Я выбираю качество, а не количество

Я выбираю качество, а не количество

30. Sep 2016, 16:47 zolotaja777 zolotaja777

Всем привет!

Не смогла я пройти мимо такой интересной и в тоже время болезненной темы. И признаюсь призы практичные. Поэтому поделюсь как и где в нашей семье закупаются.


Мы живем в Пурвциемсе и магазинов вокруг предостаточно. Даже есть рынок, где мы обычно закупаем мясо и овощи.

Самый близкий к нашему дому магазин - BETA.

20160930164704-28403.jpg

Находится буквально в 3 минутах ходьбы. Ходим в него когда что-то закончилось и надо срочно подкупить (молоко, хлеб, крупа...). Но и есть определенные товары, которые там дешевле чем в том же RIMI. Например, в BETA мы всегда покупаем килограммовый рис Басмати, коробки конфет и шоколадки Laima. Еще здесь бывают интересные печенюшки и конфеты, которых нет в других торговых сетях.

Следующие, практически на одном расстоянии от нашего дома, - RIMI STIRNU и SUPER NETTO. В RIMI закупаемся чаще всего(в 80%). Из всех сетей там мне больше всего нравится качество товара, расположение витрин, обстановка и даже просто запах в помещении. В SUPER NETTO практически никогда не заходим. На пальцах можно сосчитать сколько раз мы там были и даже не помню почему нас туда заносило. Многих нужных нам товаров там нет. Да и сама обстановка мне там не нравится. Ассоциируется он у меня с бабульками (да простят меня они).

Следующий по отдаленности Пурвциемский рынок. Там, как я уже написала, мы покупаем мясо и овощи (картошку всегда и только на рынке). Еще люблю посещать здесь мой любимый молочный отдел Straupe. Индюка еще предпочитаем приобретать на Плявниевской базе. Там это мясо значительно дешевле. Но бываем на этой базе не часто, поэтому когда бываем берем сразу килограмм пять и замораживаем.

Дальше мы имеем две MAXIMA - маленькая и большая. В большой бываем редко и на машине, когда хочется разнообразия и изменить любимому, и привычному RIMI.

Так же есть MEGO. Но он нам совсем не по пути и бываем там редко. Но частенько находим в нем что-нибудь интересное чего нет у других (например конфеты и печеньки, а один раз Злате классные праздничные колготки приобрела с котиками).

Но самая моя удобная и спасительная находка в декрете - E-MAXIMA!!!

20160930164725-58176.jpg

С Амелькой я вообще не могу зайти в магазин. Так как она чует его непонятным местом. Стоит мне зайти, как ее глаза в пять копеек А в коляске не спящая она не лежит. В интернет магазине я нашла для себя еще и много плюсов:

- тяжелые мешки занесут прямо домой,
- не купишь ничего лишнего ( так как глаза ничего не видят),
- экономия времени.

Доставка всегда четко в определенный промежуток времени. Продукты свежие и красивые. Оплата и оформление заказа простое и удобное. В общем эта услуга просто спасение для мамочек в декрете, когда они одни дома.

За скидками слежу только когда мне надо , что-то определенное купить. Например, шампанское на подарок или конфеты. Тогда я в интернете открываю буклеты и думаю куда топать.

Когда видим, что-то ценное по скидкам в магазине, стараемся прикупить на пачку-две больше (сахар,крупы..). Особенно то, что быстро заканчивается. В морозилке всегда есть запас замороженного мяса (бывает покупаем его по скидке в магазине).

Рекламу из ящика практически всегда выбрасываю, не открыв. Ну или пролистав, если что-то интересует (подгузники...).

В магазин ходим раз в два-три дня. Так как в нашей семье готовим на два дня не больше. Дольше двух дней одно блюдо есть никто не станет. Да и я люблю , чтобы еда была первой свежести. Лучше супа маленькую кастрюлю, но свежего.

Благодаря декрету в магазин чаще ходит муж. Но, а мужчины, как многие знают, чаще закупаются строго по списку. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Вот как то так выглядит закупка товаров в нашей семье. Вообще как подумаешь иногда сколько денег уходит на еду, то страшно становится...
Но ничего не поделать. Такова наша современная жизнь.

Жить, чтобы есть или есть,чтобы жить - каждый для себя решает... Только чек от этого меньше не становится.

В заключении хочу сказать, что я не яростная охотница за скидками. Если вопрос будет стоять в качестве или цене, я выберу качество. По мне, лучше мало, но качественно, чем много , но невкусно.

Транжира Диана)))