№3 Элина: Кто сказал, что будет просто?

№3 Элина: Кто сказал, что будет просто?

10. Jan 2017, 14:04 elinaalt elinaalt

Здравствуй, мой дорогой МК. Как же я счастлива тому, что снова пишу. Я не писала уже 2 месяца, даже традиционные итоги года не смогла подвести по причине отсутствия вдохновения. Я с нетерпением ждала этот проект.  И я очень рада тому, что точно также как и в прошлом году тема настолько созвучна с тем, что переживаю сейчас. Алика, ты точно не умеешь читать мысли?

Впрочем, лучше обо всем по порядку:

Если очень вкратце обо мне:

1.Меня зовут Элина, мне 27. Самые главные вещи в моей жизни это Бог, муж, дети, друзья, семейный уют. Я очень хочу прожить яркую, добрую и полезную жизнь, никогда не переставать учиться новому. Вот и всё.

20170110135004-29607.jpg

2. Вкус моего счастья это чизкейк, но одного чизкейка не достаточно. Важна и обстановка, атмосфера вокруг. Скажем, просто дома, кусочек этого лакомства не принесёт мне такого счастья, как, например, в уютном ресторанчике, затерянном между узеньких улочек Старой Риги, в компании интересного человека, новой книги или просто наедине со своими мыслями. Ах да, ещё ромашковый чай, пожалуйста.

Ммм…

20170110134846-29412.jpg

3. Первая ассоциация, которая в доли секунды возникла в голове - сиреневый цвет. И, правда, смотрю на картину и глаз радуется…

20170110135056-57491.jpg

4.Нет одной конкретной песни, но какое-то время назад, в самом начале Рождественского сезона, по сложившейся семенной традиции, мы стали включать дома песни Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Пэри Комо…

Муж пошёл укладывать детей спать, я стояла и мыла посуду, а музыка продолжала играть и вдруг я прям мурашками по коже ощутила состояние пьянящего счастья, даже не помню какая песня играла. Все они, эти песни, с налётом старины дают не столько чувство счастья, сколько его осознание...

5. Этой осенью я в свой очередной  «выходной» поехала гулять в Старую Ригу (ну люблю я это место) и бродя по улицам, любуясь зданиями и людьми, мечтая о своём осознала что мне кое-чего не хватает для полноты ощущения. Я зашла в New Yorker и купила себе…мягкий свитер. И вот такая утепленная и абсолютно счастливая я продолжила свою прогулку.

20170110135632-61896.jpg

(тот самый свитер)

Поэтому моя униформа для счастья это удобная, как вторая кожа, мягкая одежда. Так что даже когда я гуляю по улице могу ощущать уют и почти домашний комфорт…и, да, пижамы тоже люблю.

6. Обожаю…

Фильм о том, что нет смысла ничего менять, даже если обладаешь этой сверхспособностью .  Надо просто жить каждым днём и радоваться жизни как самому необычайному приключению.

7. Мне больше нравится в оригинале: «If you think sunshine brings you happiness, then you haven't danced in the rain. »

(Переводится примерно так:  «Если ты думаешь, что солнце приносит тебе счастье, значит,  ты никогда не танцевал под  дождём.»)

20170110135825-16213.jpg

 

8.Я вообще считаю себя очень счастливым человеком. Так что моментов очень яркого счастья в моей жизни было немало. Но фраза о танцах под дождём напомнила мне об одном очень ярком моменте в моей жизни:

Мне было 18, я только окончила школу. Было лето, я работала в летнем лагере за городом. В конце лета я собиралась  на много лет лететь учится в Англию. На тот момент мы уже больше полугода общались с моим нынешним мужем . Я уже понимала, что влюбилась по уши. И понимала, что уже ничего не могу с этими чувствами поделать. Знала, что это взаимно. Хотя мы были просто друзьями. Я понимала, что пора уже это общение прекращать, у меня в планах была учеба, я не собиралась строить отношений ближайших несколько лет, да и некоторые другие причины мне этого так же не позволяли.

Так что во время очередной нашей встречи я отвела его в сторонку и сказала, что знаю о его чувствах ко мне и что они взаимны, но у нас ничего не получится и нам необходимо прервать наше общение, а затем изъяснила все свои доводы почему. Он вроде и не согласился, но с другой стороны пойти против сложившихся обстоятельств было трудно , а тогда и вовсе казалось, что невозможно. В общем, мы приняли вместе этот факт. И начались наши страдания…

Помню, как часто я уходила с территории лагеря плакать и молиться, просить Бога об утешение. Но одна из этих молитв мне запомнилась по-особенному…

Я шла вдоль поля с пшеницей, очень сильно плакала, помню, что шла босиком, начался очень сильный ливень. Похоже, небо плакало вместе со мной... Я не знаю, сколько времени я провела в этом поле, время тогда как будто перестало для меня существовать. Но в тот момент я настолько сильно, прямо физически ощутила Божью любовь, что я была готова отказаться от всех благ этого мира, лишь бы это чувство не покидало меня никогда. Это переживание невозможно сравнить ни с чем…

20170110135932-91454.jpg

Кстати, 10 января, ровно 8 лет назад буквально в нескольких метрах от этого поля мой муж сделал мне предложение… Но это уже совсем другая история…

9. Как упомянула в самом начале, проект в этом году я ждала по особенному. Собираюсь принимать в нём участие по двум причинам:

Во-первых, я всё ещё под впечатление от прошлого проекта. Дело в том, что одно из заданий произвело во мне что-то необъяснимое. Я даже не знаю, как это правильно выразить и обрамить в слова. Наверное, точнее будет сказать, что то, что я пережила стало одним из ключевых кусочков мозаики в осознании себя и своих отношений с окружающим миром. Но больше всего это повлияло на мои отношения с родителями и осознание того, как много они мне дали.

Во-вторых, тема этого проекта, как нельзя кстати актуальна для меня сейчас. Просто удивительно, на днях я ехала в машине и размышляла о том, что раньше я чувствовала себя счастливой во многом благодаря внешнему- обстоятельствам. В то время, как периодически меня мучил внутренний вопрос о том, кто я и для чего живу. Чувствовала непреодолимое желание отдавать, быть полезной не только как мама и жена, но как-то больше, с кем-то делиться своими ресурсами.

Теперь же вопрос о жизненном предназначении во мне не возникает, я знаю кто я и для чего живу. Но вот внешне, обстоятельства поменялись. Почти пол года назад мы усыновили Мартина. И начался наш непростой период жизни под названием адаптация. Для всех членов семьи, как и для самого Марти это нелегко. Ну а кто сказал, что будет просто? Тем более, когда на кону израненная детская душа.

Я понимаю, что трудности нам просто необходимы, без них нет роста, нет побед и достижений. Как говорится: « Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.» Если я смотрю на свою жизнь глобально, словно с высоты птичьего полёта, я осознаю, что я счастливые человек и иду правильным путем. Но если приблизиться, окунуться обратно в будни в эти проявления адаптации, в эти внешние изматывающие и напряженные факторы, то ощущения не самые счастливые. Я понимаю, что счастье внутри, оно не должно зависеть от внешнего. Вот этому-то я и хочу ещё больше научиться с помощью проекта…

Всем счастья!

20170110140202-36631.jpg

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА 2017:

Стань Женщиной

со вкусом счастья!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

20170108214620-64211.jpg

НАЖМИ И ПРОЧИТАЙ:

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 09:53 Белка

Спасибо,Саш,большое🌷появляйся почаще❤

Белка Белка 16. Jan 2017, 11:44

Редко захожу на МК, но Твой блог читаю всегда! Очень радостно, что их сейчас будет больше) Удачи в проекте и не только!

elinaalt elinaalt 16. Jan 2017, 10:22

Спасибо всем за столько комплиментов☺ мне очень приятно. Надеюсь, в последующих заданиях будет возможность побольше рассказать о свих слабых сторонах, а то уж слишком много похвалы в мой адрес🤗🤗🤗

elinaalt elinaalt 13. Jan 2017, 10:05 jeanne

Благодарю 🌷🌷🌷

elinaalt elinaalt 12. Jan 2017, 09:32 Ольчик_

Ох, Оль, очень жаль☹ Есть люди, без которых сложно представить себе проект и ты одна из них. Смотри только, не пропадай совсем 😉❤

Ольчик_ Ольчик_ 12. Jan 2017, 08:23 elinaalt

Нет Элинчик. Полное отсутствие свободного времени... видишь, даже на твой вопрос только сейчас отвечаю ))))))

elinaalt elinaalt 12. Jan 2017, 07:16 tatanika

Ой, Тань, если есть возможность, то я очень советую поучаствовать именно в этом проекте. Его смело можно назвать главным проектом МК.
Спасибо, я и сама с вами многому научилась. Хочется идти в этом ещё дальше.
😀

elinaalt elinaalt 12. Jan 2017, 07:12 NatalyM

Наташ, давай на ты?😉 Спасибо тебе за столько добрых слов. Мне кажется уж слишком вы все меня здесь захвалили☺

tatanika tatanika 11. Jan 2017, 23:32

Elina, tvoi blogi vsegda zhdu s neterpeniem i tvoja anketa popalasj na glaza pervoj. Dazhe objavlenie o proekte propustila. Pervij god slishu o proekte i menja zaintrigovalo. Budu s udavoljstviem chitatj i tebja i drugih uchastnic proekta! V etom godu toljko chitatj..kto znaet, mozhet i menja zatjanet etot proekt!!!! Po krajnej mere ot tvoego vesennego proekta Rashlamlenie ja do sih por poluchaju udavoljstvie. Stoljkomu ti menja nauchila! Spasibo tebe! I udachi!

NatalyM NatalyM 11. Jan 2017, 22:13

Элина, Вы чудесная девушка, а как пишите, ммммм.., читается на одном дыхании, легко и понятно!🌷 Есть в Ваших словах и мудрость, и искренность. Вроде просто анкета, а пол жизни показано.
В общем, одни комплименты в Ваш адрес!
Буду обязательно Вас читать!

elinaalt elinaalt 11. Jan 2017, 20:12 nadinka

Хммм. Почему-то не весь комментарий отобразился🤔 надеюсь и тебя увидеть среди участников🌷😉

elinaalt elinaalt 11. Jan 2017, 20:10 nadinka

Привет

nadinka nadinka 11. Jan 2017, 17:15

Привет! Как хорошо что ты участвуешь 🌷

elinaalt elinaalt 11. Jan 2017, 12:17 ромашка

Спасибо большое ❤

elinaalt elinaalt 11. Jan 2017, 12:17 larjuska

Спасибо, Кать. Я для себя сделал вывод, что нет смысла фокусироваться на результате. Лучше все свои внутренние силы сконцентрировать на том, что есть сегодня. Ты участвуешь?☺

elinaalt elinaalt 11. Jan 2017, 12:11 cassiopeia

Оксан, рассмешила😃😃😃 А я уверена, что наоборот, как и всегда, задания в твоём исполнении и анкета в частности пришлись бы по душе большому количеству читателей. Очень жаль, что не участвуешь. Может ещё решишься?😉

elinaalt elinaalt 11. Jan 2017, 12:08 oleyna

Надеюсь, всё таки решишься 😉🌷

oleyna oleyna 10. Jan 2017, 21:49

Согласна с Олей, нельзя тебя читать до написания своего блога. А я... Вроде хотела как всегда постоять в стопонке, но с таким же вопросом, как и ты, уже несколько человек обратились. Вот думаю теперь... Я ж девочка, откуда я знаю: вдруг и буду участвовать, а вдруг не буду)))

elinaalt elinaalt 10. Jan 2017, 20:57 zviridka

И правильно 😉🌷🌷🌷

elinaalt elinaalt 10. Jan 2017, 20:48 zviridka

Привет, Оль. Я по этой причине не читаю блоги других девочек, пока не выставлю свой. Чтоб не смущать саму себя. Главное, чтоб было именно так как ты чувствуешь, а остальное второстепенно 😉 С нетерпением жду твоего блога ❤

1 2