ЛЕНА: Месяц вместе с OnPlate - легко!?

ЛЕНА: Месяц вместе с OnPlate - легко!?

30. Nov 2015, 20:56 Taima Taima

Добрый вечер всем!

Вот уже почти месяц прошёл с того дня, когда началась другая жизнь вместе с проектом OnPlate. Жизнь без тяжести в желудке, без переедания, без дискомфорта. Месяц без жирной пищи и без гор сладкого.

Признаюсь честно, что месяц пролетел незаметно и вполне легко.

Самое трудное всё же было в начале - осмыслить новое меню, привыкнуть к нему, понять что и как надо готовить и на сколько хватит приготовленной еды. Ну и, конечно, привыкнуть к количеству.

Совру, если скажу, что за этот месяц я не ела сладкого. В предыдущих блогах я упоминала о маленьких погрешностях. :) Да, были дни со съеденной конфеткой или день рождения с небольшим кусочком тортика, или какая печенька, НО ты понимаешь, что можешь обойтись без употребления сладкого день в день и контролируешь этот процесс, а не просто запихиваешь в себя сколько можешь.

Блюда солю мало - использую или щепотку соли или приправы без соли, или же разные соусы.

Из моих новшеств этой недели - сварила себе суп. Попробовала у подруги и решила сварить и сама - лосось свежий, картошка, морковь, укроп, петрушка, яичко. Вроде из запрещённого ничего нет. А заправляла натуральным йогуртом.

20151130205443-40413.jpg

Один день было лень готовить и съела немного рагу. Просто мясо не брала - так как оно предварительно обжаривалось, а взяла картошку, кабачок, морковь и баклажан.

На этой неделе напала на молочные продукты - как-то успела соскучиться по ним, так как в меню их мало. Так вот 2 дня подряд на завтрак делала творог с бананом и натуральным йогуртом.

20151130205515-30006.jpg

20151130205544-71127.jpg

Ещё порой вместо перекусов выпиваю питьевой йогурт. Не увлекаюсь этим каждый день - всего раза 2 в неделю.

Про перекусы - в принципе я их использую редко. Как-то нет надобности.

20151130205634-40022.jpg

Пока проблематично с питьём воды - первые две недели с заставляла пить себя много и всё шло, а потом как-то была неделя с меньшим количеством воды и теперь почему-то сложно заставить себя. Да и хочется пить что-то тёплое в такую погоду.

Стараюсь, чтобы в морозилке была рыба, курица и что-то из замороженного мяса - фарш или просто мяско, которое можно пожарить в духовке. А в холодильнике постоянные жители натуральный йогурт, яички, овощи.

20151130205611-26426.jpg

Взвешиваться стараюсь утром - перед завтраком. Результат есть и это радует. Да и объёмы уменьшаются - это чувствуется по тому, что ремень на штанах надо затягивать уже, а то штаны спадают. Так что скоро надо будет обновлять гардероб.

А вообще я рада, что настолько легко, приятно и вкусно можно избавиться от лишнего!

Ваша худеющая Лена.

----- ----- 01. Dec 2015, 08:57 Taima

В том то и дело, что в супер нетто. В максиме я вообще не нашла йогурта без добавок. Раньше там хоть балтайс греческий был, а теперь и его нет. Мы все равно за закупками выезжаем в город, поэтому без разницы в какой магаз ехать, вот и даем кругаля по всем)))

daryushka daryushka 30. Nov 2015, 22:38 Taima

в Золике есть СуперНетто 😉
а вообще так держать! Ты так в точку сказала - про непереедание и без горы сладкого! Это про нас!

Taima Taima 30. Nov 2015, 21:56

Про йогурт Alpenrose мне подруга тоже недавно говорила, что он отличается от остальных и более вкусный. Надо будет как-то купить - в Иманте нет SuperNetto. 😀
Я пока другими супами не рискую. 😃 Кажется, что они жирные. Вот и сегодня своим мужчинам сворила фрикаделевый суп и по виду кажется, что он жирный, хотя там кортошка, морковка, фрикадельки из свинины и укропчик.

----- ----- 30. Nov 2015, 21:14

А я уже пару раз борщ варила))) а на работе ем фрикаделевый супчик)))
А я без соли не могу. Может если на чуть-чуть меньше солю. Ну и стала использовать розовую соль.
И нашла йогурт без добавок Альпенросе. Первый раз когда брала он был жидкий, а этот густоватый, прям как сметанка выглядит.
И вот реально вкусно так питаться)))