Крик души: поможем маленькому Эйдану жить полноценно!

Крик души: поможем маленькому Эйдану жить полноценно!

03. Dec 2015, 17:16 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки МК!

Сегодня мой блог астрологический отчасти. Сегодня он больше благотворительный, душевный, защемляющий моё сердце.

Среди моих астрологических клиентов есть разные люди.  Основная масса – женщины, которые находятся на жизненном перепутье: кто-то в личной жизни разобраться не может, кто-то в профессиональной, кто-то в каких то других вопросах пытается найти понимание и ответы. Среди всех клиентов  я очень выделяю тех, кто действительно брошен судьбой, кто пытается противостоять огромным трудностям и не сломаться. И сегодня мой блог об одной такой мамочке.  Её сыночку слишком поздно поставили диагноз и, как же трудно оказалось идти против течения и бороться за здоровье сына. Одна ли она была на этом пути? Конечно – нет! Есть близкие родственники, которые тоже сопереживают, есть знакомые, которые так же стараются поддержать. Однако, не зря ведь говорят -  сытый голодному не товарищ. Видеть боль  человека и испытать эту боль – разные вещи. Не зря ведь в народе есть фраза: сытый голодному не товарищ. С другой стороны, что могут сделать близкие, когда диагноз столь глобален и неопровержим? Мы ведь не волшебники!  

Так то оно так, но, когда я видела эту мамочку на консультации во второй раз (она приезжала раз в год перед тяжёлыми операциями сыну, что бы узнать, когда их лучше делать и, как будут обстоять дела со здоровьем  ребёнка на год), я видела, что эта мамочка – ОДНА!!!И если не ошибаюсь консультацию ей подарили близкие, видимо изо все сил старались её поддержать. Я помню её глубокие и затравленные глаза, её энергетика, тембр её голоса  - тяжесть и боль исходила на уровне ощущений от этой молодой и красивой женщины. Я поняла – человеку нужна помощь! Я ощутила внутренний зов души организовать эту помощь! Разве не для помощи людям я делаю то, что делаю??? Я должна ей помочь!

Мне казалось вов ремя консультаций, что мамочка была  морально и физически сильно ослаблена. Она винила себя во всём и не видела выхода в жизни. Единственным светлым лучом в её сердце являлась надежда на выздоровление сына. В тот раз я приняла решение, что нельзя вот так оставить человека в беде, когда я точно знаю, что ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!!!  Однако, сильные матери не умеют просить. Просить помощи иногда бывает невыносимо трудно. Но мне НУЖНО   было получить её согласие. И вот  прошло ещё время, ребёночку сделали тяжелейшую операцию и теперь, когда малыш прошёл адские муки реабилитации (слвами не передать, что пережили мама и сын) - она согалсилась. Увы, нужна ещё одна такая же операция – и придётся пройти этот ад ещё раз. Но знать бы,что не зря эти муки!

Поэтому  я прошу каждого из вас, кто читает этот блог и  может хоть как-то поддержать материально – не пройдите мимо. Пять – 10 евро иногда не такая сумма, которую трудно перечислить, но иногда от таких перечислений может зависеть чья то жизнь.

А теперь  публикую обращение мамочки ко всем, кто готов протянуть руку помощи.

-----------------

Здравствуйте, дорогие и добрые люди! Крик души!!! Пишу, потому как не в силах больше молчать и смотреть на муки моего Сыночка! Моему Сыночку Эйдану 4 годика и 5 мес. Диагноз – Церебральный паралич. Наша история началась с момента рождения Эйдана, Он родился на 32 недели беременности (на 2 месяца раньше предположительного срока родов). Родился Сыночек наш маленьким и слабеньким, но в остальном всё было в норме – по словам Врачей. Мы даже и представить не могли, что с нашим Сыном, что-то не в порядке. Врачи в один голос твердили нам, что всё в порядке и т.к. Ребёнок родился раньше срока, надо и в развитии Его отнимать 2 месяца, что к году Он догонит свих сверстников. Но время шло, и становилось, очевидно, что дело не в преждевременном рождении Ребёнка. К двум годам нашему Сыночку поставили страшный диагноз – Церебральный паралич, это был как приговор! Говорили – что вряд ли Он вообще, когда либо пойдёт! Эйдан безумно весёлый и жизнерадостный Ребёнок! Развитие Его совершенно в норме, как у здорового Ребёнка, НО ОН НЕ ХОДИТ!!! И я не могу Вам описать, на сколько мне, как Маме, больно слышать, у меня просто разрывается душа и сердце от боли, когда мой Мальчик говорит мне – «Мама, почему я не могу ходить, как все Детки!?», «Я не хочу больше ползать, я устал, я хочу ходить!!!». После каждого сеанса массажа, Он говорит мне – «Мама, вот сейчас закончат массаж и я смогу пойти!!!???» В тот момент я готова кричать от боли за Него!!! До беременности жизнь наша была, как и у большинства, было всё необходимое. Была работа, были кредиты, которые мы добросовестно погашали. После рождения нашего Сына, т.е. уже после того как, нам поставили диагноз Сыночку, денег стало не хватать, т.к. мне пришлось уйти с работы, чтобы проводить время и заниматься нашим Ребёночком. В связи с этим кредиты стали расти, денег хватало только на жизнь! 


27 июня 2015 года Эйдану была проведена сложная операция на правое бедро, из-за высокого тонуса бедренная кость вышла, и операция была необходима, потому как Ребёнка мучали бы невыносимые боли, начал бы развиваться артрит и ревматизм. Операция была тяжёлая, на протяжении 5 часов, а также был страшно болезненный период восстановления. Эта операция была проведена только на правом бедре, по словам Врачей может быть и на втором бедре нужна будет подобная операция, со временем будет ясно.

Сейчас наш Мальчик ходит в школу (в Англии система образования немного другая, здесь с 4-х лет начальная школа) со всеми обычными Детками. В школе Он передвигается на спец.коляске, Детки к Нему относятся очень хорошо, любят Его. Так, что в этом плане, Слава Богу, проблем нет. Но опять же, сам Эйдан после каждого меронриятия, Дня Рождения или любого Праздника говорит – «Мама, я буду делать каждый день упражнения, я хочу ходить!». И это страшно…

Летом 2015 году нам посчастливилось поехать на реабилитацию в Реабилитационный центр - идеальное место для эффективной и успешной реабилитации, также мы посещали сеансы физиотерапии. И совершенно случайно, нам удалось побывать на презентации просто чудо Костюма Шведского производителя и попробовать Его. Одев этот костюм,Эйдан стал совершенно просто шевелить ручками и ножками, как здоровый Ребёнок!

Костюм упрощает работу мышц и заставляет их работать именно так как нужно, работать правильно! Этот Костюм можно приобрести и пользоваться им ежедневно дома. Но цена этого Костюма 5000 GBP (английская валюта).

К большому сожалению, у нас нет таких денег! Я прошу Вас о помощи, о помощи в сборе средств на этот волшебный Костюм! Я искренне верю, что Мир не без добрых Людей! И молю Боженьку, чтобы помог нам, помог нашему Сыночку! Этот Костюм, действительно, может помочь изменить и облегчить Жизнь нашему Сыночку! Предоставлю любую информацию об истории болезни Ребёнка и об этом Костюме!!! От всего сердца говорю огромное Спасибо, благодарю Всех, Кто не пройдёт мимо! Храни Вас Господь!!!
----------------------------------------

И в конце своего блога я прилагаю реквизиты моей общесвтенной организации, со счёта которой они будут перчислены либо самой Оксане либо сразу мдицинской фирме , которая продаёт эти костюмы. Планирую ещё пару блогов о том,как продвигается этот проект. 


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

Biedrība, Attīstības skola «EVrika»,

Reg.Nr. 40008200049

BANKA: SEB BANKA

KONTS: LV50 UNLA 0050020600617

Merkis: Oksanai  un Eidanam

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ БЛОГ ДО КОНЦА!

kitjja kitjja 10. Dec 2015, 10:55

Доброе утро. Как сборы идут?

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 04. Dec 2015, 12:25

ЗА 4 ДНЯ АКЦИИ УЖЕ СОБРАНО 780 ЕВРО В ФОН ЭИДАНА! Держим кулаки и ждём Нового Года. Быть может Рождеством и впрямь свершит Чудо для этого маленького мальчика.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 03. Dec 2015, 22:49

девушки, милые мамочки, спасибо вам!

kitjja kitjja 03. Dec 2015, 21:33

Такой симпатичный маленький мужчина, всё у него будет хорошо..!!!🤗
Тоже поучаствую через пару дней обязательно. Удачи вам.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 03. Dec 2015, 13:17

информацию об Эйдане я опубликовала впервые всего 2 дня назад и на данный момент собрано уже 640 евро! Это значит, что реально к Новому году можно собрать существенную часть суммы!! Господи, пусть у нас всё получится. Спасибо каждому,кто отзовётся.❤

03. Dec 2015, 12:21

AS "SEB banka" SWIFT (BIC): UNLALV2X. Этот код нужен,если перевод делается из за границы.

elinaalt elinaalt 03. Dec 2015, 11:16

Пусть у малыша всё получится. Мы тоже поучаствуем

Ой, простите - ИРИНА! Я просто писала думала про маму Эйдана - её как раз зовут Оксана.☺

Оксана, я тоже верю в Рождество. а если и впрямь случиться это Чудо для Эйдана, то это и будет настоящее Рождественское чудо!

Я не могу спокойно смотреть на ситуации,когда можноу меньшить страдания человека. Здесь точно можно помочь и главное -всей семье. Да и сумма в 4,5 тысячи евро не такая уж неподъёмная. Например, за вчерашний день на счёт для Эйдана пришло почти 300 евро. И это в первый день акции! Так что у нас все шансы собрать эту помощь с миру по нитке.🌷