Floradix - проверено

Floradix - проверено

10. Oct 2015, 11:26 filicia filicia

Всем привет!

Вот и мне удалось протестировать витаминизированный бальзам Floradix Floravital.

Если честно, слышала  о таком впервые. И по этому, когда мне посоветовали купить сей препарат – пришлось перезванивать и уточнять название.

Как оказалось позже, по анализам железо у меня было очень близко к минимальной границе, по этому доктор решила не запускать сей процесс и наверно, для профилактики - назначила данный бальзамчик. Зная, как она относится к искусственным  добавкам - есть повод доверять Floradix.

Немного о самом сиропе.

В состав входят водные экстракты растительного сырья: цветков каркадэ, цветков ромашки, плодов фенхеля, шпината огородного; смесь концентратов соков: винограда культурного, груши обыкновенной, ягод черной смородины, вишни обыкновенной, ягод ежевики сизой, моркови посевной; глюконат железа (II); водный экстракт плодов шиповника; витамины В6, В2, В1, В12; аскорбиновая кислота.

Как бы ничего такого страшного и опасного для себя,  я не увидела – по составу звучит прям полезненько.

Бальзам находится в бутылках 250 мл или 500 мл. Дозатор в виде крышечки.

20151010112120-53038.jpg

На сколько поняла, данный препарат -  поставщик живого железа для людей с повышенным риском к аллергическим реакциям.

Привыкшая пить железо в ампулах, очень удивилась как вкусом, так и дозировкой.

Помню, прежде при употреблении железа  –  приходилось бить ампулы, заливать соком и выпивать почти целый стакан, тут же мне надо было выпить только 10 мл два раза в день.

Вкус – мне приятен, и даже больше – хочется употребить превысив дозу. Однако сей фактор не может быть обьективным, т.к. на данный момент мои вкусовые пристрастия могут сильно удивлять. Тем не менее – это лучше чем заливать в себя стаканы с соком. Не вызывает тошноту и запоров.

По эффекту сказать наверняка что то точное – не смогу. Упадок сил после начала применения – отступил, однако связанно это со сроком беременности или с витаминчиками увы, мне не понять.

По анализам – все +\- так же, т.е. железо однозначно не упало за период преминения.

Из минусов, разве что необходимость хранения в холодильнике после открытия бутылки.  И это был немного сюрприз – т.к. прочла я об этом, только через дней 5 после того как открыла.  Так же это может затруднять – возможность применения препарата вне дома.

Однако для меня это не является проблемой т.к. пью перед завтраком, и после работы – перед ужином.

Еще хотелось бы, что бы подобные сиропы продавались в маленьких обьемах для пробы  - т.к. иногда надо перепробовать миллион, что бы понять, что заходит, а что выходит. Если бы не МК и моя доктор - навряд ли я рискнула бы купить за 13 евро 250 мл бутылочку на один глоток. 

Сейчас я приобрела Floradix железо 500 мл, и решила, что это будет мой must have в эту беременность - так сказать лакомство по утрам.

20151010112049-62863.jpg