Если Тебя настиг осенний вирус...

Если Тебя настиг осенний вирус...

03. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Кашель, насморк, боль в горле, слабость, температура... Типичные симптомы простуды. Выясним, как от них избавиться, не прибегая к медикаментам.

Фармацевт "Ģimenes aptiekа" Лайла Шаце рекомендует сперва разобраться в симптомах простуды, и оттуда отталкиваться с лечением.

Если вы замёрзли, можно пойти в горячую ванну, выпить горячий чай с мёдом или бальзамом, на ноги можно намазать какую-нибудь мазь с эфирными маслами, затем надеть тёплые носки.  Главное, чтобы ноги были в тепле!

Если боль в горле, насморк и температура, нужно пить зелёный чай и полоскать горло отваром ромашки.

При кашле пить горячее молоко с мёдом или содой, луковый сок с мёдом, употреблять мёд и чеснок.

Надо брать во внимание, что гомеопатические препараты действуют медленнее, чем химические лекарства. Но также надо выяснить, сколько долго можно применять гомеопатию, т.к. длительное воздействие тоже может иметь побочные эффекты, как и от лекарств.

Особенное напоминание трудоголикам!

У таких людей повышенное чувство ответственности и зачастую пропускают мимо ушей, что долгие рабочие дни и часы, стресс, невозможность нормального полноценного сна и отдыха - всё это негативно сказывается на вашем здоровье и ослабевает иммунитет.  Поэтому, если вы почувствовали недомогание, лучше отлежитесь дома и полечитесь пару дней, чем идёте больным на работу, в следствиии чего, получаете осложнения и заражаете других коллег.

А как Ты борешься с простудой?

Женский Клуб