Язык, который не требует перевода - язык глаз

Язык, который не требует перевода - язык глаз

08. Sep 2014, 16:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Глаза – как окно, с помощью которого мы воспринимаем примерно 80% всей информации и в тоже самое время глаза – зеркало внутреннего мира, которое отражает наши чувства, состояние здоровья и интеллигентность. Во время рабочего интервью часть выводов работодатель делает по тому, как вы выглядите, что рассказывают ваши глаза! Впалые, воспалённые глаза и взгляд, который потерял блеск, даст повод потенциальному работодателю подумать, что вы не справитесь со своими обязанностями, а для мужчин это кажется признаком низкой самооценки и сниженной сексуальности. Поэтому глаза можно считать гарантией успеха – конечно, если вы знаете, что с этим делать и как добавить желаемый блеск и увлечённость.

20140902222002-31738.jpg
Среда, которую создали люди, чтобы улучшить свою жизнь и уровень комфорта, к сожалению, вредит нашим глазам и вызывает похожее на пандемию заболевание, которое называют синдромом сухого глаза (ССГ).

В развитых странах от этого страдает каждый третий житель, в основном женщины. К сожалению, нужно сделать вывод, что часть прекрасного пола Латвии мало внимания уделяют здоровью глаз. Парадоксально, но колготки лучшего качества стоят больше, чем капли для глаз «высоких технологий». Женщины чаще отдают деньги за колготки, оставляя ни с чем свои глаза, т.к. ошибочно думать, что для её зрения подойдут и более дешёвые глазные капли, иногда даже сомнительного действия и качества.

Хотелось бы верить, что это открытие появилось только потому что у общества не хватает информации об этой болезни и её лечении.

20140902222018-61197.jpg
Предлагаем заглянуть в то, что следует знать каждому человеку, которому не всё равно, что окружающим осознанно или не осознанно поведают его глаза. Что такое синдром сухого глаза?  Этот состояние недостаточной увлажненности поверхности роговицы и конъюнктивы вследствие нарушения качества и количества слезной жидкости и нестабильности слезной пленки. Слезная жидкость содержит больше соли, чем допустимо. Такие слёзы "вытягивают" воду из клеток. Клетки, теряющие жидкость, освобождают способствующие воспалению вещества и погибают (2 изображение), поэтому появляется воспаление поверхности глаза и нарушается слезоотделение, глаза устают, зуд, покраснения и слёзоотделение без видимой причины.

20140902222034-87824.jpg


Как избежать синдрома сухого глаза? Поменять образ жизни может быть сложно или даже невозможно, т.к. по ночам постоянно отголоски, во-первых, уже от ежедневных кондиционеров и компьютеров! Но мы можем поменять свои представления и начать заботиться о своих глазах. В научном журнале 2013 года „Ocular Surface” опубликована статья, которая подтверждает, - главная причина сухих глаз гиперосмолярность, которую невозможно предотвратить любыми каплями для глаз, но вы можете защитить клетки от гипертонических слёз, закапывая осмопротекторы (4 изображение). Доказано, что осмопротекторы (L-карнитин и эритритол*) снижают воспаление и помогают поверхности глазных клеток сохранять воду даже в случае повышенной концентрации соли. К тому же, хотя в человеческих слезах есть натуральные осмопротекторы, но современный образ жизни разрушительно влияет на здоровье глаз, поэтому нельзя считать, что в натуральных слезах, осмопротекторы в достаточном количестве, чтобы защитить поверхности клеток глаза от воспаления и отмирания. Больше информации можно найти: http://veselasacis.lv

20140902222051-39503.jpg


Мы не хотим или не можем поменять образ жизни, но хотим быть замеченными, обратить на себя внимание интересующего вам человека и получить желаемую работу. Этим намерениям есть решение - освободитесь от покрасневших и усталых глаз, неясного и слезоточивого взгляда, восстановите блеск в глазах натуральными и безопасными средствами и вперёд - к покорению личных и карьерных высот!

Заботьтесь о своих глазах, т.к. они показывают ваш ум и красоту!

* Осмопротекторы L-карнитин и эритритол входят в состав глазных капель OptiveOptive Plus.