Я буду монстром в родительском комитете

Я буду монстром в родительском комитете

14. Jul 2017, 00:03 VitaMuižniece VitaMuižniece

Привет, мои читатели !

Когда я была помладше, и думала о том времени когда у меня будут дети. Я быда уверена что буду просто ужасным родителем. Потому, что если моя дочь придет в 16 лет и заявит, что на хочет пробить ухо, я скажу ей да, если она захочет набить себе небольшую татуировку или перекрасить волосы в зелёный цвет, я, черт возьми, скажу ей да. Да! Ты можешь это сделать, ты можешь сделать всё, что угодно со своим тело! Потому что я сама такая. И я пример для своей дочки. В 17 лет я начала красит волосы, в 19 сделала первый пирсинг, в 20 первое тату.. и я счастлива!

Конечно, у нас будет договор на эту тему. Например, не носить вульгарные серьги в школу или сделать татуировку в незаметном месте (ну, это пока она учится в школе), или красить волосы только на время каникул ( зная взрослых, я уверена, что они будут на неё наезжать за все это. Ну да, вот такие вот мы.. ВЗРОСЛЫЕ:)))

Если мой сын (у меня же когда-то будет сын?) захочет отрастить длинные волосы как у Оззи Осборна или дочь захочет отстричь их очень коротко, я скажу им ДА.

Я буду воевать со всеми, кто запретит им это сделать. Я буду поднимать скандалы в школах, потому что они могут делать со своей внешность всё, что угодно пока это не переходит рамки абсурда. Я буду говорить им да насчет вещей, которые их вдохновляют и которые они любят. Хочешь сходить на концерт? Копи деньги, но если не хватит, я тебе добавлю и схожу с тобой. Хочешь ходить на танцы несмотря на то, что ты мальчик? Ходи! Хочешь рубить метал или играть на бас гитаре? Вперед! Хочешь плавать/петь/рисовать/захватить мир/доказать существования пришельцев или создать рок группу? Давай! Вперед! Делай, если ты этого хочешь! Я буду монстром в родительском комитете. И возможно меня не очень то будут любить те самые "правильные" родители.

Вот поэтому я буду очень плохим родителем, потому что мои дети будут обезбашенные. Они будут достигать своих целей, экспериментировать, учиться и делать то что сердце хочет! Мы , родители, это самый главный пример для наших детей. Не воспитывает их, воспитывайте себя!


Наши дети - это другое поколение. Более свободное и они достойны быть такими как они себя , а не мы их видим.

20170714000327-93008.jpg

До связи,

Всегда ваша, Вита

Анэт Анэт 15. Jul 2017, 09:18

Согласна со свееталена и эллси 😀 Вседозволенность и свобода-разные вещи. Еще не хочу приходить к 8 в школу,хочу к 10. Хочу одеть мини-бикини на работу в банк 😃 И да,всегда считала,что когда себя "разукрашивают" эрокезами,тату,пирсингами и пр. это закомплексованные люди,пытающиеся обратит на себя внимание. Часто с дефектами во внешности изначально😀 Подруга-психолог помню много и интересно рассказывла на эту тему. 😀

blueeyezz blueeyezz 14. Jul 2017, 21:23 VitaMuižniece

Ухук, может и так. Для меня нет возрастных ограничений, но во взрослой жизни это уже тяжелее организовать, именно исходя из рамок. Я люблю фриков, у них харизма и особая ура в общении, для меня. Старший племянник рос в Германии и когда все его сверстники изголялись как могли, он ходил в белой рубашке и пиджаке. Я за легкую чертовщину, в любом возрасте 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 14. Jul 2017, 18:15 Alina Zela

Привет 😀 спасибо за ответ. Конечно я не против каких-то общепринятых норм и правил приличия. Но вот есть у меня парочка знакомых , им видимо в детстве много всего запрещали. Так сейчас, когда им уже за 30 они только - только вошли в подростковый возраст. )) в плане одежды, поведения и т.п. ) по мне так всё должно быть во время. Татуировки , рок группы, желто - зелёные волосы как раз для юности и молодости.

blueeyezz blueeyezz 14. Jul 2017, 17:17

Привет! Сейчас уже все совсем по другому, нежели в то время когда мы росли, наличие интернета и соц.сетей показывает жизнь в западных странах и вводит свои тенденции, к чему многие привыкли и уже не воспринимают это в штыки. Те же учителя в школах спокойно относятся к покрашенным волосам, к выбритым затылкам, пирсингам и длинным волосам у мальчиков. У меня племянницы подростки и мужа сестра, все одного возраста и все над собой эксперементируют, увлекаются всяким. Поэтому монстром ты не будешь, никто из нас не будет ибо почти не осталось тех людей, кто остро реагирует на внешний вид детей. Есть конечно те, кто говорит как красиво и как не красиво, но это понятие на столько размыто, что нет надобности тратить свои нервы и пыл доказывая кому-то, что-то. Главное любить ребенка, быть рядом, поддерживать и тогда все у него получится и он не вырастит затюканым и закомплексованным. Ну и растить беби не под копирку это уже своего рода мода, каждый старается вырастить индивидуальность, начиная с развивашек монтесори и тому подобных вещей, это запад, это Европа, где человек воспринимает себя как индивидума, а не как часть общества 😀 А что касается разрешать и запрещать, надо ребенку и объяснять, что у каждого действия есть результат, пирсинг оставляет шрамы, есть инфекции итд. Татуировка может потом надоесть или будут проблемы с принятием на работу, если есть та же форма и дресс код. Наращивание ресниц и ногтей портит их состояние. Активное увлечение субкультурами выплывет в массы, если ребенок станет публичной личностью. А в целом и я не вижу смысла, запрещать что либо, но мониторить действия надо 😀

ellsy ellsy 14. Jul 2017, 16:41 sweetaljona

Согласна!
Свобода и вседозволенность - разные вещи. Одно дело уметь выразить свое мнение, которое может кардинально отличаться от остальных, другое же пытаться идти против общепринятых правил любым путем. Такие люди мне всегда казались не оригинальными, а наоборот с кучей комплексов, старающиеся всем своим видом и действиями сделать так, чтобы их заметили. Никому не в обиду! 🌷

sweetaljona sweetaljona 14. Jul 2017, 15:55 VitaMuižniece

Можно выбрать школу где формы нет. Есть места, где форма и во взрослом возрасте нужна. Те же банки. Не будите же вы там свои правила одежды устанавливать. Свободу можно и по другому воспитывать.

VitaMuižniece VitaMuižniece 14. Jul 2017, 15:34 sweetaljona

А если ребёнок не хочет носить форму?

sweetaljona sweetaljona 14. Jul 2017, 15:16

Немножко не поняла при чем тут родительский комитет. У нас в школу можно только в форме, а на первое сентября либо в форме, либо в белой блузке.

VitaMuižniece VitaMuižniece 14. Jul 2017, 14:55 ksjuwonok

Согласна. Но есть родители консерваторы 😀 на первое сентября бантики и белая блузка и никаких излишеств до 18 лет)

ksjuwonok ksjuwonok 14. Jul 2017, 13:45

В современном мире нужно быть собой, это жизненно необходимо. Только так в жизни ждет упех.

VitaMuižniece VitaMuižniece 14. Jul 2017, 11:01 jaerika

Вот это правильно 😀 у детей 7 пятниц на неделю и если им запрещать то это будет копиться и в итоге из таких детей вырастают люди которые в 30 лет ведут себя как подростки.

jaerika jaerika 14. Jul 2017, 00:39

Я никогда об этом не задумывалась специально, все как-то само так и происходит естественным образом - во втором классе сын проколол ухо под общие возгласы всей семьи, в третьем набил тату, хоть и временное хной, потом почти на лысо сбрил волосы, потом отрастил кудри, только что я заплела ему косички по всей голове, потому что он захотел дреды, я даю ему средства на балончики для граффити и разрешаю разрисовать стену в его комнате. Я не считаю себя неправильной или особенной, я просто уважаю его интересы и всячески поддерживаю творческие порывы. Он левша, художник и маленький хиппи по жизни и я уважаю его свободу. К слову сережку он давно снял, тату переболел и граффити рисует только в спотах и очень аккуратные. Я рада, что он перебесится именно сейчас, а не потом взрослый будет кому-то что-то доказывать