Я в шоке!А как поступили бы вы?

10. Nov 2013, 22:49 angel angel

Сегодня с подругой мы стали невольно свидетелями преступения!Стояли на стоянке. Вижу выеезжает женщина,разворачивается , и бабах, влетает задом в стоящую припаркованную машину.Та машина,аж подпрыгнула..Остановилась она на несколько секунд,видела,что мы в упор на нее смотрим.И ...и уехала..Я была в шоке от такой наглости...Мало того,что стукнула машину, но всякое в жини бывает.Остановись,оставь записку со своим номером, и твоя окта все покроет!Ничего страшного же ,да?Так нет,она видя,что есть свидетели,просто скрылась с места ДТП!

Кстати,один раз ,мой муж тоже на стоянке стукнул машину,так как скользко было...Он оставил записку, и все мирно решили,наша страховка все покрыла.


Мы,запомнили номер машины,написали записку, с ним, что так и так, было ДТП,виновник такой то,положили под дворники и уехали...
Но самое интересное было дальше...Волею судьбы,через 30 мин,ехали мимо того места,видим хозяйка поврежденной машины садится в нее,подъехали к ней.А она ни слухом, ни духом...Ведь записки то уже не было!!!Это значит, что эта женщина вернулась и забрала ее..Представляете, и если бы мы не ехали мимо,то,никто бы ничего не узнал...А девушке пришлось бы за свой счет чинить машину..По-моему это вообще сверхцинично...Вобщем, все данные мы оставили ей,а она далее будет идти в полицию...А,интересно,нас будут вызывать как свидетелей?У кого, была такая ситуация?
Вот такие люди попадаются на дороге,мягко говоря,неадекватные...
Фото я не ставлю,по этических меркам.

Edita Edita 12. Nov 2013, 21:39

Недавно мужу побили машину и уехали. Спасибо анонимному свидетелю оставившему информацию. Полиция подала в розыск, пока не нашли его/ее. А соответственно пока чмо не найдено - машину никто чинить не будет.
Считаю что не надо проходить мимо, вы сделали правильно.

angel angel 11. Nov 2013, 12:37 karmela

Nu vot..nadejus i nam ne nado budet ehatj v policiju..tem.bolee mi iz drugogo goroda...

angel angel 11. Nov 2013, 12:36 superstar

Vot molodec.ti kakaja!!!votmvse bi tak..nam toze ni raz i mjali.mashinu i carapali i skrivalis gak chto ja tocno znaju kak eto obidno

angel angel 11. Nov 2013, 12:35 trynyty

Casticno soglasna s podrugoj...

angel angel 11. Nov 2013, 12:34 аня 77

Abaldet..vot eto tocno uzaaaas

angel angel 11. Nov 2013, 12:34 Izumrud

Spasibo..zasmushali)

11. Nov 2013, 10:26

А у нас вчера вСаласпилсе прямо под окнами, пьяный врезался в дерево, разбил по пути еще 7 машин припаркованых во дворах, причем разбил очень сильно, его машина в смятку. Он сам вроде с собутыльником живой, ужас.

trynyty trynyty 11. Nov 2013, 09:31

У меня подруга есть, она строго-настрого советует не вмешиваться в подобного рода ситуации. Но у меня другая позиция: если я волей случая стала свидетелем, то и от меня требуется какое-то ответное действие, будь то авария, или плохо человеку стало на моих глазах, или ещё что... Так что всё правильно сделали.

superstar superstar 11. Nov 2013, 09:19

П.с. просто у нас еще нет того должного уровня культуры... ведь все просто- представь себя на месте другого!

superstar superstar 11. Nov 2013, 09:17

У меня была такая ситуация. Я врезалась в стоящую машину. Все очень просто решилось- вызвала полицию, они приехали, все оформили и оставили карточку со всеми данными машине под дворник. Все легко и просто- оплатила все страховка, а я заплатила 5лс( это давно было) штрафа и усе 😀))

11. Nov 2013, 08:19

Вы поступили правильно. как то тоже была свидетелем, как бусик стукнул машину и уехал. правда я позвонила сразу в полицию и сказала все данные машины виновника. потом никуда не вызывали.

karmela karmela 10. Nov 2013, 23:32

Nastja, ja toze bila na tvoem meste. Guljala s koljaskoj po trotuaru, a po proezhej chasti neslasj BMW, ne vpisalasj v povorot, protaranila bok priparkovannoj mashini i poehala daljshe. Ja zapisala nomer v mobiljnik. cherez paru minut vibegaet hozain priparkovannoj mashine v shoke! Ja emu dala dannie toj mashini i svoj telefon. V mentovku ne vizivali, tolko zvonili i mne i so mnoj razgovarivali.

angel angel 10. Nov 2013, 23:15 ta4ka

tochno niktoby ne dodumalsja zabratj...i tamne bilo nikogo...vetra ne bilo+ zapiska ne kakaja-to bumazhechka,a iz ochen plotnoj bumagi...(turistichekij buklet)

10. Nov 2013, 23:13

Записка могла улететь!
нет факта что её забрал виновник, а так да тупо и глупо.
Сильно стукнула?

10. Nov 2013, 23:12

Может не она забрала записку, а кто-то, кто видел, что вы ее оставляете, чтобы просто напакасничать... Но в общем-то ситуация дурная...

angel angel 10. Nov 2013, 23:05

да, самое неприятное,это вернуться и забрать записку

angel angel 10. Nov 2013, 23:03 mamzelkin

т.е. думаешь,то что если она не в курсе работы окта,оправдывает такой поступок...По-моему это тупость...ну ладно, не было бы свидетелей-просто подленько...А так??