Клуб Книголюбов прощается с 2016 годом

Клуб Книголюбов прощается с 2016 годом

19. Dec 2016, 20:21 leny32 leny32

Приветствую всех читательниц клуба! Уже через две недели начнется отсчет нового 2017 года и хотелось бы подвести итоги прошедшего года. Немного статистики, немного обобщений, немного мыслей и задумок... в этом отчетном блоге я соберу всего понемногу, постараюсь подвести некий годовой баланс и отчитаться за проделанную работу.

Время действительно летит незаметно, уже целый год почти позади, не все из задуманного удалось воплотить в жизнь, просто физически не хватило времени в сутках, т.к. написание блогов, дискуссий и т.д. это действительно труд и занимает очень много свободного времени и сил. А если приходится действительно много работать, то разорваться между семьей и ведением клуба – это очень тяжелый выбор. НО, несмотря на катастрофически малое кол-во времени я все же довольна проделанной работой, многим из запланированного мне удалось поделиться с вами, а это и есть цель клуба – информировать и быть полезным.

20161219140013-75443.jpg

Давайте рассмотрим все по порядку:  

Как мне кажется, в этом году Дискуссии наконец-то обрели свою целостность и стали более информативными. Главной целью клубных дискуссий я выдвигала знакомство с полезными новинками книжного мира, информирование о широких возможностях выбора и подбор оригинальных идей для покупок. Благодаря работе в книжном магазине я смогла через призму своего видения познакомить вас поближе с интересными вещами, о которых раньше и не знала, дать «пощупать» и рассмотреть «изнутри» то, что расширит ваш кругозор и сможет пригодиться в дальнейшем. Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что все-таки справилась с поставленной задачей и постараюсь и дальше находить что-то интересненькое для вас.

Закрывая на этот год тему дискуссий, хотелось бы привести ниже небольшую подборку, где собраны самые интересные экземпляры:   

20161219140047-96808.jpg

Cash book или блокнот для учёта доходов и расходов

Флипбук - что это за зверь?

Пятибук или моя жизнь за 5 лет

Миниатюрные книги

Книжки с окошками или секретными створками

MiniboOK или очень компактная книжка

Smashbook для творческого человека

Sketchbook для тех, кто хочет начать рисовать

Статусы для рабочего стола

Оригинальные календари на 2017 год

20161219140837-70306.jpg

На протяжении всего года рубрика Рецензия продолжала делиться с вами своими книжными открытиями и продолжит делать это и впредь. Со своей стороны могу сказать, что все прочитанные книги за 2016 год я для вас описала и выложила, подробнее можете ознакомиться в блоге-обобщении, поэтому миссию свою считаю пока выполненной.

20161219140823-25517.jpg

Рубрика Находка - моя самая горячо любимая, ведь мы же все мамочки (будущие или настоящие) и развитие детей для нас – это очень важная жизненная задача. Поэтому знакомство с хорошими, качественными детскими книгами, что может быть полезнее и интереснее?! Надеюсь, что так думаю не только я одна. Все рассмотренные книги собраны в блоге-обобщении, со своей стороны я познакомила вас почти со всеми дочкиными книжными сокровищами, поэтому и эту миссию на 2016 год считаю выполненной.

Что касается крупных проектов и масштабных рубрик (например, Книга VS Фильм, Детективное расследование), пока пришлось отложить их воплощение, НО, я о них не забывала ни на минуточку, все еще будет.

20161219141026-64099.jpg

Так же есть совершенно новая задумка – я даже уже пробно ее реализовала – это походы по книжным кафе Риги. Такой вот гид по дружелюбным к книголюбам кафе, где можно не только выпить ароматного кофе, но и почитать книги! Планирую в новом году совершить несколько подобных экскурсий и подробно рассказать о них вам. Пока в моей копилке только  книжное кафе "Roberts Books".

Немного отчетной статистики: всего за прошедший год в рамках клуба выставлен 91 блог, из которых 18 дискуссий, 16 рецензий, 19 Находок. И это далеко не предел возможностей. Хочу выразить огромное, человеческое спасибо тем, кто писал и делился в клубе своими книжными находками и опытом, знайте, что ваши блоги не остались незамеченными и высоко ценятся мной, пусть не всегда мне удавалось вам это выразить в комментариях, я скажу это сейчас – СПАСИБО!!! Спасибо за время, потраченное на написание, спасибо за душу, которую вложили и спасибо, что захотели поделиться. Ведь клуб книголюбов (не устану это повторять еще и еще раз) – это не клуб одного человека, а именно хозяйки, это клуб всех обитательниц МК, где каждая может выразить свое мнение и оставить свой отзыв, ведь только так клуб сможет полноценно функционировать и обогощаться полезной информацией. Очень хотелось бы еще раз призвать всех желающих писать о своих находках в клуб, делиться опытом и не стесняться, ваши знания и книжные предпочтения могут быть очень  полезны для окружающих.

20161219141139-16190.jpg

Мое личное, самое большое упущение в этом году – это вынужденный уход в глухое «подполье», а точнее полная потеря прямой коммуникации с вами, мои дорогие читательницы, работа «съела» все живые ресурсы и сил хватало только на редкое написание блогов. Я очень расстроена этим фактом, в новом году постараюсь «восстать» и снова появиться в открытом доступе.

20161219141650-50152.jpg

Хотелось бы вдохнуть жизнь в заброшенный форум клуба, где жизнь пока течет только в теме заказа книг с Лабиринта,  кто еще не в курсе о подобной возможности – смело присоединяйтесь к Маргарите и радуйте себя и близких новыми книгами.

Тему заказа книг с Озона можно считать закрытой, т.к. после изменения ценовой политики на сайте стало совсем не выгодно делать заказы, соответственно закрывается и рубрика Топ-10 закупки книг с Озона.

Так же можно считать не работающим пока раздел форума Отзывы о детских книгах, а так же его брата-близнеца в рубрике Находка. Этот раздел был создан Машей для того, чтобы все желающие в более упрощенном варианте могли делиться своими детскими книжными находками, если совсем нет времени на более подробный блог для Находки. Но, как вы понимаете, подобная рубрика не может существовать только на паре-тройке энтузиастов, поэтому раздел благополучно сошел на нет. А очень жаль, задумка была отличная и совсем не требовала много усилий, но, видно, выбор детской литературы все же не столь актуальная тема.   

На форуме есть болталка для всех желающих, где можно делиться последними новостями и книжными находками. Добро пожаловать всем желающим, пора сбросить вековую пыль и снова ее согреть своим теплом.

20161219141552-77819.jpg

Так же напоминаю, что на форуме открыта книжная барахолка, где все желающие могут забрать или отдать уже неактуальные для вас книги. Многие выставленные книги все еще ждут своих новых хозяек, не поленитесь, загляните, может что-то вам приглянется.

Спасибо всем, кто читает и комментирует блоги. Ваша поддержка очень важна и жизненно необходима как самому клубу, так и мне лично. Клуб работает для вас, клуб развивается для вас и спасибо, что все еще отвечаете ему взаимностью.

20161219141721-30744.jpg

Отдельное спасибо хочу сказать девочкам, кто сделал мне замечательные совиные подарки! Благодаря вам, моя коллекция совушек разростается и скоро переедет на отдельную полочку. Мне очень приятно ваше внимание и тепло ваших подарков согревает меня длинными зимними вечерами. Машунь, тебе отдельное большое спасибо за подвеску с книгами, я в нее влюблена!  

20161219141521-78863.jpg

P.S. – Отдельное спасибо Асе Сыровой за прекрасные фото!!!

Ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

lenysik@inbox.lv

https://www.facebook.com/elena.ley.733

leny32 leny32 19. Dec 2016, 22:23 poputcica

Привет! Пожалуйста! 🌷 Очень надеюсь, что вселенная тебя услышит. Обязательно мне напиши про книгу, прямо заинтриговала... а вот касательно цены, на хорошие книги и цена соответствующая чаще всего 😃 Про цены лучше тактично промолчать 🤣

leny32 leny32 19. Dec 2016, 22:20 limpopo

Спасибо 😀 Что значит кому интересно??? Да мне интересно и другим тоже! 🌷 Дерзай, я буду ждать. Меня тоже похожие мысли посещают, но я просто продолжаю делать свое дело, надеясь, что кому-то это будет полезно. И тебя с наступающим 🤗

poputcica poputcica 19. Dec 2016, 20:32

Привет! Спасибо тебе дорогая! За книжки, знания и позитив. Все сбудется именно так, как мечтаешь, а клуб точно зацветет. Отдельное спасибо за кошкин дом, даже муж заценил, правда, про цену ему не сказала. А сегодня купила книгу о драконах в vilki books. Когда отдам ребенку, постараюсь нафоткать тебе и написать коротенький отзыв. Цена жуткая, но похоже она хороша

limpopo limpopo 19. Dec 2016, 20:05

Спасибо тебе, Лена! Ты знаешь мое отношение к клубу! Я обещаю, что хотя бы про одну книжку напишу, потому как мои книжные полки пополняются и хочется поделится, да думаю, кому это интересно? Знаю, что хотя бы тебе будет интересно... С наступающим тебя Новым Годом! 😀

leny32 leny32 19. Dec 2016, 19:47 lena11

Привет! Спасибо за поддержку 😀🌷🌷🌷

leny32 leny32 19. Dec 2016, 17:01 Minerva

Спасибо тебе, что являешься постоянной читательницей с самого основания клуба 😀🌷🌷🌷 Вот именно для этого рубрика о детских книгах и создана, планирую ее расширять и писать и о подростковых книгах тоже. Очень буду ждать твои Находки, "Маленькая березка" у нас до сих пор в топе 😉 А времени нет, просто приходится себя в чем-то ограничивать, чтобы успевать писать блоги.

Minerva Minerva 19. Dec 2016, 16:35

Лена! Спасибо тебе огромное за твою работу! Благодаря тебе библиотека моих девчонок пополняется с завидной регулярностью! 😀
Рубрика с развивающими играми - супер идея!
уже несколько раз были порывы пополнить рубрику Находка, но время вредная штука (и где ты его только берешь???). Постараюсь исправиться... ☺

leny32 leny32 19. Dec 2016, 15:45 Михрютка

Спасибо, что следишь за темами 😀 ООО, я уже в предвкушении 😍 Очень надеюсь на твои Находки, а то мне одной не справиться 😉 Если бы еще и другие подтянулись, вот бы жизнь тогда началась... ☺

leny32 leny32 19. Dec 2016, 15:43 lisalenka

Да, пока там тишина, но я исправлюсь, надо активизировать темы, а то совсем на них сил не оставалось...

leny32 leny32 19. Dec 2016, 15:42 Илона

Постараюсь оправдать ожидания 😃

----- ----- 19. Dec 2016, 15:33

Ленчик, спасибо тебе за твою работу! Подвеска - это малая часть того, как можно выразить тебе благодарность. И тебя ждет еще подвеска))) да ты так уже знаешь)))
А насчет форума, я тоже смотрю только темы, которые на главной.
Да надо будет поднимать темки. Как заказы с озона закончились, так и новинок больше нет в библиотеке. С лабиринтом будем исправляться)))

lisalenka lisalenka 19. Dec 2016, 15:31

Ja izredko zagljadivaju k vam, no tam tiho..a v ostaljnie temki i ne zagljādivajy... ne udobno..

IlonaSuharu IlonaSuharu 19. Dec 2016, 15:30

Я на форум заглядываю только в те темы, которые отображаются в колонке посередине страницы. Поэтому думаю, чтобы держать видным темку, нужно быть всё время активным и поднимать её.

IlonaSuharu IlonaSuharu 19. Dec 2016, 15:28 leny32

Я очень падка на всякие новинки и интересности в рамках твоего Клуба - столько новых слов и названия узнала за этот год! Поэтому буду ждать!

leny32 leny32 19. Dec 2016, 15:26 lisalenka

Спасибо большое 😀 Спасибо, что читаешь, это самое главное. Мне кажется, что после того, как форум поменял формат, многие перестали туда заглядывать ☹ Мне до сих пор еще непривычно...

leny32 leny32 19. Dec 2016, 15:24 Илона

Спасибо за высокую оценку 😀 Очень рада, что тебе нравится, что тебе нужны и полезны мои блоги, да и клуб в целом 🌷🌷🌷 В следующем году к Находкам все-таки присоединятся и Развивашки с обзором детских развивающих игр, так что станет интереснее вдвойне 😉

lisalenka lisalenka 19. Dec 2016, 15:20

Spasibo, Lena.. ti otlichnaja hozjajka kluba.... chitaju, prosmatrivaju....no ne kommentiruju pochti...
A na forum perestala zahodit, kak ego pomenjali.. ne udobno..

IlonaSuharu IlonaSuharu 19. Dec 2016, 15:12

Классное, качественное обобщение СПАСИБО!!! Спасибо за работу и с нетерпением жду дискуссий и находок, интересно очень! 🌷