КАРИНА АСТЕР: Браво тем, кто изобрёл фотоаппарат!

КАРИНА АСТЕР: Браво тем, кто изобрёл фотоаппарат!

11. Feb 2015, 10:00 IlonaSuharu IlonaSuharu

- Всем привет! Меня зовут Карина Астер и я безумно рада поучаствовать в этом проекте!

Для того, чтобы фотографировать других людей, нужна какая-то мотивация – деньги, любовь к людям, самореализация, хобби, чем это является для Вас?

- Фотография - это чувства, эмоции, момент, история... гораздо больше и важнее, чем просто деньги или любовь к людях.. нет многих, а снимок есть... быть может это некая "машина времени", видя то или иное фото, нас переносит туда, где оно было сделано... эмоции, настроение больше, чем просто информация... Браво тем, кто это изобрёл и воплотил в жизнь фотоаппарат! Фотография останавливает время и позволяет нам вернуться в определенный момент! Это и есть главная мотивация!

20150201205735-89790.jpg

Каков Ваш жанр фотографии? Что Вы готовы снимать постоянно, а за что не возьметесь никогда?

- Мой любимый жанр фотографии - это портретная съемка. Мне очень нравится видеть эмоции людей! Как правило большинство людей думают, что они не умеют позировать и будут выглядеть на фото немного зажато. Но это не так, во время фотосессии главное не позировать, а быть естественным. Во время моих cъемки мы очень много общаемся с моделью, смеемся и кажется что знакомы далеко не первый день. Нет ничего лучше искренней эмоции и горящих глаз!

20150201151113-77382.jpg

Каких фотографий больше в Вашем профессиональном фотоальбоме и каких совсем нет, но хотелось бы?

- Я начала свой путь фотографа совсем недавно, прошло всего полгода. И конечно, хочется  попробывать себя во всех областях. Сейчас я предпочитаю снимать на природе и на улочках города при натуральном освещении. Но планирую и очень хочу начать фотографировать в студии. 

20150201151150-18550.jpg

Вы бы хотели бы учеником какого-либо фотографа?? Что Вам не хватает, чему надо научиться?

- Безусловно, каждый начинающий фотограф хотел бы побыть ассистентом более опытного фотографа, и я не исключение. Хотя конечно, всё приходит с опытом. Нужно посещать мастер классы, вдохновляться работами любимых фотографов, и как можно больше фотографировать.

В фотографии невероятно много граней, можно учится новому бесконечно и это привлекает еще больше. Вывод -  учиться, учиться и только учиться.

20150201151220-94383.jpg

Бывали ли случаи, когда Вам в жизни мешал фотоаппарат?

- Фотоаппарат мне никогда не мешал.  Во время путешествий и различных праздников это незаменимая вещь и более того, мой любимый и лучший друг, который я не люблю давать в руки никому, кроме мужа.

20150201151243-39523.jpg

Как Вы относитесь к фотосессии во время родов?

- Фотосессия во время родов это прекрасно и просто волшебно! Ведь такое мнгновение не вернуть. Это прекрасное состояние, которое испытывает будущая мамочка. В этот период – женщина особо красива и светится изнутри.

Фотосессия у опытного фотографа только подчеркнет вашу красоту и подарит невероятные снимки, которые вы сможете показывать своим детям, внукам и правнукам.

Более того, я сама готовлюсь вскоре стать мамочкой и уже планирую свою фотосессию. Образ, платье, место и макиаж.  Мне кажется это просто must-have для будущих родителей J Вот очень жалко что у наших родителей так мало фотографий нас маленьких или нас в животике. Как было бы здорово сейчас посмотреть на эти прекрасные картинки.

20150201205859-13284.jpg

Расскажите в прилагательных, какая она – Карина-фотограф!

- Всегда очень сложно говорить о себе. Но я попробую, всё таки фотографы – люди творческие.

Наверное, первое мое качество – что я всё таки человек позитивный и почти всё время улыбаюсь J)))  Еще немного упрямая и очень активная.

Поделитесь своими контактами

Сейчас мой сайт находится в разработке, но в ближайшее время он будет запущен: 

www.karina.lv

Email:  info@karina.lv

Facebook: https://www.facebook.com/karinaphotography.lv

Instagram: karina_kom

20150201221356-66769.jpg

Спасибо большое за ответы!

Чтобы выиграть -мини-фотосессию (40 мин на улице, в результате получится 20 обработанных фото) нужно:

Рассказать мне о фотосессии вашей мечты. 

Не скупитесь на детали! Место, наряд, прическа и в целом образ.

Мне очень интересны ваши идеи.


Спрашивайте, участвуйте, выигрывайте!

А победителю постараюсь помочь воплотить его мечту в жизнь! Не стесняйтесь учавствовать, фотосессия - это не прото фотокарточки, а еще и веселое приключение!

13. Feb 2015, 13:29 NatalyM

Привет!
Мне тоже близка вся сказочная тема! Это всегда очень необычно и свежо! Просто супер!

13. Feb 2015, 13:28 katulis

Добрый день!

Рада, что понравились мои работы! Идея с платками очень здоровская! сейчас все ПП платки очень актуальные и на маленьких девочках принцессках очень очень мило!

13. Feb 2015, 13:26 mamzelkin

Привет! Спасибо за теплые слова!
Муж точно бы оценил такие фото! и это отличный подарок мужу на какой-то общий праздник )

13. Feb 2015, 13:24 clubni4ka

Добрый день!

Очень здоровские у вас фотографии! Вам этот образ очень идет и действительно жалко, что у нас нет возможности носить такие пышные и красивые платья хотя бы по праздникам!

13. Feb 2015, 13:22 Mihrutka

Привет! очень рада, что понравились мои работы 😀
Очень интересный вы образ придумали - про образ сумасшедшей ))) это очень необычно 😀 я такого нигде не встречала )) супер!

13. Feb 2015, 11:38 zviridka

Привет!! очень приятны тыплые слова в адрес моего творчества!
В ответ на ваш вопрос - знаете, когда я взяла в руки фотоаппарат я и подумать не могла, что буду фотографировать людей на коммерческой основе! но когда я начала выкладывать фото своих подруг в социальную сеть и незнакомые люди стали мне писать и заказывать фотосессии, я поняла, что это нужно не только мне! Самое классное ощущение в жизни это заниматься любимым делом! 🌷
Насчет основных правил фотографии - здесь конечно можно сказать, что главное знать теорию. И это на 50% окажется правдой! но самое главное это чувствовать! я знаю множество людей, которые бесподобно фотографируют и не зная теории. Мне же в свое время понятие выдержки, диафрагмы и прочих фото теорем очень помогло поднять фотографию на новый уровень! 🎉
Идея фотосесии очень здоровская! особенно сейчас в такую хмурую погоду 😀

13. Feb 2015, 11:36

Привет!! очень приятны тыплые слова в адрес моего творчества!
В ответ на ваш вопрос - знаете, когда я взяла в руки фотоаппарат я и подумать не могла, что буду фотографировать людей на коммерческой основе! но когда я начала выкладывать фото своих подруг в социальную сеть и незнакомые люди стали мне писать и заказывать фотосессии, я поняла, что это нужно не только мне! Самое классное ощущение в жизни это заниматься любимым делом! 🌷
Насчет основных правил фотографии - здесь конечно можно сказать, что главное знать теорию. И это на 50% окажется правдой! но самое главное это чувствовать! я знаю множество людей, которые бесподобно фотографируют и не зная теории. Мне же в свое время понятие выдержки, диафрагмы и прочих фото теорем очень помогло поднять фотографию на новый уровень! 🎉
Идея фотосесии очень здоровская! особенно сейчас в такую хмурую погоду 😀

13. Feb 2015, 11:25 Marselina

Спасибо за теплые слова!! Очень приятно!!!
Идея лесной нимфы просто супер!!! особенно беременная лесная нимфа!

13. Feb 2015, 11:23 smejanka

Вау суперская идея! идеальная для пары и для весны-лета! очень нравится!

NatalyM NatalyM 11. Feb 2015, 23:27

Добрый вечер Карина.
У вас удивительные фотографии! Каждый фотограф индивидуален, у каждого есть своя изюминка, свой шарм. В Ваших фотографиях мне очень нравится естественность. Видела Ваши работы на ФБ раньше.
Что касаясь меня, то мне очень нравятся фотографии в которых есть загадочность, а точнее сказка, какая сказка, даже сложно сказать, ведь сказок огромное множество на любой вкус. Однозначно, это фотографии на природе, возможно даже с животными, длинное платье. Трудно описать сказку словами, ее надо прочувствовать и сделать былью.
Еще одна идея уже давно томится в моей голове. Деревня, раннее утро, одета белая длинная рубашка, распущенные волосы, либо коса. Запах скошенного сена, зеленой травы, роса под босыми ногами. Возможно водоем, деревянный мосток. Возможно домашние животные, уточки, куры, козочки. Так лета захотелось... 🌷 (увы не могу найти примера таких фотографий, а может это и к лучшему. Есть только детская серия http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/leto-v-derevne-737310/)

11. Feb 2015, 21:52

Здравствуйте! Очень понравились Ваши фото 😀 От них веет искренними эмоциями - не все умеют так "поймать момент" 🌷
Я мечтаю о фотосессии с ПП платками для себя и дочки (8.5 мес.) в снежном лесу. Она - в белой шубке (есть у нас ещё моя детская), на санках с овчинкой, в валенках или ботиночках и в платке (тёмном). Я - тоже в платке (светлом), пуховик с мехом, варежки с ПП мотивами (как на платке), белые сапоги (светлые) или валенки (но тогда их нужно поискать) или унты (я правильно написала это название, надеюсь). Место - лес (найти бы, где ещё снежок остался) 😃, чтобы вокруг ели с пушистыми шапками снега или просто тени (силуэты) елей/деревьев.
Примерно так как на этих фото из Гугла 😀

11. Feb 2015, 17:41


Ну и ещё одна фотосессия - это фото ожидания самого прекрасного чуда на свете - время ожидания ребёнка. Мой сыночек уже появился на свет, но профессионально заснять это ожидание не удалось. Так что эта мечта будет ожидать когда мы соберёмся порадовать нашего карапуза братиком или сестричкой. 😀 Для беременной фотосессии хочется снимков наподобие этих

11. Feb 2015, 17:31

Карина, здравствуйте! У Вас очень красивые работы, фотографии наполнены нежностью и простотой, но в тот же момент они этим и завораживают! Желаю Вам много новых идей и творческих открытий!
Что касается фотосессии моей мечты, то это наверное всё таки фото в средневековом стиле с полным антуражем. Место сьёмки - замок как внутри, так и снаружи в цветущем саду. Одежда, причёска и макияж тоже должны соответствовать эпохе. Очень жаль что то время прошло, ведь представительницы прекрасного пола были настолько женственны и прекрасны, а эти чудесные и пышные платья 😀 ммм.... вот немного моих фото с мероприятии реконструкции где мне посчастливилось побывать в образе барышни времён Бидермайер (когда надеваешь такое платье - то чувствуешь себя как то по волшебному 😀 )

----- ----- 11. Feb 2015, 16:34

Здравствуйте, Карина! Очень красивые и нежные у Вас работы))) С трудом верится, что вы начали путь фотографа всего лишь полгода назад)))
Мне тоже бросилось в глаза фото с покрышками))) Даже какой-то эмоциональный скачок получился))) то такие спокойные фото, а тут бац))) Хотя разглядев мне немного показалось, что фон сливается одеждой. Точнее я даже не сразу разглядела очень красивый зонтик))) Но это только мои ощущения)))
На сегодняшний день мне бы хотелось воплотить в жизнь три направления. Давно хочу фотосет в заброшенном здании. Только если раньше мне самой хотелось выглядеть при этом аля военный стиль, то теперь наоборот, хочется среди этого гранжа создать нежный образ, даже может детский.
Так как живу в лесу, и рядом есть болото, то давно хочется воспользоваться природой и сделать фото на болоте. Причем даже не летом, а как раз зимой.
И третий образ - образ городской сумасшедшей)))

Marselina Marselina 11. Feb 2015, 15:34

А еще знаешь я тут подумала мне бы хотелось вариант богини или королевы тьмы. Ведь все мы женщины своеобразные богини- ведьмы. Так сказать показав свою прекрасную темную сторону!

Marselina Marselina 11. Feb 2015, 15:11

Привет Карина!😃
Фото мама и дочка, покрышки и в листве ( ну и яркая с конфетой) просто шикарные!👍
Мне бы очень хотелось фотосессию вместе с мужем в стиле Бонни и Клайд или мафия ( у нас с мужем мало общих фото, да и хотелось бы нестандартные). В костюмах стилизованных под то время, с эдаким романтичным налетом жестокости ( ой сейчас меня не так поймут все 😛😉 ) Но этот вариант не так скоро осуществим, так как я в положении.
Еще из не скорых вариантов мне бы хотелось фотосессию в стиле лесной нимфы. Возможно с элементами эротизма. Хотя наверное этот вариант можно и беременной отснятся. Так сказать единение с природой во всем. Природный процесс!😃😃😃

angel angel 11. Feb 2015, 13:50 karinalv

нет, вообще платье в идеальном состояние😉) ждет своего часа😉)

11. Feb 2015, 13:50

А мы с мужем очень мечтаем о фотосессии "Открытая кухня". Даже декор уже продумывали. Причем сначала это может быть очень миленькая фотосессия с домашними маффинами и пирожками, а под конец может перейти в небольшой экшен с посыпаниями друг друга мукой, и размазыванием тортиков.

11. Feb 2015, 13:19 toma

отличные идеи! восток всегда актуален и необычен! его можно обыгрывать бесконечно! очень близка мне такая тема 😀

11. Feb 2015, 13:17 angel

Вау! вот это точно классно! я так понимаю во время Вашей попытки в Болгарии платье в клочья не истерзали? 😀)))) была более нежная фотосессия 😀

1 2