Километры сериалов: Рим

Километры сериалов: Рим

21. Oct 2013, 08:28 daryushka daryushka

Всем привет!

Снова понедельник и я расскажу вам ещё об одном сериале, который мне очень понравился.

На самом деле я совершенно нелюбитель исторических фильмов. Достоверность фактов меня не сильно волнует. Общая линия и история сохранены, хотя и много переврано и додумано (судя по отзывам). Всё же фильм невероятно красивый и интригующий. Шикарные актёры и их игра. Мы с мужем в своё время смотрели не отрываясь.

Всего 2 сезона (2005-2008), но этого того стоит!

Описание

Сериал начинает в 52 год до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовиться возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии - они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время, два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке близится конфликт, который навсегда изменит историю…

В ролях

20131021082459-97851.jpg

Юлий Цезарь (Киаран Хиндс)
Цезарь — потомок одной из древнейших аристократических семей, но возглавляет демократическую партию популяров, выступающую против господства сенатской аристократии. Цезарь — человек, которым движет жажда власти. Энергичный, умный, упорный. Он очень редко позволяет себе обычные человеческие эмоции, хотя может быть остроумным, очаровательным и заботливым, но чаще его поступками руководит необходимость.

Атия (Полли Уолкер)
Племянница Цезаря. Надменная, коварная и хитрая. Ненасытная в любви и полностью аморальная. Деспотичная в отношениях с сыном и особенно дочерью, но в то же время преданная своей семье: все её интриги подчинены одной цели — будущее её детей. В римском обществе у женщин формально нет никакой власти, но пока мужчины уезжают на месяцы и годы в военные походы, их жены, дочери и матери плетут целые сети заговоров. Атия — одна из закулисных правителей Рима.

Марк Антоний (Джеймс Пьюрфой)
Храбрый и красивый, Марк Антоний уважаем мужчинами и любим женщинами. Склонен ко всевозможным грубым удовольствиям, циничен и насмешлив, но способен помочь человеку в несчастье. Неразборчив в политике, но предан своему другу Юлию Цезарю; прекрасно разбирается в жизни, но устает от тонкостей политической игры, предпочитая решать дела мечом. Хороший тактик, но плохой стратег. Женился на Октавии по политическим соображениям, но изменял ей с её матерью, а потом бросил и последнюю ради Клеопатры.

Сервилия (Линдсэй Дункан)
Мать Брута и бывшая любовница Цезаря. Сервилия- настоящая римская аристократка. Искушенная, изящная тонкая… Она стоит несколько выше Атии в социальной иерархии - факт, который выводит Атию из себя.

Тит Пуллон (Рэй Стивенсон)
Лучший друг Луция Ворена. Обладает храбростью и преданностью легионера, но моралью разбойника. Человек огромных аппетитов и диких страстей. Импульсивный, тщеславный, щедрый и агрессивный оптимист. Возможный отец первого ребёнка Клеопатры.

Люций Варен (Кевин МакКидд)
Стойкий воин римской армии, верящий в старых богов и в старые традиции республики. Благородный и сосредоточенный, он может быть неумолимым и безжалостным, когда это необходимо. Он строгий и прагматичный человек, впрочем, склонный к самоанализу. Республиканец по убеждениям, тем не менее, верно служит Цезарю, а потом — Марку Антонию.

Октавия (Керри Кондон)
Красивая, скромная и добрая, но слабовольная сестра Октавиана. Заложница своей матери, она скрывает гордый нрав под личиной смирения. Её первый муж — Глабий — был убит по приказу Атии как «неподходящая партия для дочери», чего Октавия матери так и не простила. Вторым браком была насильно выдана за Марка Антония, хотя любила Марка Агриппу — друга своего брата. К исходу сериала, пройдя через испытания, становится волевой женщиной. Одна из немногих, к кому Октавиан прислушивается.

Гай Октавиан (Саймон Вудс)
Сын Атии, внучатый племянник Цезаря. Когда мы впервые встречаемся с ним — ему всего 11. Странный, меланхоличный, осторожный мальчик, он одарен необыкновенным интеллектом и ясностью видения ситуации. К концу сериала становится очень холодным и жестоким — но лишь до тех пор, пока эту жестокость диктуют ему целесообразность и обстоятельства.

Заставка

Источники
http://rome.cdom.ru/hero.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BC_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)#.D0.90.D0.BA.D1.82.D1.91.D1.80.D1.8B

Активная домохозяйка Даша

21. Oct 2013, 15:39

Даааа, это классный сериал и самое главное не одноразовый! Рекомендую для просмотра с мужем, кпждый что то свое найдет в нем, женщинам - любовь, интриги, мужчинам - история, военные плходы. А какой там красавчик Марк Антоний (Джеймс Пьюрфой), я прямо влюбилась в него!

😍

21. Oct 2013, 10:30

не смотрела 🤓|

ilusik ilusik 21. Oct 2013, 10:05

Не смотрела. Наверное не моё, хотя красиво снят.

superstar superstar 21. Oct 2013, 09:51

Мне понравился! 👍

daryushka daryushka 21. Oct 2013, 09:26 OksanaA

хи-хи 👍

21. Oct 2013, 09:16

а я все в список записываю на пенсию 😀))

daryushka daryushka 21. Oct 2013, 09:10 cipka

как знать, как знать 😀

21. Oct 2013, 09:07

Не я с сериалами завязала 😀 Исключени только те, что уже начаты, но еще идут и то не все : ) Новых не смотрю - времени жалко.

daryushka daryushka 21. Oct 2013, 09:03 milka

В первом сезоне 12 серий, во втором - 10.

milka milka 21. Oct 2013, 08:58

а серий сколько?

daryushka daryushka 21. Oct 2013, 08:58 cipka

Это хорошо, значит моя рубрика может быть полезной 😀
А сериал на самом деле красивый!

21. Oct 2013, 08:45

Не смотрела 😀