Косметичка усталой мамы

Косметичка усталой мамы

22. Jan 2017, 13:07 lyulabby lyulabby

Доброго воскресенья! Сегодня решила написать про косметичку молодой мамы. О её особенностях я задумалась, участвуя в конкурсе про перемены с Милой По. Тогда я посмотрела на свои штучки и поняла, что не просто так они на моем столике. Если бы мне нужно было наводить марафет только на работу, то я бы собрала несколько другой состав баночек.

Моя необходимость выглядеть презентабельно появилась с рождением ребенка. До этого, у меня не было такого недосыпа и не надо было восстанавливать кожу после бури гормонов. В предыдущем блоге я писала, что декрет – это радость, но период восстановления после родов никто не отменял. Меняется гормональный фон и организм перестаивается в другой режим «работы». Можно столкнуться с высыпаниями, сухостью кожи. У меня особенно яркими стали круги под глазами от ночных кормлений. Сейчас на фото они практически незаметны, но и ребенок уже не просыпается 5 раз за ночь.

Собственно, вернемся к косметике. Мой арсенал средств для быстрого придания отдохнувшего вида пополнился хайлайтером, румянами и консилером. Эти три средства, на мой взгляд, помогают создать оптическую иллюзию незамученности. Немножко о каждом продукте.

20170122130153-97258.jpg

Хайлайтер. Его цель – высветлить определенные участки лица. Таким образом появляется блеск в глазах и блики на скулах. Просто немного хайлайтера и лицо выглядит совершенно иначе. В магазинах можно купить в разных формах: в виде пудры, флюида или стика. Мне удобней наносить стик штрихами и потом кистью/пальцами растушевывать. На фото места для хайлайтера отмечены желто-зеленым цветом.

Румяна. Здоровый румянец еще никому не помешал. Румяна творят чудеса. Главное, выбрать тон и не переборщить с количеством. У меня кремовые розовые, как моя кожа в мороз. Наношу на щечки и немного над бровями – потому, что человек не краснеет точечно. На фото место нанесения румян отмечено розовым цветом.

Консилер. Я вообще не понимаю, как я могла не знать о таком продукте раньше. В магазинах есть жидкий, в виде стиков и крем-пудры. Хороший консилер спрячет и круги под глазами, и покраснения от насморка, и прыщики. Я стараюсь консилером не увлекаться, но если наношу, то моя мама спрашивает меня «О, Андрюша спал всю ночь?».  На фото отметила бордовым. Я обычно замазываю круги под глазами, красноту от насморка у крыльев носа и в уголках губ.

Мне все вышеперечисленные продукты нравятся не отдельно, а как часть ежедневного макияжа. На весь мой марафет уходит 6-7 минут, даже с ребенком под боком. Если же времени совсем мало, то ниже мои мысли, как еще можно доработать внешний вид.

  1. Дневной крем дополнить/заменить на тонированный BB/CC крем. Он будет с легким тоном, но нанести можно быстро и не тратить время на тональный крем/пудру и прочее.
  2. Вместо туши использовать черную базу под тушь. Она добавляет объема, но не слипается или не осыпается.
  3. На губы нанести блеск или бальзам с цветом. Быстро и еще ухаживать будет.

Ниже ставлю свое фото без ничего вообще и потом с моим повседневным макияжем. Даже если различия могут показаться минимальными, мое мироощущение точно отличается.

20170122130230-44536.jpg

Я уверена, что этот блог прочитают и те, кто: не красится вообще, красится иначе, имеет просто другое видение. Я буду рада узнать Ваше мнение в комментариях – что в Вашей косметичке? Как Вы делаете себе отдохнувшее личико?

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 22:40 DariaG

Рыжий Тебе очень шел) хотя и каштан, наверное, тоже отлично!

DariaG DariaG 22. Jan 2017, 22:38 lyulabby

Хмм.. наверное каштан с лёгкой рыжиной. Но скоро пойду опять краситься, не знаю какая стану.)))

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 21:50 alinasky

Какое стареть? До этого как до луны!

alinasky alinasky 22. Jan 2017, 21:28 lyulabby

Блеск для губ изредка тоже пыталась пользоваться, но так и не подобрала подходящий мне. А вообще, хочешь не хочешь, а придется после декрета как-то этот вопрос, наверно, налаживать, возраст всё же уже, и кожа моложе не становится. Вижу, что ничего не делать тоже нельзя, года берут своё. А стареть, ох, как не хочется...

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 21:18 alinasky

Вот это даааа!

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 21:17 alinasky

Я в легком шоке, положительном! Да, Ваша профессия обязывает увлажнять и увлажнять кожу. Поэтому, я бы только блеск для губ добавила)

alinasky alinasky 22. Jan 2017, 21:09 lyulabby

Я - пилот. А в пилотской кабине самолета очень яркое освещение, когда солнце, так что я даже не знаю, каким профи по макияжу надо быть, чтобы накраситься так, чтобы естественно и в меру. К тому же воздух очень сухой. Когда-то пыталась тушью пользоваться - глаза слезились в полете, с ума сойти было можно.

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 20:59 Topsa

Спасибо ☺☺☺
Хайлайтер - отличная штука! Вот правда!

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 20:59 DariaG

А какого Ты сейчас цвета?

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 20:59 oleyna

Я тоже стараюсь брови нарисовать )

Topsa Topsa 22. Jan 2017, 20:46

Ты обычно чудесно выглядишь, поэтому твоим рекомендациям очень доверяю!
Вот хайлайтер хочу, но все не могу выбрать)))
А так обычно консилер, ББ, тушь и карандаш для бровей.
3 минуты на все)))

DariaG DariaG 22. Jan 2017, 17:32

Мой мастхев очень похож. Правда к этому ещё обязательно мягкий карандаш для бровей, как волосы покрасила, то вообще не могу без него.)

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 17:30

Только я брови еще рисую)

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 17:19

А таким же образом крашусь. Выглядит натурально, будто и не пользовалась косметикой, а разница есть)))

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 17:06 alinasky

А кто Вы по профессии?

alinasky alinasky 22. Jan 2017, 16:55

А я вот косметикой не пользуюсь. Не сложилось, поскольку предпочитаю естественность, а накраситься так, чтобы было естественно так и не научилась. Сколько всего покупала, несколько раз попользовалась и потом все пылилось, до тех пор, пока не выкидывалось за исходом срока годности. К тому же моя кожа оказалась сверх чувствительной, что даже аптечные препараты и те не особо помогали. Да и на мой работе с макияжем сложности - там столько может быть света, что все слои тональника на лице можно увидеть, а это некрасиво. Так что, если и пользуюсь чем, то увлажняющими кремами.

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 16:27 VitaMuižniece

А мне книжки дарят и все практичное )) Хорошо, когда есть свой визажист )

VitaMuižniece VitaMuižniece 22. Jan 2017, 15:55 lyulabby

Мне в основном на день рождения и новый год дарят 😀 так и получается. Но я многое отдаю сестре, она профессиональный визажист.

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 15:53 VitaMuižniece

Как получилось, что косметики много, а пользоваться не любишь?
Отличный повседневный набор у Тебя!

lyulabby lyulabby 22. Jan 2017, 15:52 Юлькин

Как я хочу на работу! ))

1 2