Интервью со Снегурочкой: о программе елочек, костюмах и новогоднем настроении

Интервью со Снегурочкой: о программе елочек, костюмах и новогоднем настроении

07. Dec 2016, 18:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Уже в эту пятницу Мамин Клуб приглашает на первые в 2016 году елочки. Мы уже вовсю готовимся к новогодним мероприятиям. Но больше всех, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз.

Третий год мы не меняем исполнителей этих ролей, потому что всецело доверяем Алисе и Роману.  

Накануне волшебного водоворота, в который мы зовем окунуться всех желающих 9, 10 и 11 декабря, мы побеседовали с любимой Снегурочкой – Алисой Мясоедовой (РеАниматоры), которая является главным идейным вдохновителем новогоднего дуэта, а также автором сценария.

20161207180443-90829.jpg

- Алиса, ты профессиональный аниматор. Праздники – это твоя работа. Ты проводишь очень много елочек. Есть ли что-то особенное в новогодних мероприятиях именно в Мамином Клубе?

Конечно! По сути, Новый год начинается именно в Мамином Клубе, потому что здесь проходят первые елочки. Это старт. Это заряд энергии и запала не только на весь декабрь, но и на январь.

Елочки в МК – это не просто работа, это несколько дней, проведенных в дружеской, теплой атмосфере, и очень интересное общение. Многих мам и детей я знаю уже лично. Мне всегда радостно с ними снова встретиться. Мы не просто играем свои роли, нигде мы не взаимодействуем и не общаемся настолько близко с родителями, как в Мамином Клубе. И это что-то особенное. Настоящее. Родное.  

Еще чуть-чуть и мы погрузимся в волшебную атмосферу, очень ждем встречи.

20161207180457-28069.jpg

- Что лично тебе помогает создать новогоднее настроение?

Оно начинает создаваться, как только я начинаю писать сценарий для Маминого Клуба.  Вспоминаю детей, родителей, которых встречала раньше, представляю, как все будет в этот раз, сколько новых знакомств нас ждет, сколько чудесных эмоций.  

Вспоминаю огромную елку в Мамином Клубе – она всегда очень красивая и так вкусно пахнет!

Еще... Еще обожаю мандарины, это неотъемлемая составляющая новогоднего настроения. Пока сценарий писала, 3 кг съела)

И, конечно же, важно музыкальное сопровождение. Меня больше всего в волшебную сказку и ожидание чуда погружает Фрэнк Синатра.  

- Ты уже третий год будешь Снегурочкой Маминого Клуба. Родители интересуются, будет ли новая программа?

Обязательно. Программа новая каждый год. Я не могу работать по одной и той же, ведь это неинтересно.

Но, безусловно, мы всегда соблюдаем традиции – вместе зажигаем елочку, водим вокруг нее хоровод и встречаем Деда Мороза.

Кое-что я решила оставить из предыдущей программы, потому что это нашло большой отклик среди детей и в сердцах родителей. Что-то новое ведь тоже может стать хорошей традицией.

20161207180520-69533.jpg

- В Мамином Клубе елочки для детей делятся в зависимости от их возраста. Программа для всех одинаковая?

Сама программа по основным пунткам одинаковая. Но при проведении елочки обязательно учитывается возраст детей и где-то мы что-то делаем  громче, где-то тише, где-то больше акцент на родителей, тогда как в пять лет родителей вообще не трогаешь, дети сами уже играют.  

- В Мамином Клубе запланирована елочка для самых маленьких – от 0 до 12 месяцев. Некоторые считают, что в таком возрасте слишком рано посещать новогодние мероприятия.

Никогда не рано. Если родители сами будут активными во время елочки, если они хотят праздника, то он будет, все зависит от того, с каким настроением прийти и с какими ожиданиями. В прошлом году у нас был первый такой опыт. Родители были просто великолепны. Они во всем участвовали. И отзывы были наилучшие. Поэтому приглашаем и очень ждем на первую елочку и самых маленьких, и все, всех наших дорогих и любимых ребят.  

20151218113543-91219.jpg

Берите с собой хорошее настроение, костюмы, сменную обувь.

Мы с Дедом Морозом в этом году будем в новых костюмах, которые заказали еще в августе у шикарной портнихи. Уже все готово. Шапочки, ботиночки. Все собрано и ждет своего часа.

Приходите к нам 9, 10 и 11 декабря, чтобы вместе запустить новогоднее настроение в свои сердца! 

ДО ВСТРЕЧИ!

20151217130837-88683.jpg

В программе:

  • Главпочтамт Деда Мороза
  • Встреча со Снегурочкой и Дедом Морозом
  • Игры, песни, хоровод, подарки, фотографии на память

Продолжительность каждой елочки: 1,5 часа.

Адрес: ул.Виландес, 1 (вход с ул. Элизабетес), первый этаж.

Вход - по пригласительным билетам.