№48 Диана. И быть счастливыми не поздно...

№48 Диана. И быть счастливыми не поздно...

12. Jan 2013, 14:28 mama2detok mama2detok

Имя, возраст, свое фото.

Всем привет!

Меня зовут Диана, мне 31 год.

 

Как долго Ты находишься в отношениях с любимым мужчиной? Сколько лет, по Твоему, нужно прожить вместе, чтобы понять, что любовь – настоящая, чтобы проверить чувства на прочность или это не зависит от времени?

Познакомились мы в далеком 2007 году, 17 октября. Поженились ровно через год – 17.октября 2008 года. Думаю, что бы понять, что человек – твой, не нужно проходить испытание временем, достаточно быть похожими друг на друга, как похожи две половинки одного целого; слышать и понимать друг друга, быть „на одной волне„.  Брак у нас венчаный, и в церкви нам сказали, что самое важное – ПРОЩАТЬ.

 

 

3. Кто из вас первым признался в любви и как это случилось, помнишь? Считаешь ли Ты, что первым должен признаваться всегда мужчина? Почему? Поделись своим мнением и расскажи свою историю! Это случилось той же осенью, когда мы познакомились. Дату я уже не назову (уверена, что мой романтичный супруг дату помнит, в отличии от меня), могу лишь сказать, что это было вскоре после знакомства. Вначале были пару недель телефонных разговоров, во время которых я полюбила именно этого человека настолько, что мне был абсолютно безразличен его внешний вид, потом 2 свидания. На 3 свидании мы признались друг другу в вечной любви. Одновременно.

 

4. Веришь ли Ты в любовь с первого взгляда? Почему? Если веришь, то была ли в Твоей жизни история, которая подтверждает существование такой любви?

Любовь с первого взгляда? Нет, с первого взгляда может быть лишь сильная влюбленность. Я верю в любовь ДО первого взгляда и ПОСЛЕ первого взгляда, когда полюбил самого человека, познав его душу...

 

5. Любовь в отношениях мужчины и женщины – в чем она заключается для Тебя? Как ее можно было бы описать, охарактеризовать?

Любовь – это забота, сопереживание и радость быть вместе.

Есть замечательное стихотворение на эту тему:

 

Пусть уже пройдена страница,
И крови пролито пол литра.
Любовь - когда хотят жениться!
Все остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвется там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати.
Любовь - когда хотят ребенка!
Все остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке.
Любовь - когда хотят быть вместе!
Всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно.
Любовь - когда два сердца вместе!
Все остальное только дружба.

 

6. Назови свой фильм о любви и напиши, почему именно его Ты выбрала.

Piter FM. Мой с мужем любимый фильм (подумала – как же давно мы ВМЕСТЕ не смотрели фильмы, уж более года...). Нравится фильм за романтику, легкость.

 

7. Песня настроения Твоей любви на сегодняшний день – какая она?

Со дня свадьбы ничего не изменилось. Гимн нашей любви – это песня Д.Маликова „Ты и я”, под которую мы танцевали наш первй танец на свадьбе.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gCvmMvTXOJ4

  

 

8. Какую книгу о любви ты посоветовала бы прочитать другим? Почему?

Вся мудрость в Библии.

Была потрясена певый раз читая ее, будучи подростком.

Самое любимое  в Библии – Притчи и Екклесиаст.

Ничего ведь не изменилось, хоть и тысячелетия прошли. Человек задает те же "почему?" и "зачем?".

И как полно описывается хорошая жена в Притчах! Хочу научиться быть такой женой!

„Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее: «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их». Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!”

 

Любить или быть любимой - что бы Ты выбрала, если бы возникла такая необходимость? Почему?

Быть любимой! Дайте мне любовь, и я отплачу вдвойне!

 

Есть ли у вашей любви особые приметы: своя песня, танец, знаковое место, вещь... ? Если можешь, покажи, если нет, то просто расскажи об этом.

Есть своя песня, празднуя годовщину со дня свадьбы заказывем суши как в день знакомства. Кафе, которое несколько раз с тех пор поменяло название.

 

 Отмечаете ли вы день знакомства или считаете это не столь важным событием?

Да, отмечаем день свадьбы, который совпадает с днем знакомства.

 

Когда в последний раз вы провели время только вдвоем?

 Ой..., какой сложный вопрос. Хотела сказать, что наедине не были уже около года, даже перед сном малыш между нами (спит тревожно). Муж, всегда помнящий все даты, напомнил мне, что 1.июня 2011.года мы ВДВОЕМ ходили в театр. Уфффф...., будем над этим работать. Дочке 3 года, а сыну почти годик, и мы с малышами практически неразлучны.

 Отмечаете ли вы День Св.Валентина? Если да, то как? Если нет, то почему?

Да, отмечаем. Раньше ходили в кафе, а последние 3 года тихонечко проводим вечер с вкусностям и бокалом вина.

 

Почему Ты хочешь принять участие в проекте «Самая лучшая жена 2013»?

Хочу внести в нашу семью гармонию и радость. Хочу обрести себя прежнюю, которую полюбил мой муж. Знаю, что он очень скучает по той, прежней своей любимой! Сейчас я прежде всего мама. А я ведь женщина и жена!  К сожалению, на себя совсем, катастрофически не нахожу времени! Знаю, что муж страдает от этого и уже  многое сделал, что бы женщина во мне опять проснулась. А я все раскачиваюсь... Мне нужен волшебный пинок!!! Хочу начать с себя, изменить себя и стать лучшей женой для своего романтичного и эмоционального мужа.

 

P.S. Все, кто участвовал в первом и втором проекте "Самая лучшая жена" имеют право участвовать в проекте 2013 года.

13. Jan 2013, 02:07

Диана! Ты это сделала и сделала от души! И попробуй мне до конца не дойти!

mama2detok mama2detok 12. Jan 2013, 22:39

Спасибо 😀