Как мы в игры не играем

Как мы в игры не играем

29. Jan 2015, 20:51 123 123

Всем привет! Читая второе задание, мои волосы буквально встали дыбом. Я пребывала в легком шоке некоторое время. Да и вопросов сразу стало много. Какие игры? Если мы вообще не любители игр... Как мне вспомнить тот период Я+ОН, если у нас такого не было вообще? Дело в том, что в нашей ситуации, у меня сначала появилась Дана, а потом у нас с Даной появился Сергей... Потом я немного успакоилась, привела мысли в порядок и уже начали складываться некоторые картинки задания.

Признаюсь, мне будет очень сложно выполнить это задание. И в игры мы не играем, да и времени практически нет для нас двоих и мысли все еще совсем не о том :) Все началось с прошлого контракта мужа. Вместо 4х месяцев он был в рейсе почти пол года... Вы можете себе представить разлуку с любимым на 6 месяцев когда на вас трое, жуть каких капризных, детей, дом,работа,курсы? Даже для меня это было слишком тяжело. И к тому же последние несколько месяцев наши дети сильно болели, на столько,что до сих пор мы с мужем вздрагиваем от малейшего чиха т не можем видеть как малыши прыгают на диване ( потому что именно так Роланд сломал ногу) :( Вот где наши мысли - в здоровье наших детей.

Еще и муж сейчас проходит последний модуль и потом его ждет очень серьезный экзамен. Он каждый вечер ждет меня домой и уходит учиться и все выходные учится с малюсенькими перерывами. Такая у нас не легкая пора сейчас. Ну да ладно, на прошлой неделе мне удалось окунуться в радости, да и мужа порадовать именно тем романтическим вечером, по которому он очень скучал. Надеюсь и на этой неделе все получится. Во всяком случае я буду стараться!

По началу мне вспомнилась одна игра, в которую нам нравилось играть ( мне, мужу и Дане)... Я не помню ее названия. Это карты, фигурки, кубик и все это хранится в желтом мешечке. Игрок выбирает карту, на которой показано как ему нужно поставить фигурки одну на другую, далее следующий игрок и так пока фигурки не упадут. У кого они упали тот и проиграл. Вспомнила я ее не потому что мы всей (на тот момент) семьей играли в эту игру. А потому что это единственная игра которая нам нравилась, потому что играли в нее мы как раз в самом начале отношений и это было очень особенное для нас время. Именно тогда у нас часто были романтические вечера, по которым так скучал мой любимый. Именно тогда мы узнавали друг друга, тогда летали бабочки в животе... Эта игра ассоциируется у меня именно с началом отношений, хоть она и не характеризует никак наши отношения.

Если говорить об игре, которая может харктиризовать наши отношения, то первое что пришло на ум это Цирк. Почему? Все очень просто! Мы всегда друг за друга, так же как и в цирке участнике друг за другом идут. У нас тоже есть взлеты и падения. И если один упал, то воторой Берет все на себя и идет впереди - во главе семьи, давая возможность второму подняться и набраться сил.

20150129204308-99578.jpg

Что касается кубиков, я долго думала какие же радости мне написать? Приготовить еду? Он и так готовит все время , когда он дома. Квартиру убрать? Помогает! Цветы? Дарит! И мусор выносит и каждый день по много раз говорит что любит! И смешит меня часто, даже когда я злюсь,, ему достаточно сказать мне пару слов и я уже смеюсь. Очень люблю эту его особенность! Это задание мне помогло в очередной раз понять что у меня идеальный муж!

Не хватает мне только 2 радости. Это чуть больше комплементов и по больше романтики, что бы быт нас не съедал.

Остальные стороны кубика я заполню теми приятностями, которые и так есть в нашей жизни но которых много не бывает. А именно - Обнимашки и целовашки, мои любимые шутки и просто слова любви. Вот таким будет мой кубик.

Что касается кубика мужа, то его мы хотели обсудить вечером, когда все детки уснут, за бокалом вина. Но, один мистер Король Робертосио сказал что засыпать будет только с мамой и в маминой кровати. И как часто бывает, мама уснула быстрей чем Роберт J В итоге все радости мужа обсудили утром, когда он вез меня на работу.

Говорит что самая большая радость для него - это те самые романтические вечера вместе, так же ему очень понравились мои записки с признанием любви. Еще он захотел добавить в кубик мини-сюрпризы. Например, случайно обнаружить в кармане пальто конфетку. Еще он очень хотел добавить в кубик такую радость - получение моей фотки или детей или всех вместе, когда он в рейсе. Для него это очень много значит. Думаю что в рамках этого пункта я сделаю для него фото книгу и когда придет время собирать чемодан, я незаметно положу книгу в него :) Ну а пробелы он решил заполнить буськами и обнимашками.

20150129204419-78617.jpg

20150129204459-23716.jpg

Я понимаю что у нас не правильные кубики, в ним много действий которые не возможно сделать прямо здесь и сейчас. Но и семья у нас не стандартная! Муж очень много времени проводит в море.

Сами кубики мне очень захотелось сделать самой и я даже создла в голове картинку.Мой куби должен был быть зеленым, потому что это один из моих любимых цветов. А его кубик должен был быть фиолетовым. Так как это его любимый цвет . Кубики должны были быть украшены различными бантиками и сердечками.

Но, когда я начала их делать.... Девочки, это кошмар какой-то! Ну не растут мои руки от куда надо! Я сделала по другому. У нас есть игровой кубик, и два «поля». Одно его, одно мое. Будем кидать кубик и смотреть какое число выпало, под тем номером на поле и будет радость. Это будет наш личный «Цирк». Только для нас двоих!

Чемодан.... Вот с ним большая беда... Раньше я частенько мужу делала сюрпризы в виде корсетов и чулков, на мне естественно, или еще чего-то подобного, флиртовала с ним. Одним словом была гораздо активней чем сейчас... Поэтому мой чемодан пылится где-то на антрисоли и мне за это очень стыдно! Последний раз я что-то ТАКОЕ пикантное делала года 1,5 назад, когда еще не работала. Встречала мужа в аеропорту, была в пальто, сапогах и в красивом нижнем белье! Он это оооочень оценил.

20150129204711-40726.jpg

20150129204818-44176.jpg

Вот вам и объяснение нашей беде. Я перестала удивлять мужа, а он перестал удивлять меня. Настал момент поставить этому большую и жирную точку! Нельзя позволять быту съедать нас полностью. Вкдь именно так многи семьи просто распадаются.

Еще я поняла что это очень здорово что муж сейчас рядом и мы можем проговаривать детали заданий проекта, объяснять друг другу как мы видим ту или иную ситуацию. Все таки когда такие разговоры происходят в дали друг от друга в переписке, все воспринимается совсем по другому и так и остается в письмах.

После первого задания я уже заметила изменения в нас обоих и это круто!

Мой вывод из второго задания - если я не буду радовать мужа, то и ему не захочется радовать меня.

Оставлять разговоры о проблемаз для дома. Не обсуждать их по э-майлу, когда муж в рейсе.

И мой девиз этой недели - Кто, если не я?!

Усанвки на будующее - Помнить о том, что есть не только мы все в пятером но и мы вдвоем, баловать любимого карсетами+чулками, пикантными смсками и так далее :)

Любите своих мужей, балуйте их!

Всем хорошего настроения

Пы Сы Прошу прощение за качество фотографий, сегодня совершенно не мой день. Как оказалось отдавать себя целиком и полностью проекту очень сложно! Я почти без сил но очень надеюсь что меня хватит и на третие задание, ведь моя работа над ошибками продолжается!

Все, пошла доставать свой чемодан с пыльной полки . Будем с мужем играть в кубики, пить вино и давать отношениям новую жизнь!

123 123 30. Jan 2015, 10:47 Mihrutka

Спасибо! Я знаю что улыбка мне идет, но с этой серьезностью ничего не могу поделать ☹
Хотя на последних фотографиях я уже больше улыбаюсь. Это еще одна работа над ошибками 😉

123 123 30. Jan 2015, 10:45

Спасибо за комплементы! Очень приятно, особенно потому что сейчас я на 18 кг легче чем была на этих фото 😀 Мне они тоже очень нравятся! Правда муж не оценил тогда этот подарок ☹ Я делала для него эту фото сессию, а потом 2 месяца гонялась за ним что бы он диск посмотрел. Вот после этого я и закрылась и совсем перестала делать что-то подобное ☹
Пора открываться!

----- ----- 30. Jan 2015, 10:41

Ваааааау!!! Какие фото!!! Насть тебе очень идет улыбка, но заметила на многих фото ты сама серьезность. Улыбааайся!!!)))
Я согласна с тем чтобы начать решать проблему надо ее осознать, потом проговорить вдвоем, а потом действовать-действовать-действовать. Сил и терпения🤗

Белка Белка 30. Jan 2015, 09:55

Очень понимаю Вас. Держитесь! Фото шикарные!
А идею с пальто и встречей беру на вооружение))

123 123 30. Jan 2015, 09:07 angel

О! Это идея! Надо и нам завести такую традицию- писать письма и душить их своими духами 😀 Заберу себе в копилку.

angel angel 30. Jan 2015, 09:00 miroslava

насчет писем мы до сих пор пишем друг другу😉)) иа й душу их своими духами. и муж мне пишет перед рейсом, это традиция...😉)) эти письма с нами не разлучны во время разлуки😉) сорри за каламбур😉

angel angel 30. Jan 2015, 08:59

Настен., я тебя понимаю кк никто другой, только детей у нас по-менсьше, но сути это не меняет, тяжело, когда муж в отпуске не принадлежит сам себе и своей семье, учеба вечная...у нас же так же... но это же на благо карьеры, а значит семьи, а значи в будущем, все даст свои плоды, и будет много легче. Не сразу замуж выходят за капитанов/генералов😉)) а ты умничка!!!

123 123 30. Jan 2015, 08:47

Девочки, хорошие мои, спасибо вам за поддержку и теплые слова! 🌷🤗😉

Gloria_i Gloria_i 30. Jan 2015, 02:15

Настя, действительно, сложно представить, откуда вы, морячки, черпаете силы и вдохновение! 🌷 Обнимаю тебя и желаю вашей семье побольше ярких впечатлений, сюрпризов и интриги! 🤗
Фото в чулочках - супер! Хороша чертовка))

Ольчик_ Ольчик_ 29. Jan 2015, 22:27

Насть! ты молодец! 3 детей, у тебя ещё и работа и курсы! и муж моряк!!! умничка!
идея с кубиками - тоже хорошая! ведь у каждого свои понятия по отношению к кубикам! 👍😉🤗