Я мечтаю, мечтаю об Индии

Я мечтаю, мечтаю об Индии

12. Jan 2014, 09:07 whiteseagull whiteseagull

Доброе утро! Хочу пожелать всем начать сегодняшний день с улыбки, хорошего и радостного настроения!

20140112085704-76835.jpg

Я мечтаю, мечтаю об Индии

Я мечтаю, мечтаю об Индии
О слонах, океане, горах.
О богиня, прекрасная Синтия
Побывать бы в твоих городах.

Я мечтаю о храмах божественных
О святых и священных местах,
О лесах твоих сказочных, девственных,
И о светлых мудрейших умах.

И мечтаю глазами я встретиться,
Со священным животным любви.
 Она дарит любовь нам и светится,
От целительной силы  внутри.

Я мечтаю увидеть действительность,
И понять, почему на Земле,
Столько мест есть святых, удивительных,
Но они до сих пор в нищете.

Я мечтаю, мечтаю о сказочной,
Об опасной и дикой стране.
О древнейшем, контрастном и красочном,
О какой ты покажешься мне?

9.01.2013 https://www.facebook.com/elena.skuratova.art

Синтия  — личное женское имя греческого происхождения. Изначально служило эпитетом греческой богини Артемиды, которую иногда называли «Кинфия», потому что, согласно легенде, она родилась на горе Кинф (Cynthus). Артемида в греческой мифологии богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, позднее богиня Луны. Индия – страна откуда распространяются Ведические знания, ценящие женские качества Артемиды (Синтии) – целомудрие, плодородие, ненасилие, любовь.

20140112090147-64261.jpg

Я не смогла поучаствовать в обсуждении Клуба Путешественников – хотя я очень рада, что такой клуб есть, ведь мне очень близка и интересна эта тема!

Кира, у тебя очень красивые стихи!

Я расскажу, куда я мечтаю поехать – в Индию. И именно не на пляжи Гоа, а в города. Потому что там история, культура, вечность. Пляжи, они, по сути, везде одинаковые: море, океан, золотые пески, прозрачная бирюза воды. Рай. Но я больше люблю активный отдых, увидеть по максимуму множество новых мест, познакомится с жизнью людей.

20140112090310-27456.jpg
В Индию я хочу с того времени, как начала изучать Ведические знания. Как-то давно пришли они ко мне в один из сложных периодов жизни… так вот потихоньку, и продолжаю интересоваться их мудростью. Они меняют жизнь. И вот мне очень хочется побывать в стране, откуда они родом, которая может и не так привлекательна на первый взгляд и даже где-то опасна для туризма (эпидемии, болезни, нищета, особая культура). Увидеть все своими глазами, прочувствовать. Конечно, я бы и не отказалась провести еще и недельку на Гоа, но еще лучше увидеть красоты земли Богов – Кералы.

20140112090347-64032.jpg
Ну а пока, остается только мечтать:)

До новых встреч!

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 18:45 Gloria_i

А еще если судить по фильму "Три Идиота" о системе образовании в целом и в Индии в частности - то там высокий процент самоубийств среди студентов. Фильм замечательный, комедия, но добрая и с глубоким смыслом

Gloria_i Gloria_i 12. Jan 2014, 18:01 whiteseagull

Она натерпелась там, конечно. Стипендии не хватает ни на что, фактически голодают там студенты. А подработать возможности нет, потому что пары, а затем после 🤓и вечера комендантский час, девушек за территорию общаги не выпускают - преступность высокая. Очень было сложно, но она говорит, что этот год ее закалил, сделал сильнее и теперь она чувствует уверенность в себе и своих силах.
Я бы тоже на такое никогда не решилась...

12. Jan 2014, 16:43 whiteseagull

я работаю аудитором 😉

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 16:13 Gloria_i

Спасибо! Ну и смелая же она, твоя подруга. Я бы на год не поехала, даже на месяц наверное бы не хотела.. 2 недели максимум. про каши, да, наслышана. Все острое и странное, и страшно кушать - особенно когда надо ехать на поезде, запрыгивать в него на ходу и не знаешь где и когда можно сходить в туалет..

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 16:11 natalochka

А что это у вас за работа такая, если не секрет? Да еще и с учебой? У меня однокурсница тоже так попала - поехала одна туда по программе, работать добровольцем-учителем английского. За свой счет! Ей, как она рассказала предоставили только жилье и еду. Ее тоже в нужном городе никто не встретил, и вообще были не в курсе, что она приезжает и приехала. Но потом все тоже было хорошо. И хорошо еще то, что у нее там были знакомые в другом городе, и первое время по приезду она, как я поняла была у них. и они многое ей показали.

Gloria_i Gloria_i 12. Jan 2014, 14:10

Спасибо за комплимент стихам 😀 Твои -как всегда, чудесны! А к обсуждению в клубе еще не поздно присоединиться😀
Насчет Индии - у меня подруга изучает хинди в университете и по студенческой программе на год ездила туда учиться. Она увидела именно настоящую Индию, живую, с грязью и нищетой, с их страшными поездами, трущобами, уличными воришками... Побывала в гостях у многих простых людей, они укладывали ее спать на полу и кормили из общей тарелки странными на вид кашами... Но она в полнейшем восторге! Потому что вся эта жизнь, очень сложная и бедная, существует среди удивительных по красоте чайных плантаций, пальм и диковинных цветов, роскошных храмов и дворцов, озер и побережья океана... Именно этой контрастностью и манит Индия. Но, конечно, выходить далеко за пределы отелей - это не для всех, как говорится, на любителя 😀

12. Jan 2014, 12:30 whiteseagull

в том то и вся проблема, что у нас по одному ездят, поэтому как-то и боязно...
Вот у нас коллега недавно ездила и вначале просто шок испытала, так как прилетела в аэропорт в Дели, а её там никто не встречает, хотя должна была быть машина из гостиницы, ну естественно она там начала созваниваться с гостиницей и договариваться, чтобы за ней приехали...всё, конечно, закончилось благополучно, в процессе она познакомилась со всей своей группой, они вместе учились и конечно были на разных экскурсиях.

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 12:04 natalochka

А мне и страшно и хочется... 😀 главное не одной! и не вдвоем, а лучше группой и с мужчинами...

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 12:03 maj

Ну у греков все переплетается и Деметра и Артемида... имелись ввиду божественные корни. Фильмы Индийские мало смотрела, но вот последние два с участием Амира Кхана - the best. А на счет гигиены - у них же там нищета, и элементарная туалетная бумага не для всех доступна. Вот и не могу понять, почему они так долго не могут встать на ноги, страна то большая и богатая.

12. Jan 2014, 12:02

Индия, Индия, Индия...
В последнее время много о ней наслышана на работе, так как у нас ездят в командировки именно туда ( на целый месяц). Командировка - это, конечно, не экскурсия, но всё же возможность совместить приятное с полезным 😀 А я вот как-то побаиваюсь туда ехать...

Жить, конечно, нет. Это же совсем другой мир... Я себе жить даже в Англии, к примеру, не представляю возможным...

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 11:56 OksanaA

*простите за очепятки 😀
Должно быть нас и знакомые

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 11:55 OksanaA

О, так на скоро целая группа наберется, мечтающих-желающих 😀 а еще если и знакомы есть, так вообще супер! Главное решиться, денег подсобирать, турфирме предложить чтобы скидку сделали и чартер из Риги...

12. Jan 2014, 11:49

Вот так хочу сидеть и замереть...

12. Jan 2014, 11:46

И я мечтаю, очень, очень... Даже была возможность, но испугалась. Именно для духовных практик. А еще, пусть и банально, мечтаю увидеть Тадж Махал 😀 И даже есть знакомые, которые расскажут и покажут, но не могу решиться почему-то...

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 12. Jan 2014, 09:54

Индия полна загадок и сюрпризов. Поражает своими загадками и экзотикой. Но жить там .. мне бы не хотелось. Специфика мееталитета не устраевает))))

whiteseagull whiteseagull 12. Jan 2014, 09:24 daryushka

)) И Вам спасибо за то, что читаете! 🌷

daryushka daryushka 12. Jan 2014, 09:11

а я люблю говорить о том, что выйдя на пенсию подстригусь под ёжик и отправлюсь в Тибет, или Китай. Буду медитировать и оттягиваться на рассвете на разных точках планеты. Эх... мечты-мечты!
Спасибо за замечательное настроение!