КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Как ты приводишь себя в форму?

КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Как ты приводишь себя в форму?

08. Oct 2017, 13:51 Мамин Клуб Мамин Клуб

Редко какая будущая мамочка ещё будучи беременной не думает о том, как будет возвращать свою форму после рождения малыша. Методы разные - некоторые мамы увлекаются гимнастикой и посещают различные предназначенные для мам занятия, ещё кто-то полагается на то, что получится потерять вес во время грудного вскармливания, ещё кто-то попадает в сети диет.

Но нельзя отрицать, что самый щадящий способ - это прогулки с малышом.

Чтобы прогулки были ещё приятнее и осенью можно было бы согреться тёплым напитком, прими участие в конкурсе комментариев, где сможешь выиграть полезный приз.

ПРИЗ КОНКУРСА

Держатель для кружек / бутылочек от магазина Muki.lv

20170922104102-56687.jpg

И

ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ HUGGIES,

которые во время прогулки пригодятся и маме, и малышу

Напиши прямо в комментариях:

  1. Как часто ты ходишь на прогулки с малышом?
  2. Как долго вы гуляете?
  3. Ходите ли вы на прогулки, когда идёт дождь?
  4. Что берёте с собой на прогулку?

Победителя, который получит держатель для кружек и бутылочек Diono, определим 9 октября.

20170929145043-28460.jpg

VitaMuižniece VitaMuižniece 08. Oct 2017, 20:32

Мы гулять любим, но не любим погоду как сейчас 😀 когда и погода и настроение совпадают то обязательно идем гулять. Месяцев с 5 дочка стала спать на улице реже и поэтому мы обязательно берем с собой пару мягких игрушек, соску(как же без неё ) и бутылочку с чаем. Гуляем обычно по променаду, на часа 2-3 нас хватает. Потом уже и дочке и мне хочется кушать и мы спешим домой 😀

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 05. Oct 2017, 00:49

Малыш у меня зимниц, поэтому прогулки начали примерно после 2й недели жищни, изгачально мтнут по 10. Постепенно увеличили время до 20-30минут и на этом остановились в первые месяц-два, дважды в день. К весне сделали скачек до часа-двух, т.к. на улице малыш хорошо спал (перестал засыпать на дневной сон дома). Летом могли проводить на улице по пол дня, в тенечке. Сейчас выходим из дома с малышом в среднем 5-6дней в неделю, но длинные (2-3часа) прогулки получается не так часто, как хотелось бы. Примерно раз в неделю. Мне самой себя заставить выйти гулять в дождь бывает сложно, особенно если малыш тихонечко заснул дома после обеда. Мотивируют дела-цель (врач, магазин, почта), компания (муж, подруга) и аудиокнижки. Малыш в коляске, он пока особо не просит внимания на прогулке, маловат, думаю, что прогулки постепенно станут интереснее, когда он гачнет ходить и, тем более, говорить. С собой обычно нсть запасной комплект одежки нательной, памперс-салфетки, пеленочка, соска, вода-снова перешли на зимний вариант, поэтому в термокружке, а не бутылке. Какая-то игрушка, пончо для кормления. Летом гулять гораздо проще, так как можно покормить и переодеть прямо нп улице. Сейчас уже надо начинать планировать маршрут перебежками, чтоб при необходимости не пришлось бежать час до места, где поменять памперс.

anastasija88 anastasija88 04. Oct 2017, 22:45

У нас с Вовчиком много дел каждый день, а именно кружки старшего брата. Наша первая прогулка начинается уже в 8 утра, когда ведем Рому в сад. Потом забираем и ведем или на подготовку или на шахматы или на лего. Пока Роман занимается, мы с Вовчиком гуляем. И тут уж как повезет. Гуляем и в дождь и в снег, т.к. на занятия идти надо. На прогулках с нами всегда волшебная кробочка с печенькой и рисовой галетой, на случай если Вовчику надоело сидеть в коляске. Ну и мокрые салфетки, чтобы остаться чистыми ))
В день примерно проводим на улице часа 3.

На прогулку с дочкой хожу каждый день, независимо от погоды, лишь если очень сильный ветер и ливень, мы остаёмся дома, а в другую погоду гуляем и даже небольшой дождик не помеха, ведь у нас для коляски дождевик, а я с зонтом! Считаю, что гулять нужно в любую погоду, для здоровья малышки.
Наша прогулка превращается в чудесное времяпровождение - гулять вокруг нашего Марупского озера и по парку Аркадия - наслаждение! В солнечные дни делаем остановку: я присаживаюсь на скамейку и читаю любимую книгу (собственно книгу я и беру с собой обычно на прогулку), пока дочка спит на свежем воздухе, или показываю ей парк, так что в такие дни наша прогулка длится около 3 часов, а в дождливую погоду конечно меньше, минут 20-40.
А помимо книги мы также берём с собой нашу мохнатую любимицу - чёрную таксу Афеону, а белая пушистая киска Маргоша сама увязывается за нами, так и гуляем всем семейством.