Кризисы женской жизни и жизнь после кризиса

Кризисы женской жизни и жизнь после кризиса

28. Jun 2017, 10:04 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Привествую мамочек МК!

Сегодня мои мысли о кризисах и посттравматических проявлениях в судьбах женщин. Я знаю, что среди мамочек МК обязательно есть те, кто сегодня найдёт в моём блоге что-то о себе..., что схожее с вашими эмоциями и мыслями....я буду писать о пост.кризисных состояниях...

Так много женщин нуждаются в помощи, так мало женщин её получают. Печально. Мы все очень разные и одни и те же события у нас могут вызывать совершенно разные реакции. Не говоря уже о последствиях этих реакций. Отдельные события могут даже вызвать личный кризис. Кризис – это ведь очень индивидуальное явление: что для одного – ерунда, то для другого – глубокая травма. Ну, например, кто-то потерял близкого человека и смог с этим справиться самостоятельно, а кто-то потерял работу и впал в депрессию. А казалось бы – несоизмеримые трудности: смерть близкого человека и потеря работы. Чем больше я работаю с людьми, тем больше понимаю, что за внешним благополучием, пожалуй, каждого третьего человека скрывается надломанное (травмированное) сердце. И оно периодически кровоточит, доставляя его обладателю необъяснимую боль душу, непонятно откуда берущиеся страхи, фобии, сложности самореализации или отношений с людьми. За людей обидно! Кто то же должен о душевном равновесии людей думать? Почему в Латвии так мало центров бесплатной психологической помощи? Кто виноват в том, что среди полноценных членов нашего общества так много сломанных судеб, надломанных и травмированных душ? Каждый из нас в ответе за свою судьбу, как бы да…. Мы 10 раз слышали фразу о том, что каждый сам кузнец своего счастья. Ага. Кузнец. Только один – сильный и могучей кузнец от рождения (читай с крепкой нервной системой), а другой – кузнец слабый, худосочный (читай со слабой нервной системой). Ну и от родительского воспитания ещё много зависит.

Attēlu rezultāti vaicājumam “задумчивость”

Многим ли из нас повезло с родителями? У многих ли было счастливое детство? Я уверена, что в лучшем случае ответ на этот вопрос будет 30 на 70 или 50 на 50. Каким был бы ваш ответ? А ещё часто на консультациях слышу: «..у меня были отличные родители и моё детство нельзя назвать несчастным. Только вот мама (папа) были очень требовательными и их любовь надо было постоянно заслуживать хорошим поведением…» Слушаю и каждый раз думаю (простите сразу за сленг), но так и хочется сказать «офигеть, какое счастливое детство»! У таких родителей дети на всю жизнь вырастают с неосознаваемыми комплексами вроде «я недостойна любви просто так, что бы меня любили надо заслужить». И понеслась нелёгкая: вырастает такая девочка в прекрасную женщину и надо же заслужить любовь своих близких! И работает она на двух работах, ночами не спит – квартиру убирает, кухарит, заботиться о семье . Живёт она так годами и не понимает, чего это ей в жизни так сложно всё дается? Отчего муж так мало поддерживает, почему чувства счастья в душе нет? Где оно - моё женское счастье? Ауууу.....

Да, реалии жизни таковы, что увы – не каждый обладает изначальной достаточной силой личности, что бы без последствий для своей психики (или психики своих близких – особенно детей) справиться с последствиями кризисов (особенно детства и юности). Мне даже на ум слов пришло символичное – контузия. Такие люди, словно психологические контуженные на всю жизнь, но жить им при этом надо в мире здоровых людей. И это не просто!
Вот так, размышляя о том, как каждая женщина проходит кризисы своей жизни я пришла к выводу о наличии нелёгкой пресловутой женской доли в судьбах многих женщин. Не всех, слава Богу, но тем не менее – в судьбах многих.

Мои сегодняшние мысли не пустые досужие размышления – я под сильным впечатлением от заявок, которые пришли ко мне в проект астро-психологической помощи «Путеводная Звезда». Те, кто следит за моей общественной деятельностью знают, что уже совсем скоро я готова «запустить» второй раз социальный благотворительный проект «Путеводная Звезда». Каждый желающий принять участие в проекте мог прислать свою заявку и историю судьбу, описывающую, почему именно этому человеку нужна поддержка проекта. Сейчас наставники проекта отбирают 3 участниц из всех заявок. И отобрать трудно – потому что в каждой заявке зов о психо-эмоциональной помощи. Каждая заявка со следами кровоточащего сердца.

Не могу остаться равнодушной и мой ум занят мыслью: как помочь женщинам? Делать астро-психологические женские тренинги личностного роста? Как поддержать тех, кому нужна помощь? Но ТАК, ЧТО БЫ сделать это максимально эффективно? Ведь по большому счёту – каждый сам кузнец своего счастья. А психологи и астрологи – это скорее точка опоры, опираясь на которую можно встать с колен на ноги, что бы продолжить свой путь. Думаю дальше, как помочь людям обретать силы для преодоления кризисов и их последствий…

Уже с Понедельника 03 июля в сети появятся блоги второй "Путеводной Звезды"..посмотрим, получится ли мне с командой помощников помочь хотя бы 3 женщинам, которые станут участницами нашего проекта "Путеводная Звезда - 2" Итоги проекта - 06 августа на торжественном мероприятии завершения проекта.

с уважением,
астролог, психолог
Анжелика Журавская

мой портал www.astrodata.pro

danilkinamama danilkinamama 29. Jun 2017, 13:25

Простите за ошибки,пишу сквозь слёзы.

danilkinamama danilkinamama 29. Jun 2017, 13:24

Прочитала ваш блог и слёзы градом. 9 мая был мой День рождения (30 лет),которое я отпораздновала с мужем,детьми,родителями.Папа успел отвести сына к памятнику. 24 мая у сыночка был выпускной в саду.Как мы радовались этому событию вместе с моими родителями,которые так же были на выпускном. 08.06'сыну исполнилось 7 лет,отметили такую дату опять же с моими родителями.Это был последний день,когда я видела любимого папочку.15.05 он пропал,документов при нём не было.Через пару дней я написала заявление в полицию и всей семьёй продолжали искать его всей семьёй на районе.19
06 ко мне приехала полиция и попросила съездить в морг на опознание.В.морг поехала мама.Оказалось,что 15.06 в 8:00 его сбила машина,когда он уже заканчивал переходить дорогу.16.06 в 11:00 он скончался.22.06 мы его похранили.Впереди ещё судебные хлопоты,но это папу не вернёт.10 августа папе исполнилось бы 63 года,а кто-то взял и прервал его жизнь.Сегодня доче годик,папа так и не дождался того момента,когда она пойдёт.И наверно это кризис,который не знаешь как пережить.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 28. Jun 2017, 15:31

Давайте верить вместе в свои силы и в том, что все кризисы можно преодолеть. Позитивное мышление - оно спасает....

tatanika tatanika 28. Jun 2017, 14:03

Как в точку ...слов не хватает. Кризисы бывают и такие разные. Действительно с одним справился легко, а с другим..всю жизнь живешь и никак не справится.

nadinka nadinka 28. Jun 2017, 13:15

🌷
Пока нет слов чтото сказать.