Если ребёнок Овен - прыгатель и ломатель, то кто будет Телец?

Если ребёнок Овен - прыгатель и ломатель, то кто будет Телец?

28. Aug 2015, 16:08 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Сегодня вновь мой блог о детях и знаках Зодиака. В прошлый раз я писала о детях Овнах. И мне было очень важно услышать ваши комментарии. Вот, что написала одна мамочка с другого сайта о статье:

« Анжелика вы очень точно описали ребенка Овна, упрямые, любят привлекать внимание к себе любым путем, спорщики ради самого процесса, не успевает заметить состояния других людей или услышать их! все в точку! Вот он, всегда улыбается !» И приложила фото своего маленького Овна. Вот оно.

Другая девушка написала в комментариях к заметке так: Мой брат овен - в детстве  был вечный двигатель, прыгатель,  ломатель ... и дальше по списку (шило в *опе)...

Надо отметить, что фраза "Шило в ...."Очень характерное описание для чистый Овнов. Срединих чаще всеговстречаются гиперактивные детки. Вот, например, Маша из мультика "Маша и Медведь". Как вы думаете - она похоже на Овна, который вечный прыгатель, дрыгатель, игратель и ломатель?

Но были к моему описанию детей Овнов и другие комментарии, вот такой например: Я в детстве была очень скромной и застенчивой, абсолютная противоположность Пеппи. В куклы не играла, но играла в учителя, хотела командовать. Любимый сказочный герой - Буратино, завидовала его храбрости.

Возникает вопрос: отчего у кого-то точное совпадение с описанием архетипа Овна, а у кого-то не совпадает?  Астрологи на этот факт смотрят спокойно, так оно и есть на самом деле. Чаще всего подобное несовпадение есть у тех, кто родился в начале или в конце знака, т.к. другие планеты в гороскопе уже или ещё находились в знаке перед Овном – в Рыбах или в знаке  после овна – в Тельце. Если так, то это значит, что  у вас проявляется сильно не только Овен, но и другие знаки. Чистых Овнов, как и любых других знаков в принципе - мало...Это архетип. Так же, как в природе мы не можем встретить абсолютно правильную форму  круга или квадрата – они так же являются архетипами. А каждый конкретный округлый или квадратный предмет или объект естественного происхождения будут чем-то отличаться от архетипа. Так же дела обстоят с архетипами занков Зодиака: есть архетип Овна или Тельца, а есть реальный Овен и реальный Телец, каждый из которых будет чем-то отличаться от стандартного описания знака. Это и есть индивидуальный подход.  И в следующем блоге я хочу поговорить об архетипе ребёнка Тельца, описать его с разных сторон и ракурсов. Если у вас именно такой малыш – готовьтесь комментировать с следующий блог.

Было бы очень интерсно подобрать образы сказочных или мульт-персонажей, на которых похожи по характеру ваши детки. Для Овнов я нашла пока два ярких днчачьих  образа: Пеппи Длинный Чулок и Маша из мультка "Маша и Медведь". А вот образ героя для мальчика - Овна, мне в голову как-то не идёт. Может Мальчиш Кибальчиш?

 Буду очень рада если подскажите, какие персонажи  на ваш взгляд характерны для Овнов и Тельцов. И в следующем блоге мы обязательно более детально поговрим о маленьких Тельцах.

Всем заранее спасибо, что читаете.

 

с уважением и любовью к миру МК,

астролог Анжелика Журавская

Мне можно писать на э-почту: astrodata.pro@gmail.com

29. Aug 2015, 16:00

Ошибка в дате рождения, 27.04.2014.

29. Aug 2015, 15:59

Здравствуйте, Анжелика! С интересом читаю ваши блоги. У меня дочка родилась 37.04.2014, прочитав ваше описание детей овнов, могу сказать, что дочке это описание очень подходит, наверное, тот самый пограничный случай. Все окружающие говорят, что она похожа на Машу из мультика)) мячики очень любит, хотя игрушек не самый большой фанат. Боевая, эмоциональная, кусается, если что не по ней или требуя внимания, иногда просто так. На прогулках я больше слежу не за тем, как бы ее кто не обидел, а чтобы она не обидела никого. Любит поистерить, чуть что не так, сразу о земь кидается)) но ыстро и легко переключает внимание и успокаивается. При всем при этом очень ласковая, бусечки раздает на лево и направо, даже незнакомым, очень легко идет на контакт с посторонними, даже ищет его, сама идет к людям. На отдыхе иностранные туристы все без исключения восторгались и умилялись. Думаю, потому что дочка очень открытая, искренняя и жизнерадостная, что хорошо читается на ее лице. Интересно, что месяцев до 9 она была абсолютно другой, лежала сама на животике, разглядывала пальчики. Шилопопом ее сейчас, конечно, не назовешь, но разбойницей вполне. Очень любит воду, купаться, кататься на различных водных транспортах. Думаю, есть в ней многое иот водных знаков, так как у нас с ней гармония, я - скорпион))

jekaterina11 jekaterina11 28. Aug 2015, 23:32

А сама я телец, будет интересно почитать ваш следующий блог...

jekaterina11 jekaterina11 28. Aug 2015, 23:31

У меня мальчик овен! 14.04.2013 и могу сказать что описание очень схоже. Но мой еще при всем своем шиле в п*пе, очень нежный парень и очень чувствует мое настроение.

do4inmamik do4inmamik 28. Aug 2015, 22:03

Мультик про маму с обязьянками ОСТОРОЖНО ОБЕЗЬЯНКИ к овнам обезьянки подходят 😀
Про тельца у мамы узнаю, мы с сестрой близняшки тельцы начало месяца 😀 Повспоминаем как раз 😀

nikaa nikaa 28. Aug 2015, 19:46 anzhelikaastrolog

Спасибо. Хоть на Луну не отправится.

у вас самый,что ни на есть Овен, но из более спокойной группы 😀)

nikaa nikaa 28. Aug 2015, 18:57 anzhelikaastrolog

2015 год

а год какой у вас?

nikaa nikaa 28. Aug 2015, 18:23

У нас затишье перед бурей? Сын родился 09.04.,само спокойствие и серьёзный. 😃

Мы с вам прям на одной волне. И я вот минут 30-40 назад про Незнайку подумала. Незнайка думал медленно, потому что учиться не хотел категорически и в своей категоричности и быстрой увлекаемости - он чистый Овен. При этом соображалка у него работала отлично. Эмиль, конечно, более изобретательный. Значит у Эмиля Меркурий (планета мышления) сильнее, чем у Незнайки. При этом оба похожи на Овнов. Спасибо за подсказку.

Лена, спасибо огромное, что читаете. И мне приятно это знать и ещё больше хочется делиться тем,что знаю. Да, так чаще всего и есть, что мы микс разных знаков. Отсюда и особенности.

я уже почти додумала текст про Тельцов. Ищу образу мульт-героев. Вот один из вариантов Карлсон, как телец. Только он - взрослый,а нужен ребёнок.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 28. Aug 2015, 17:51

Эврика! Нашла точный образ мальчика Овна - это Незнайка! Представьте себе на что способна парочка двух Овнов: Маша из Мультика Маша и Медведь и Незнайка 😀))

у этого маленького Овна мама очень творческая, вот и эксперементирует👍 Вот голову ломаю, какой другой сказочный персонаж Мальчик с Машей в паре будет хорошо смотреться? Медведь то у Маши явный Телец 😀)