№22 Элина: Что посеешь, то и пожнёшь

№22 Элина: Что посеешь, то и пожнёшь

16. Jan 2016, 17:26 elinaalt elinaalt

Анкета 

  1. Кто ты – самая лучшая жена 2016? Расскажи в двух словах о себе и приложи хотя бы одну свою фотографию.  

Меня зовут Элина, мне 26 лет, вот уже 6,5 лет как я жена своего мужа, вместе с которым на данный момент мы воспитываем двоих дочек, создаём свое уютное семейное гнёздышко, держим небольшой семейный бизнес ,мечтаем и строим планы на будущее.

20160116171224-17191.jpg

2.XXI век – твое время? Или тебе хотелось бы родиться раньше/позже? Какое оно, по ощущениям, ТВОЕ ВРЕМЯ?

Я рада тому, что живу здесь и сейчас, рада всем возможностям, что мне даны в настоящем. Но, как-то, необъяснимо для самой себя я питаю очень светлые чувства к довоенным и военным времена( временам второй мировой войны). Люблю всё связанное с этим временем: фильмы, моду, музыку, интерьер, образ жизни в общем.

20160116171811-39890.jpg

 

20160116171850-11664.jpg

20160116171934-36484.jpg

3.Сколько времени прошло с момента знакомства с любимым человеком? Это была любовь с первой секунды или потребовалось время, чтобы полюбить друг друга? Сколько?

Встретились мы около 9 лет назад и поначалу не проявляли друг к другу особого интереса. Через пару месяцев встретились вновь и с того момента начали активно общаться. Через 8 месяцев нашего общения я поняла что сильно влюбилась и всеми силами пыталась избавиться от этого чувства. Я только окончила школу и собиралась уезжать учиться заграницу.  Мой муж к тому времени уже успел понять что для него я непросто влюблённость. Поэтому постарался убедить меня в том, что нам всё-таки надо быть вместе. Я даже улетела, уехав я ещё больше  поняла как мне его не хватает и уже не представляля себе дальнейшей жизни без него, я вернулась через месяц и осталась учиться в Латвии, а через год мы поженились.

4.В Риге свидания очень часто назначают у часов Laima. А где состоялось ваше первое свидание? И есть ли у вас знаковое место встречи? Опаздывала на свидания или приходила вовремя?

О да, у нас такое место есть. Старый навесной мост над рекой (сейчас уже реновированный) недалеко от Добелников. В то лето, перед свои отъездом я работала в летнем лагере, недалеко от этого места. Там на мостике мы украдкой с ним встречались. Там были и первые признания, и первые слёзы, там я говорила ему, что у нас ничего не получится, а он меня убеждал в обратном и там же, через полгода он сделал мне предложение. Место сказочное, мы каждое лето бываем там. Насчёт опозданий не припомню ничего такого ни с его стороны ни с моей.

20160116172057-13690.jpg

У фото иллюстративное значение, но этот мост очень похож на наш

 5.Ты из тех, кто придерживается мнения, что торопить события нельзя, отношения не должны развиваться стремительно, мол, «всему свое время», или это не имеет значения и можно начать жить вместе, например, уже через неделю? 

Мне трудно судить о времени, я видела как положительные так и отрицательные примеры: и тех кто, виделись до свадьбы лишь пару раз, и тех кто знал друг друга с пелёнок. Для меня первичными являются принципы в отношениях: во-первых, никаких близких отношений, а соответственно и сожительства до свадьбы, во-вторых, замужество- один раз и на всю жизнь. Руководствуясь такими принципами, ты уже априори не будешь спешить, пока не будешь уверен в человеке и не решишь для себя, что готов с ним прожить всю свою жизнь. Мы поженились и стали жить вместе чуть больше, чем через год после нашего знакомства, для меня этот срок кажется довольно коротким, но мы оба были молоды и влюблены, сейчас, я думаю, такое важное решение далось бы нам немного сложнее и думаю не так быстро.

6.Если бы можно было повернуть время назад, ты бы это... сделала или нет? Почему?

Нет, я довольна тем что имею сейчас, изменив что-то в прошедшем, я бы не имела сегодняшнего настоящего.

7.Пофантазируй, насколько полезной могла бы быть машина времени для отношений между мужчиной и женщиной? Или она приносила бы только вред?

Первой моей мыслью было, что благодаря такой машине можно было бы несколько раз проживать день заново и делать много дел одновременно, тогда бы больше времени оставалось на семью. Но потом я подумала, что это бы лишило меня возможности расставлять приоритеты, а значит бы лишало то самое драгоценное (время с семьёй) своей ценности.

Иногда муж шутит: «Вот вернулась бы назад, уже зная, что я так много буду работать(вместо слова работать можно подставить любое качество, которое меня не всегда в нём не устраивает)могла бы сказать мне: «нет»». И когда я всерьёз мысленно отматываю последние 6,5 лет назад, я понимаю что всёравно сказала бы: «да», ведь когда-то я выбрала его именно за эти качества: за настойчивость, за веру в себя, за умение не сдаваться и трудолюбие, просто со временем, когда у нас появился первый ребёнок мои приоритеты немного изменились. В общем, я о том, что то, что хорошо или плохо для нас сегодня, не обязательно будет таким же для нас завтра. Главное быть в ритме, понимать и принимать друг друга, а идеальными друг для друга мы никогда не станем, это и делает семейную жизнь такой интересной.

8. Говорят, время – лечит. Говорят, любовь приходит, когда ее не ждешь. Много еще всего чего говорят про времяЧто скажешь... ты?Мне очень нравится фраза «Что посеет человек, то и пожнёт». И связь со временем здесь очевидна- то, что посеешь СЕГОДНЯ, пожнёшь ЗАВТРА. Важно понимать, что для того, чтобы чего-то достичь, важно что-то делать. Последние пару месяцев эта фраза стала для меня мотивацией в разных сферах жизни. Вот и сейчас я надеюсь, что с помощью заданий СЛЖ смогу посеять в наши отношения с мужем, и надеюсь со временем это принесёт свой добрый плод.

9. Сегодня узнать, сколько времени, можно взглянув на монитор компьютера, мобильный телефон... А носишь ли ты наручные часы?Какие часы в твоем доме? Покажи!

У меня нет ни одних наручных часов, я отношусь к ним, исключительно как к аксессуару, ведь узнать сколько времени можно с помощью смартфона, который всегда при себе,а аксессуары я почти  не ношу, а вот мой муж любит часы,у него их много. Я очень люблю всякие планеры и календари. А в доме у нас имеются вот такие часики:

20160116172223-60999.jpg

20160116172413-21848.jpg

10. Много ли тебе понадобилось времени, чтобы решиться принять участие в проекте "Самая лучшая жена" в этом году?Почему решила участвовать? Участвовала ли раньше или это твой первый раз? В любом случае желаем хорошо провести время!

На самом деле, уже заранее зная о приближении ежегодного январского проекта СЛЖ для себя решила, что как и в прошлые года(участвовала давно только в самом первом) не буду принимать в нём участие. Но увидев в описании проекта и в анкете акцент на ВРЕМЯ, решила не упускать такой шанс. Одна из трех главных целей, поставленных мною на следующий год- научиться лучше и систематично проводить качественное время с семьёй ( в том числе и в отдельности с мужем). Я надеюсь, что этот проект станет полезным инструментом для достижения этой цели.

Спасибо создателям проекта за огромный труд, вложенный в проект. А всем участницам хочу пожелать плодотворной работы.

Элина

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 21:12 poputcica

да,они мимишечки,беленькие,мягкие,спокойные,любят спать на ручках 😍

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 21:11 stjusha

ждёмс 😉

poputcica poputcica 17. Jan 2016, 17:50 elinaalt

ой, подсмотрела малышей. Какие сладкие!

stjusha stjusha 17. Jan 2016, 17:40 elinaalt

Ааааа... Какая прелесть! Мы едем к вам!! 😃 если у вас там проедем..

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 15:07 stjusha

Спасибо,Настюш🤗 Я вас тоже недавно вспоминала. Теперь уж точно ваша очередь ехать к нам. Мы переделали игровую,а ещё у наших овечекстали рождаться ягнята,самвх слабеньких берём длмоц выхаживать,детки будут в восторге😉

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 15:04 cassiopeia

Да,Оксан,когда оглядываюсь назад,понимаю ,что всёбыло так красиво и романтично,будет что рассказать внуам. А тогда всё казалось так обыкновенно.

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 15:02 katulis

Спасибо большое☺ Взаимно🤗

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 15:01 zviridka

Спасибр,Оля,очень приятно получать от тебя такие слова. А к нам всегда вэлком😉

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 15:00 larjuska

Спасибо,Катя🌷

stjusha stjusha 16. Jan 2016, 23:56

Привет жемчужина!! 😘
Замечательный блог, желаю скорейшего пожинания добрых плодов твоей работы и стараний ! 🤗
Скучаю!!! 😍

16. Jan 2016, 22:55

Хотела бы присоединиться к восторгам об интерьере!😍😍😍
Мне кажется, ты очень мудрый и добрый человечек! 🌷 Никогда не забуду твои блоги об опеке! Удачи в проекте и счастья вашей семье!!🌷🌷🌷

elinaalt elinaalt 16. Jan 2016, 21:07 Ольчик_

Оля, спасибо тебе, но ты СЛИШКОМ хорошего обо мне мнения. Я думаю для меня будет победой,если я хотя бы дойду до конца,а на титул СЛЖ найдётся немало тех, кто гораздо достойнее меня.

elinaalt elinaalt 16. Jan 2016, 20:19 nadinka

Спасибо, что читаешь🌷

Ольчик_ Ольчик_ 16. Jan 2016, 19:12

в этом проекте каждая участница Самая Лучшая Жена, но я уже догадываюсь кто официально станет обладателем этого титула! 😀 😀 😀
для многих женщин ты эталон! очень рада, что принимаешь участие! несомненно буду твоим читателем 😀 😀 😀

nadinka nadinka 16. Jan 2016, 19:06

Привет! очень приятно видеть твоё участие.
Читаю твои блоги с удовольствием, пишешь здорово 👍

elinaalt elinaalt 16. Jan 2016, 18:23 poputcica

Спасибо, я тоже считаю,что здорово,что мы встретились так рано, ведь тогда многое было не важно,а чувства ставились на первое место,ну а со временем не оставалось выбора как только работать над собой😀

elinaalt elinaalt 16. Jan 2016, 18:19

Спасибо

poputcica poputcica 16. Jan 2016, 18:04

Какое романтичное начало. Мне кажется, так здорово, так рано найти половинку и при этом ее не потерять. Ценить отношения и вкладывать в них душу
Удачи Вам в проекте