Из жизни. Идеи для бизнеса

Из жизни. Идеи для бизнеса

15. Aug 2018, 16:20 Svetlanika Svetlanika

У меня иногда появляются разные идеи. Так как сама заниматься не буду, обычно ими делюсь  - мало ли, кто заинтересуется (безвозмездно). Это, конечно, не мгновенное купи-продай, но может кому и глянется :)

Передвижной маникюрный кабинет.
До своей эмиграции столкнулась с проблемой маникюра. Иногда после работы хочется забежать на часик-полтора и привести ногти в порядок (не тратить субботу, не выезжать в обеденный перерыв нервничая). Домой приглашать я не люблю, да и не всегда есть возможность. Ехать на другой конец города после работы иногда сил не было. В родном районе (Зиепниеккалнсе) с этим была проблема - салоны либо до 6 вечера, либо до 7, но попробуй туда попасть. А передвижной маникюрный кабинет, оборудованный в микроавтобусе, решает массу проблем: подходит для мастера, работающего на себя (только клиентуру нужно набирать), мобилен. Знаю, что в Питере  Москве есть круглосуточные. но они скорее как скорая помощь, а вот свой мастер - это уже и надежнее, и интереснее.

Кафе для мам в спальных районах.
В Праге в одном из районов появилось такое. Пользуется бешеной популярностью (пока это новинка). В кафе детская игровая комната, большие туалетные помещения, с пеленальными столиками.
Если площадь позволяет, можно сделать задний дворик со скамеечками, песочницей и столиками. В меню - упор на более-менее здоровую пищу (никакого алкоголя, конечно).
А там уже и клуб мамочек можно организовать,  и массу всего остального.
Буду рада, если кому что пригодится :)

Может кто возьмется 😀)

Было в Риге (недалеко от Кипсалы). Закрылось несколько лет назад. ☹
А в Праге их даже несколько!

Svetlanika Svetlanika 16. Aug 2018, 09:46 Bimari

Да и в Зиепниекекалнсе нужно. Думаю, по остальным районам тоже.
Вот может кто и возьмется 😀

...Я ещё знаю, в Праге есть кошачье кафе 😀 а кто-нибудь знает, есть ли у нас?

Ага 😀 Есть у нас одно "Мамкафе", но в центре. Идея изначально и была такова - место для мам с детьми, и для людей, которых не будет шокировать детский вопль и беготня... Также они организуют и семинары и тематические встречи 👍
По районам такого точно нет. Да, в таком месте не было бы многолюдно, но как классно, если бы оно было. Летом мамы-подружки встречаются в парках, на детских площадках, а с сезоном дождей всё останавливается...

Кстати, ДА - видимо, идеи витают в воздухе - я тоже недавно читала про действующий передвижной "салон красоты" - это такое ноу-хау для нас! Думаю, самое актуальное - для массовых мероприятий - например, летние концерты, и т.д. - тогда там порядком работы...
Классная идея, на самом деле!

Bimari Bimari 15. Aug 2018, 23:53

Кафе для мам в Плявниеках например это прямо то, чего не хватает. Идея супер. Вложения конечно нужны основательные и миллиона не заработаешь, но спрос точно будет!

Svetlanika Svetlanika 15. Aug 2018, 22:33 waikiki

У нее в бусе все оборудовано? Я имею в виду раковина и т.д?

waikiki waikiki 15. Aug 2018, 22:25

А у нас такой уже есть ! Девушка парикмахер визажист на бусе. Недавно читала про нее статью! Класс !