Консультация по нумерологии. Что это, зачем и как?

Консультация по нумерологии. Что это, зачем и как?

06. Sep 2016, 08:05 anastasija anastasija

Недавно я познакомилась с очень интересной девушкой по имени Наташа, с не менее интересным увлечением – нумерология. Мне повезло получить у неё консультацию, и сегодня я хочу рассказать вам о том, что это такое, и как это происходит.

20160906080353-44007.jpg

Вообще-то, я и сама когда-то увлекалась нумерологией. Прочитав однажды книгу «Нумерология для чайников» (почему-то сейчас не нашла её дома и даже картинку этой книги в интернете не нашла) я пересчитала основные цифры себе, своим друзьям и близким и была удивлена тому, насколько точными были описания конкретных людей. Это сильно отличалось от общих описаний стрельцов, блинецов и прочих в книгах по астрологии для простых обывателей.

Позднее я даже ходила на курсы по ведической нумерологии, настолько меня впечатлила эта наука.

20160906080124-78584.jpg

Но позднее я поняла, что идти дальше – это больше углубляться в то, что мне в общем-то не нужно, т.к. работать нумерологом я точно не собиралась, а чтобы узнать что-то для себя мне проще сходить периодически к специалисту.

20160906080144-22877.jpg

Правда, у специалиста именно по нумерологии с тех пор ни разу не была. Бывала у астрологов, у некоторых гадалок даже, но вот у нумерологов никогда. Хотя, всегда было интересно, какого рода консультацию можно получить именно у нумеролога.

Как оказалось, такая консультация в плане полученной информации ничем особо не отличается от той, что можно получить у астролога, например. Т.е. и тот, и другой по идее должны сказать вам примерно одно и то же о каких-то ожидаемых событиях, периодах жизни, совместимости с людьми, особенностях характера и т.д. Просто информацию эту нумеролог получает иначе. И, по словам Наташи, c цифрами на её взгляд интерпретировать можно точнее, чем в других науках. В общем, это как разные религии при том, что Бог всё равно один.

20160906080212-23429.jpg

Итак, о чём может рассказать нумеролог?

- Об особенностях характера (вашего или ваших близких). Какие сильные стороны характера, а какие черты в характера обязательно стоит в себе развивать, каким вас видят другие люди. В случае с детьми, например, такая информация помогает понять, как правильно общаться с ребёнком, в чём его стоит развивать и т.д. В случае с супругом такая информация опять же помогает лучше понять партнёра и его поведение в разных ситуациях, потому как иногда, несмотря на многие прожитые годы вместе, нам так и не удаётся уловить некоторые особенности характера близкого человека, что может приводить к конфликтам.

- Периоды жизни и их особенности. Что мне легче всего будет даваться в конкретный промежуток жизни? Какие будут сложности? Чего стоит остерегаться? Чему я должен научиться?

- Выбрать удачную дату для важного события. Свадьба, устройство на работу, путешествие и прочее. Когда лучше начинать долгосрочные проекты, а когда ожидать конфликтов с близкими. Всё это тоже можно узнать на консультации.

- Подобрать имя для ребёнка. Каждое имя вкупе с датой рождения несёт определённые вибрации и влияет на характер их обладателя. Нумеролог поможет просчитать наиболее удачные варианты имени для новорожденного.

- Поможет принять решение. Стоит ли начинать новый проект, выходить замуж, уезжать заграницу, сдавать в аренду квартиру и т.д. Иногда очень трудно принять решение самому, нумерология помогает посмотреть на событие в перспективе, есть ли у него будущее, не принесёт ли оно проблем спустя время.

Вот лишь малая часть того, что можно узнать на подобной консультации.

Конечно, не стоит бежать к нумерологу всякий раз, когда появляется какой-то вопрос, не стоит перекладывать ответсвенность за свою жизнь на нумерологическую матрицу. Своя голова на плечах плюс интуиция – это главные советчики.

20160906080240-64903.jpg

Но бывают ситуации, когда специалист по нумерологии действительно способен помочь. Например, кажется, что жизнь зашла в тупик или началась депрессия, или кажется, что всё идёт не так, как хотелось бы. Нумеролог поможет понять – это полоса в жизни такая, которую надо просто переждать или нужно что-то изменить в своей жизни, чтобы изменился и результат. Ну и в принятии важных решения нумерология – это хорошее подспорье.

20160906080301-60984.jpg

Я знаю, что есть люди очень скептически настроены к такого вида наукам. Когда-то я и сама несколько настороженно относилась к разного вида предсказаниям. Но как-то так сложилось в последнее время, что примерно раз в год я бываю на таких консультациях. Иногда с каким-то конкретным вопросом, иногда просто чтобы иметь примерное представление о том, чего ожидать, к чему стремиться, чего остерегаться. И для меня всегда ценно то, что способна дать такая консультация.

20160906080322-45471.jpg

Что касается девушки Наташи, с которой я начала этот рассказ, то она училась нумерологии 3 года в специальной школе, и уже несколько лет успешно консультирует желающих. Для неё это не основная работа, т.е. она не консультирует на потоке. В день берёт не больше одного человека, чтобы полноценно уделить ему время. Чёткого ограничения по времени для такой консультации у Наташи нет, что мне очень импонирует - не надо считать минуты и переживать, успеешь ли задать все вопросы. Но в среднем такая консультация длится часа 2-3. Если разговор идёт только об одном человеке (о себе или о ребёнке, например), то цена консультации – 37 евро. Если интересуют также какие-то вопросы о семье, о ком-то из близких, то цена – 50 евро. А можно задать одиночный вопрос (посчитать какую-то дату, подобрать имя ребёнка или название фирмы и т.д.), такая консультация стоит 10-15 евро. Также есть возможность проконсультироваться по скайпу, что иногда бывает очень удобно и актуально.

Отдельно отмечу тему детей. По словам Наташи детей до 3 лет лучше не трогать, в их карту без особой надобности лучше не заглядывать. А вот деток постарше вполне можно «посчитать».

Если вас заинтересовала возможность нумерологической консультации, то обращайтесь к Наташе напрямую по телефону: 2617 6696 или по э-майлу: azbukachisel@mail.ru .

А вы когда-нибудь были на консультации у нумеролога. Обращались ли когда-то к специалистам подобного рода за советами? Обратились ли бы за помощью к нумерологу в сложной ситуации? 

anastasija anastasija 06. Sep 2016, 10:27 Julissa

Привет!
Про Валерия я тоже слышала, но не была у него никогда. К нему ещё трудно дозвониться было, да? Я так и не смогла. )))
Ну я поскольку ни раз уже была у таких специалистов, то как-то сильно уже не удивляюсь тому, что они так точно что-то могут сказать обо мне, совершенно меня не зная. Но в первый раз, да, было полное ощущение, что на меня навели справки. )))
А вообще, в таких ситуациях, как и с парикмахером, и с врачом и прочими надо найти СВОЕГО специалиста. Потому что, что хорошо одному, может не подойти другому и наоборот. Про Наташу могу сказать, что мне понравилось, что она очень открытый и общительный человек, из неё не надо вытаскивать информацию щипцами, она рассказывает всё, что видит. Бывает, что некоторые специалисты отвечают только на конкретно поставленные вопросы, и вот это как-то для меня не очень удобно...

anastasija anastasija 06. Sep 2016, 09:41 sweetaljona

Привет!
Т.е. у тебя опыт не самый положительный, я так понимаю? Это твой единственный опыт такого рода консультаций? К гадалкам в школьные-послешкольные годы не ходила? 😀

Меня в астрологии очень смущает вопрос со временем рождения. Потому что, даже если мама своими глазами посмотрела на часы в момент рождения ребёнка, это ещё не значит, что это правильное время для изучения гороскопа этого человека (как я понимаю), там по каким-то причинам минуты несколько могут отличаться, что влияет на гороскоп. И чтобы это определить, тоже к специалисту другому идти надо... 🤓|

sweetaljona sweetaljona 06. Sep 2016, 09:29

Привет, Настя! Очень интересный блоги. К нумерологу не обращалась. Обращалась к астролога (очень популярному на портале). Ни единого сказанного ею слова не подтвердились в дальнейшей жизни. Хотя верю, что есть люди с определёнными данными и умениями в таких областях, но я пока таких не встречала.