. Неделя тринадцатая: Главные ошибки худеющих

Дневник стройнеющей мамы. Неделя тринадцатая: Главные ошибки худеющих

14. Jul 2015, 00:14 cordi cordi

Пока в духовке запекается очередной эксперимент, под названием- сладость без вреда фигуре, а детки сладко посапывают, пообщаюсь с вами.

Результатов никаких не будет, так как уже какое-то время живем мы не дома, так что я без весов, хотя сегодня не удержалась и объемы замерила. Из талии исчезло 5 см за полторы недели, из остального по 1-2 см. Это с учетом того, что я не занималась спортом из-за отсутствия гантель, потом желания, потом возможностей- вообщем, отдыхала. Не считала никакие калории, но правда я уже примерно то знаю чего и сколько надо кушать.  Предполагаю, что отсутствие магазинов сыграло большую роль во всем этом. Есть один магазин, но ничего сильно вкусного для меня в нем нет (поэтому и экспериментирую в духовке-хочется тортов и пироженых, а взять их негде) Полторы недели все сладкое мне заменяли ягоды. Хотя и до этого я не сильно-то сладким увлекалась. Так что , как видите даже маленькая шоколадочка в день, или- "ой, подумаешь конфетка" удерживают свои 5 см в одной только талии. 

20150713232651-81447.jpg

В целом,  на данный момент мой вес меня устраивает, мне очень комфортно так, поэтому активно худеть я перестала. Только поддерживаю это все и пытаюсь убрать живот. Знаю, что это возможно сделать исключительно питанием, вот надеюсь мой "курорт" мне в этом поможет :)

Ну а с вами я сегодня хочу поделиться тем, что за последние почти уже 5 месяцев я для себя узнала нового, многому была удивлена, но это действительно похоже так. Если нет, поправляйте.

Итак, главные ошибки, худеющих:

1. Фрукты. Наверное часто слышали: "Я после 18.00 не ем, ну разве что яблоко или два" или даже сами так пытались похудеть. Это наша первая ошибка. Любые фрукты- хоть яблоки, хоть персики желательно кушать в первой половине дня и не больше двух фруктов в день. 

2. Не кушать после 18.00! Ох, это наверное главное в любой диете. Но нет, кушать после 18.00 можно и иногда даже нужно. Нельзя кушать за 3 часа до сна. Если вы ложитесь, в 21.00, то да- после 18.00 не кушаем. Но если вы ложитесь в 1.00 ночи, а еще и например тренировка у вас в 20.00, простите, вы тоже в 18.00 последний раз покушаете?? Нет, нет и нет!! Подстраиваем строго под свой режим. И забываем про эти злочастные 18.00

3. Голодовки! Еще раз повторяю, голодать нельзя. Очень прекрасно худеется ,при 5-6 разовом питании. Даже вон на моем примере. -8 кг за три с половиной месяца. И это со всякими там срывами, ленью и т.д. Я ем каждые 2.5-3 часа. Ношу еду с собой ,если надо, но кушаю! У людей обычно похудение ассоциируется с недоеданием. Не портите свое здоровье. Кушайте, просто смотрите на качество еды, а не на ее кол-во. 

20150713232825-80523.jpg

 

4. Буду есть все, но качать пресс по 5 раз в день и живот уйдет.  Это заблуждение. Качайте сколько хотите. Жир оттуда не уйдет, пока вы питаетесь шоколадками, пирожками, тортами, сахаром и прочей бякой. Да, согласна, что это вкусно. Но спорт дает только 20%, остальное- питание. Хотите спортивную фигуру- занимайтесь много и качественно (правильно питаясь), хотите просто сбросить чуть лишнего, вам не надо усиленно пыхтеть в тренажерном зале. Увеличьте чуть-чуть физическую нагрузку и опять-таки правильно питайтесь. По-другому, никак. И кстати, именно живот и злочасные бока убираются только питанием, даже без спорта.

5. Резко ограничить все сладкое и вкусное. Это конечно здорово, но будет срыв. Организму и так тяжело. Поэтому все постепенно. Я напрмиер, вообще сладкое не планирую убирать из питания. Просто ем по утрам и не каждый день. (Праздники исключение) А вот когда я только начала худеть и резко все вот так перестала кушать, я сорвалась до страшного обжирательства по ночам. Читала кстати, что так и до булимии можно дойти. Так что все что делаем, все постепенно. Даем организму освоиться.

6. Жидкость. вода! вода! и еще 100 раз вода! Никаие лимонады, соки , супы, газировки мы не всчитываем в те два литра, что нужно выпивать в день! 

7. Верить рекламе! Все эти йогурты, мороженое, хлопья, хлебцы и т.д. Только 50 калорий и 0 жира -или примено так они всегда выделяют огромными буквами.  Запомните раз и навсегда- не так плох жир, как сахар. А если продукт без жира, то в него забабахают столько сахара, что лучше уж скушайте вы чего повуснее, чем питайтесь этими невкусняшками, так еще с уверенностью, что они не несут вреда фигуре. 

8. И последнее. Не надо валить на наследственность, болезни, не знаю, что еще. Возьмите обычный свой день, посчитайте вечером сколько вы съели калорий. Хоть примерно.

20150713233037-57523.jpg

 

И задумайтесь, а действительно ли наследственность виновата.  Я очень-очень склонна к полноте. У меня и наследственность и проблемы с щитовидкой, которую все любят валить на свой лишний вес. Но сейчас вспомная, что и сколько я ела, я даже не удивляюсь, что всегда была пышечкой. Уже в 15 лет я побежала на аэробику, не ела после 18.00, или ела только яблоки по вечерам. При всем этом жаренные пельмешки были моим любимым блюдом, а как не выпить любимый Спрайт во время прогулки. В итоге я плюнула на похудения. Валила на наследственность, потом беременность, потом щитовидку, потом следующую беременность. 

20150713232056-28912.jpg

Не спорю, это все играет роль. Есть ведь такие, кто может поглощать одни эклеры и не толстеть. А мне вот дано от них толстеть. Да, тяжелее, чем тем, поглощающим эклеры, но ведь реально. Только несколько процентов от всего населения имеют избыточный вес действительно из-за проблем со здоровьем, остальные просто не могут подстроить под себя питание. Это я в какой-то умной передаче услышала. Передаю и вам.  

20150713233627-24232.jpg

И знаете, нужен стимул! Для меня это был мартовский марафон- конкурс. Потом блоги и отчеты. У вас это может быть- спор с кем-нибудь, или можно просто худеть вместе с подругой. А может вообще организовать клуб и каждую неделю делиться результатами? Чем не мотивация? Купите платье на размер меньше и стремитесь влезть в него к Новому году. Если нет никакого стимула, то все это очень сложно и неподъемно, к сожалению. Эх, вот бы спать и худеть, да? 

P.S я без своего компьютера, поэтому все картинки из гугла. Вернусь домой, порадую вас новыми рецептами для стройной фигуры и себя может покажу, похудевшую.

cordi cordi 14. Jul 2015, 19:18 yelenka

я когда в конце февраля все это похудение затеяла, резко все поменяла и сладкое убрала. через неделю я ночью сидела у компьютера и за несколько минут съедала большой Фазер 😀)) Теперь нет. Просто переношу на утро все сладкое. Организм за столько лет привык к такому питанию, нельзя его так обижать

cordi cordi 14. Jul 2015, 19:13 ilonchis

я уже не хотела вдаваться в белки , углеводы. пыталась самое простое объяснить 😀
я по вечерам бегаю. не могу себя утром заставить. сейсас по лесу, вдодь моря- класс!

cordi cordi 14. Jul 2015, 19:12 TEHbKA

👍🌷

cordi cordi 14. Jul 2015, 19:11 do4inmamik

я ночью если что кефир пью. меня стакан в принципе насыщает. но я редко поздно ложусь.

TEHbKA TEHbKA 14. Jul 2015, 09:26

Согласна абсолютно со всем. Всё в наших головах, а оправдание найти всегда можно 😀
👍🌷

do4inmamik do4inmamik 14. Jul 2015, 07:42

Privet!
-5sm tak eto wikarno! 😀 Pozdravljaju! 👍
I soglasna polnostju so vsem 😀 U menja snacalo xotj i bili kosjaki no uze vsjo po rewimu 😀 Po casam strogo! 😀
Problema toka odna ,perekus pered snom ☹ Ja nE znaju vaskoka nocju ljagu ☹ Bivaet v 22 ,a bivaet i v 24,no pri etom lezu uze sonnaja i pitajusj usnutj ☹
Zamij ljubimij moi prijom piwi eto zavtrak i perekus 😃 Tam nalopatsa sladkogo mozna 😃 V razumnix predelax 😀

U menja mama vesit boljwe 100kg i toze rewila PRAVELJNO pitatsa (ne ljublju slovo DIETA 😃 Srazu golodovka pered glazami 😃 )I uze -2.5kg za dve nedeli, no ona poka ne ponjala suti i bivaet propuskaet . 😀 No nacalo polozeno! 😀