Как ухаживать за кожей этой осенью?

Как ухаживать за кожей этой осенью?

30. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб
Секрет красивой и здоровой кожи совсем прост - регулярное очищение пилингом, увлажнение и хорошее самочувствите. Мы спросили у эксперта Женского Клуба, дерматолога центра Эстетической Дерматологии и Хирургии Лиги Яцевича, почему необходимо ежедневно пользоваться кремом для тела?

Крем для тела нужно обязательно использовать после каждых водных процедур.

Во время купания те средства, которыми мы пользуемся, стирают с кожи не только грязь и пот, но и отшелушивают защитный слой верхнего слоя кожи. Чтобы укрепить этот защитный слой, нужно регулярно пользоваться кремом. Он защитит кожу от воздействия окружающей среды и уменьшит дискомфорт, который может появиться от раздражения, чувствительность и сухость.

Что происходит с кожей тела во время мытья?

Мытьем мы не только разжижаем жиры с поверхности кожи, но и те которые находятся глубже. Поэтому кожа становится еще суше, воспаляется, теряет влагу и быстрее стареет. Частое мытье вредно для защитных способностей кожи, но наш ритм жизни невозможен без принятия душа каждый день. 

Именно поэтому после мытья нужно использовать крем для тела! Он восстановит защитный слой, а также обогатит питательными и увлажняющими веществами.  

После мытья кожу необходимо тщательно высушить! Втирание во влажную кожу увлажняющего масла приводит к обратному эффекту - вытягивается влага из более глубоких слоев кожи, вызывая сухость и шелушение.

А как Ты ухаживаешь за кожей тела?

Мамин Клуб