Инструктор йоги, доула, будущая мама - встречайте!

Инструктор йоги, доула, будущая мама - встречайте!

Привет и давайте знакомиться. Я Цветкова Татьяна и я уже давно дружу с Маминым клубом: вот уже 4 года я веду здесь йогу для беременных.

Может мы с вами уже и встречались.

Сегодня я готова познакомиться поближе.

Мне 38 лет и я в ожидании третьего малыша... своего третьего сына. Не буду скрывать, что в этот раз я хотела дочку. Но новость, что опять мальчик, показалась мне очень логичной, в контексте всей моей жизни) (Даже наш 2-летний лабрадор - тоже мальчик!)

20171204223531-81702.jpg

О себе. 10 лет назад, на 9 месяце беременности, ожидая первого сыночка, я переехала из России на родину мужа, в Латвию. Родственники, друзья и моя бурлящая 30-летняя жизнь остались в России. Здесь был муж (который много работал), младенец, с которым не сразу сложились отношения и свежий воздух Юрмалы. Когда старшему исполнился год, мы узнали, что беременны опять. Так в нашей жизни появился второй сын. Почти не помню о первых годах жизни с погодками, было нелегко, но… Боженька все–таки сжалился надо мной и дал мне спокойного второго малыша.

Так получилось, что с детками нам никто не помогал, моя мама осталась в России, мама мужа в - Даугавпилсе. И друзей и знакомых у меня не было. Это  была хорошая школа жизни для меня, но… теперь я знаю точно, что у каждой мамы после рождения малыша должна быть поддержка, должны быть рядом другие женщины, которые помогут, подскажут, успокоят. Жаль, что тогда я не знала про уютное пространство Маминого клуба.

20171204223650-19441.jpg

Когда младшему исполнилось 3 года, он пошел в сад, а я начала вести в Юрмале занятия по йоге. А в один прекрасный день мне предложили вести йогу для беременных в Мамином клубе. Честно, это было моей маленькой тихой мечтой - работать с будущими мамами. До сих пор помню - первое занятие было 23 августа 2013 года. Все было чудесно, но я понимала ответственность, которая лежит на мне. И поехала учиться в Москву всем премудростям и тонкостям перинатальной йоги.

20171204223803-21892.jpg

В 2015 году я выучилась на доулу. После чего начался мой волшебный путь в этом качестве. И мне даже посчастливилось несколько раз побывать на родах, уже будучи беременной. Я очень благодарна всем девочкам, которые разделили со мной чудо этого события.

Уже второй год я читаю в Мамином клубе лекцию о послеродовом восстановлении, бесконечно надеясь, что знания, которыми я делюсь, сохраняют ваше женское здоровье и дают в полной мере насладиться радостями материнства.

2016 год подарил мне встречи с мексиканскими акушерками Анхелиной Мирандес и Наоли Винавер. Они обе - необыкновенные, преданные своему делу, своей идее служения женщине. В Мексике акушерки делают буквально все, что связано с женским здоровьем – лечат от бесплодия, делают массаж беременным, роды принимают, делают ритуал послеродового пеленания для более эффективного восстановления. Всеми этими знаниями они щедро делились с нами. Здесь рассказ об этом чудесном общении.

20171204223954-56660.jpg

Затем было знакомство с тайской послеродовой культурой и тайским массажем, что позволило мне овладеть специальными мягкими техниками тайского массажа для беременных и для мамочек после родов.

Моя голова была полна новых идей и проектов, когда я узнала,что беременна. Я потихоньку ставлю работу на паузу и учусь заботиться о себе. 

Исключение было только для курса "Dancing for birth", который неожиданно приехал в Ригу. Танцы в родах - это мечта! Я даже на йоге использую элементы танца, а тут целый курс! 

Поэтому уже в эту пятницу вечером приглашаю вас на бесплатный мастер-класс о танцах для мягких родов! Приходите - будет волшебно! 

 Малыш под сердцем все чаще напоминает мне, что я беременна. И я понимаю, что не смогу как раньше активно работать, поэтому буду вести блог, где смогу делиться с вами своим опытом и знаниями. Но у  меня совсем нет опыта ведения блога, поэтому я надеюсь на вашу помощь. Пишите - о чем рассказать. Что вам  интересно? Буду делиться с вами и житейскими делами и, если захотите, профессиональными секретами. 

До встречи...

 Ваша yoga-doula Татьяна Цветкова )))

20171204224236-24338.jpg

Спасибо за блог, Татьяна. Я знала, что ты удивительная женщина, но незнала, что НАСТОЛЬКО!
И как только на всё энергии хватает ❤