Интернет ресурс и приложение "Передвижение транспорта в городе -онлайн"

Интернет ресурс и приложение "Передвижение транспорта в городе -онлайн"

03. Oct 2013, 19:37 angel angel

7.идея 

Актуальная проблема:

Я сейчас вожу автомобиль, но раньше была такая проблема с долгим ожиданием общественного транспорта.

Это частенько бывало зимой, или же на какие-то праздники,да и аварии, перекрытия улиц и т.д.- создавали пробки.

И порой свой транспорт приходилось ждать до часу!! То, что я опаздывала на работу, это меньшее зло!

А то что я зимой просто замерзала до болезни.. Вот это – да ,было очень неприятно..!

Представьте картину- стоишь на остановке , ветер в лицо, метель.Ждешь свой автобус...Первые минут 15 еще ничего, потом начинаешь переживать, что на работу опаздываешь, через 30 мин, тебе становится уже все равно.. Через 40 мин, не чувствуешь пальцев ног и рук ! Да, и такое бывало!

Такая проблема , знаю , волнует очень многих людей. Особенно тех, кто живет в Пардаугаве, там задержка транспорта вообще частое явление, поэтому данное решение проблемы очень актуально!

 

Решение проблемы

Хотелось бы интернет ресурс, а так же приложение, отображающие движение транспорта онлайн ,чтобы местоположение маршруток и автобусов на карте было видно. А то выйдешь из дома с утра и стоить ждешь 30-60 минут, когда транспорт приедет, а так можно было бы выходить ровно к приезду транспорта.

В основе интернет ресурса, надо брать карты, к примеру ,google map или yandex map. сделать разделы по поиску транспорта- автобус, тролейбус и т.д.

А так же раздел, где есть возможность составить свой маршрут.

Знаю в некоторых странах, или же городах, такое разработано, и пользуется большим спросом, ведь это действительно нужная вещьПровела экспресс опрос у коллег и знакомых-они мечтают о таком интернет ресурсе!Потому как каждый из них хоть раз сталкивался с проблемой долгого ожидания транспорта. А как известно, ждать и догонять хуже всего!
Спасибо за внимание,
Настя
профиль на facebook Anastasija Alosina!