Как не поддаться весенним болезням?

Как не поддаться весенним болезням?

02. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Весной погода переменчива. Казалось бы, уже тепло, но из-за угла обдувает шквал холодного ветра. Нам, как мамам, женам и хозяйкам, нужно быть здоровыми и полными жизненных сил, поэтому и весной не забывай об укреплении иммунитета.

Вот несколько простых советов для того, чтобы не пасть жертвой весенних простуд.

1. Пересмотри свой режим дня!

Уже доказано, что жизнь согласно определенному режиму изо дня в день уменьшает стресс. Не забывай хотя бы полчаса в день просто полежать, отдохнуть и перевести дух. Также в период весеннего авитаминоза, когда организм максимально ослаблен, не мучай себя диетами, это только еще больше уменьшит защитные свойства организма.

2. Свежий воздух

Хотя бы 30 минут в день проводите на свежем воздухе! В ежедневном стремительном темпе мы порой и не замечаем, сколько времени находимся в закрытом помещении, поэтому полчаса на море, в лесу или на природе - не так уж и много. Кислород помогает укрепить иммунную систему через клетки кожи.

3. Высыпайся!

Здоровый сон у взрослого человека должен длиться от 6 до 8 часов. Если же ты спишь меньше положенного, это значительно ослабляет организм.

4. Контрастный душ

Ежедневно принимая контрастный душ и утром, и вечером, помимо того, что ты улучшишь кровоток во всем организме, ты получишь заряд бодрости, а заодно и закалишься.

5. Ешь чеснок!

Во время нашествия вирусов, ешь чеснок. В нем содержатся фитонциды, которые отпугивают и убивают микробы. Если не хочешь, чтобы от Тебя пахло чесноком, порежь его на маленькие кусочки и проглоти, как таблетку, не разжевывая.