Хочу вести блог: давайте познакомимся!

Хочу вести блог: давайте познакомимся!

08. Jan 2017, 10:32 lyulabby lyulabby

Доброго воскресенья, дорогие дамы!

Давайте сегодня с вами познакомимся и уже потом я расскажу, зачем мы это сделаем. Если вы постоянно читаете статьи на Мамином Клубе, то меня вы там не замечали. До этого я писала только на конкурсные темы. Но сейчас появился повод.

20170108093111-44222.jpg

Разрешите представиться, Любовь. Так меня вообще никто не зовет, чаще вместо красивого Любовь в нашей стране называют Любова (так имя пишется на государственном), проще Люба. Мне 28. У меня достаточно нелогичная работа, если смотреть на мое образование и прочие повороты судьбы. По образованию я учитель спорта, по месту работы – офисный планктон, по факту – мама одного чудесного сыночка в ожидании второго малыша.

Собственно, если бы не фактическое состояние мамы, я бы никогда не нашла время писать, потому, что идея вести свой блог пришла ко мне именно в декрете. До появления ребенка первой строкой моего бюджета были путешествия.

Я могла пожертвовать любыми тратами в пользу билета, которые позволит мне увидеть новое место. Примерно в 2010 я начала вяло писать свои очерки, для себя и близких. С выходом в декрет, времени наедине с собой стало больше. На прогулках с коляской стала смотреть beauty блогеров в интернете, в последствии пробовать косметику разных марок по их советам. Так потихоньку, в мою жизнь вошел мир красоты. В блоге тоже появился новый раздел «Красота». Про два предыдущих пункта – путешествия и косметику – теперь пишу регулярно в своем блоге (www.lyulabby.com).

20170108093217-25242.jpg

Вместе с новостью о втором декрете, ко мне пришли и переживания. Долгое сидение дома, профессиональная деградация и прочий ужас, который лезет в голову, которую контролирует гормональный фон, а не мозг. Поэтому, я решила, что хочу делиться своими открытиями и переживаниями с Мамином Клубом. Спасибо редактору Александре, которая мне разрешила! Мои очерки о разном будут выходить в воскресенье. Писать я буду вот о чем:

- Почему хорошо быть в декрете,

- Как молодой маме выглядеть красиво и чувствовать себя хорошо,

- Что положить в косметичку себе и чем из этого отвлечь ребенка,

- Как развиваться в декрете / дома / с ребенком.

Другими словами, за время своего пребывания дома со мной случаются разные открытия, которыми мне хотелось бы поделиться, может быть и вам это поднимет настроение в трудный день, отвлечет вас от сложных мыслей и сам собой найдется повод улыбнуться. Не судите меня строго, а я буду очень стараться!

Следующий блог появится в воскресенье. В нем я планирую рассказать о положительной стороне декретного отпуска. До скорой встречи!

Topsa Topsa 09. Jan 2017, 14:47

Рада!
Ты чудесно пишешь!!
Жду свежих тем и ракурсов))

angel angel 08. Jan 2017, 22:32

Привет, заглянула на фото в фэйсбуке, и судя по главной, поняла, что мы коллеги😛

lyulabby lyulabby 08. Jan 2017, 17:15

Спасибо! 👋😀🌷
Я надеюсь, мы с вами найдем тут общие темы )

Julia83 Julia83 08. Jan 2017, 14:44

Приятно познакомиться. Буду с радостью читать ваш блог.

VitaMuižniece VitaMuižniece 08. Jan 2017, 14:21

Новые лица 😀👍

DariaG DariaG 08. Jan 2017, 13:56

С огромным удовольствием читаю твой блог, а тут ещё и на МК! Где тут лайки ставить?)) С радостью буду ждать твоих статей.)