№7 ЛЕНА: Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

№7 ЛЕНА: Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

13. Jan 2016, 19:05 leny32 leny32

Добрый вечер! Вот и я спешу взять билетик и запрыгнуть в вагончик к Самым Лучшим Жёнам. В прошлом году мне этого не удалось сделать, поэтому в этом году уж точно хочу покопаться в себе, особенно если учесть, что тема времени сейчас ой как актуальна. Так что принимайте в ряды ещё одну попутчицу!

1. Кто ты – самая лучшая жена 2016?

Как вы уже поняли, меня зовут Лена, мне 31 год, я жена и мама дочурки Маши. Многим на Мамином клубе я известна как любительница книг и всего, что с этим связано.

20160113185553-17326.jpg

Так уж получилось, что проучившись и проработав «суровым техником», мне не удалось скрыться от тяги к гуманитарию, вот и вышел сплав чувствительной и лирической души с математическим и прагматичным умом.

По своей сути я очень ленивое и мягкое существо, которое желательно любить, кормить и о котором всегда нужно заботиться... но это всё в моих мечтах. На деле я локомотив, который двигается вперёд, пока есть топливо и рельсы, а когда заканчивается и то, и другое, я просто стою (или лежу) по направлению к мечте и цели.

20160113185801-85488.jpg    

2. XXI век – твое время? Или тебе хотелось бы родиться раньше/позже? Какое оно, по ощущениям, ТВОЕ ВРЕМЯ?

Как мне кажется, я родилась немного не в своё время... в современном мире слишком всё быстро, слишком быстрый темп жизни, все постоянно куда-то спешат и торопятся, вокруг нас много информации, которую мозг не в состоянии переработать и воспринять в полном объёме. Если ты не поспеваешь идти в ногу со всеми и временем, то всё, ты отстал от жизни и можешь легко выпасть из ритма современной реальности.

Эта вечная суета, эти неотложные дела и нехватка времени даже на себя очень на меня давят. Мне не хватает кислорода, хочется крикнуть, что есть сил: «Остановись, мгновенье!!!!» Мне хочется неспешно прогуляться, понаблюдать за птицами и цветами, насладиться ароматом любимого чая и свежей выпечки, перечитать любимую книгу, неторопливо вникая в каждую строчку, каждое слово, наблюдать, как сладко спит моя дочка... НО время летит, груз обязанностей давит со всех строн (нужно и работать, и готовить, и убирать, и то и сё).

20160113185624-77952.jpg

Моё личное течение времени больше походит на времена, описываемые Джей Остин, когда жизнь была неторопливой. В те времена, люди не писали коротких СМС, а тратили по несколько часов на написание одного письма, обед не длился 20 минут, а растягивался на несколько часов, в гости ездили не на пару часов, а на несколько дней, если не недель... конечно, я не в восторге от нравов и условностей того времени, но вот именно эта неспешность меня привлекает.     

3. Сколько времени прошло с момента знакомства с любимым человеком? Это была любовь с первой секунды или потребовалось время, чтобы полюбить друг друга? Сколько?

С моим будущим мужем я познакомилась в 2009 году, так что мы знакомы уже 6 лет. То что это была симпатия с первого взгляда, это точно, но чтобы она переросла в любовь, потребовалось время. В нашем случае всё произошло достаточно быстро, всего пара месяцев.

4. В Риге свидания очень часто назначают у часов Laima. А где состоялось ваше первое свидание? И есть ли у вас знаковое место встречи? Опаздывала на свидания или приходила вовремя?

Так получилось, что мы постоянно виделись в компании друзей, поэтому как такового первого свидания у нас и не было. Первый раз, когда мы встретились действительно вдвоём, мы просто посидели в маленькой кафешке с чаем и булочками. Было уютно, тепло и по-домашнему. Знакового места встречи у нас нет. На все встречи я всегда приходила вовремя или чуть раньше, это мой пунктик.

20160113185733-15871.jpg

5. Ты из тех, кто придерживается мнения, что торопить события нельзя, отношения не должны развиваться стремительно, мол, «всему свое время», или это не имеет значения и можно начать жить вместе, например, уже через неделю? 

Я считаю, что всему действительно своё время. Но как быстро будут развиваться отношения зависит от конкретных людей. Кто-то может годами встречаться, а потом через лет 8 только решиться на то, чтобы начать жить вместе. А кто-то может уже через три часа после знакомства собрать свои вещи и переехать к своей возлюбленной или возлюбленному. Понятие «быстроты» в отношениях очень индивидуально. Главное, чтобы паре было комфортно в этих отношениях и все решения происходили естественно.  

6. Если бы можно было повернуть время назад, ты бы это... сделала или нет? Почему?

Конечно, хотелось бы избежать в прошлом многих ошибок и не делать многих глупостей, но повернуть время назад я бы не хотела. Ведь именно опыт всех ошибок и неудач, наравне с достижениями и успехами, сделали меня такой, какая я есть. Не будь у меня какого-то печального опыта, может я и не была бы такой сейчас и не имела того, что у меня есть. Я благодарна судьбе за то, что она подарила мне любимого человека и дочку, эта моя главная ценность, после родителей. Главное, чтобы работа над ошибками была правильно проведена и были сделаны соответствующие выводы, тогда и о прошлом не придётся печалиться...      

20160113190025-70818.jpg 

7. Пофантазируй, насколько полезной могла бы быть машина времени для отношений между мужчиной и женщиной? Или она приносила бы только вред?

Я думаю, что машина времени была бы полезна только в экстренных случаях, когда оба партнёра за завесой взаимных упрёков и обид уже не способны даже вспомнить, что когда-то любили друг друга. Вот тогда им было бы полезно обернуться назад, в самое начало их отношений и увидеть главную причину, почему они решили быть вместе. Любую проблему можно решить, если этого хотят двое, всегда можно попросить прощение, в этом нет ничего постыдного, когда ты любишь.

8. Говорят, время – лечит. Говорят, любовь приходит, когда ее не ждешь. Много еще всего чего говорят про время. Что скажешь... ты? 

Очень согласна с тем, что время лечит. Даже не лечит, а точнее было бы сказать, что время расставляет всё по своим местам. Оно показывает, что на самом деле является главным, а что второстепенным. Многие проблемы спустя время кажутся такими незначительными и ты сам удивляшься, что много переживал по этому поводу. Мне кажется, что вообще не стоит чего-то упорно ждать, ведь когда ты подсознательно ждёшь, то зацикливаешься и в итоге пропускаешь то, что действительно может быть важным. Нужно отпустить ситуацию и тогда в своё время придёт именно то, что тебе необходимо,  хотя на первый взгляд так может и не показаться.

9. Сегодня узнать, сколько времени, можно взглянув на монитор компьютера, мобильный телефон... А носишь ли ты наручные часы? Какие часы в твоем доме? Покажи!

Раньше я постоянно носила наручные часы, мои любимые, им уже 16 лет! Жаль, что они сломались и встали. Но я планирую отнести в скором времени их в мастерскую и снова носить. Это вот прямо МОИ часы.

20160113185903-19069.jpg

Дома у нас часы в кухне на плите, в гостинной на стене и в спальне электронные с радио. Без них я никуда, т.к. рабочий день расписан по минутам, нужно успевать следить, чтобы все были собраны и отправлены по своим делам.  

20160113185933-78417.jpg

10. Много ли тебе понадобилось времени, чтобы решиться принять участие в проекте "Самая лучшая жена" в этом году? Почему решила участвовать? Участвовала ли раньше или это твой первый раз?

Я уже в прошлом году хотела принять участие, но из-за работы просто физически не смогла, поэтому чётко решила, что в этом году наверстаю. Но и в этом году у меня полная засада с работой, но раз уж я решила, то только вперёд. Честно, постараюсь дойти до конца, т.к. читая и следя за успехами участниц прошлых лет, я понимаю, насколько полезен и нужен этот проект для семейных отношений. Давно пора покопаться в себе и взглянуть на отношения по другим углом, сейчас я понимаю, что время пришло и проект мне в помощь. Так что я в этом деле новичок, посмотрим, что из этого выйдет.     

Смотрящая с надеждой в будущее,

Лена

leny32 leny32 23. Jan 2016, 23:32 katulis

Обращайся, всегда помогу 😉🌷

leny32 leny32 23. Jan 2016, 23:31 poputcica

Спасибо, Света, но вот не поверишь, но себе я не кажусь такой уж разносторонней, не говоря уже о гармоничной 🤣🌷🌷🌷

leny32 leny32 23. Jan 2016, 23:30 elinaalt

Спасибо большое за пожелание! 🌷

elinaalt elinaalt 17. Jan 2016, 15:49

Здорово,что всё таки решила участвовать. Пусть получится дойти до конца и в итоге получить положительные результаты🌷

16. Jan 2016, 22:29 leny32

Eh, vot bi nauchitsja etomu priemu u tebja... 🌷🌷

poputcica poputcica 16. Jan 2016, 18:14

Ты такая разная, мгогосторонняя, но такая гармоничная. Мне очень интересно тебя читать, так интересно, что многие вещи кажутся не твоими, а вот нет все это
Удачи в проекте. Надеюсь, ты найдешь в нем все, что нужно тебе в этот миг

leny32 leny32 15. Jan 2016, 22:44 Gloria_i

Привет! Ну да, я особо и не свечусь нигде, поэтому меня можно узнать только по личному общению. Самой интересно, что в итоге раскроется, выплывет на поверхность 😃

Gloria_i Gloria_i 15. Jan 2016, 01:48

Лена, как я рада твоему участию! 🌷 Словила себя на мысли, что, хотя ты один из самых активных блогеров, а о себе ведь и не писала почти никогда. Если бы не личное общение, я бы и не знала тебя совсем. В общем, как это принято смешно обозначать: "раскрывайся", ты нам всем очень интересна 🤗

leny32 leny32 13. Jan 2016, 22:05 zviridka

Спасибо 😀 Надеюсь, что мне удастся дойти до финиша 🌷

leny32 leny32 13. Jan 2016, 22:03 katulis

Спасибо! 😀 Я всегда во время всяких недопониманий говорю себе стоп и напоминаю, что мы любим друг друга, а это главное, а остальное можно решить путем переговоров, а не упреков.

13. Jan 2016, 21:54

Vot prjamo ne mogu ne skopirovatj: "Я думаю, что машина времени была бы полезна только в экстренных случаях, когда оба партнёра за завесой взаимных упрёков и обид уже не способны даже вспомнить, что когда-то любили друг друга. Вот тогда им было бы полезно обернуться назад, в самое начало их отношений и увидеть главную причину, почему они решили быть вместе. "
I v ramochlu eti slova, v ramochku! Chtobi ne zabivatj, otkuda vse nachinalosj 😀
Spasibo za blog! I udachi!🌷🌷🌷

leny32 leny32 13. Jan 2016, 21:08 estrella

Спасибо, рада что понравилось 🌷🌷🌷

whiteseagull whiteseagull 13. Jan 2016, 20:21

Лена, читала словно книгу! Ты пишешь с юмором и мудростью - потрясающий сплав 😀 🌷

leny32 leny32 13. Jan 2016, 20:05 cassiopeia

Спасибо большое 😀 🌷🌷🌷

leny32 leny32 13. Jan 2016, 20:04 limpopo

Я жуткая лентяйка в душе! 😀 Дай мне волю, я бы лежала и созерцала, а так двигаться приходится 🤣

leny32 leny32 13. Jan 2016, 20:02 cipka

Спасибо! 😀 Надеюсь, что я пройду его достойно 😇

limpopo limpopo 13. Jan 2016, 19:45

Интересный конкурс и задумка, удачи, буду следить за проектом! Интересно, что считаешь себя ленивой- вот уж не сказала бы!😀

13. Jan 2016, 19:17

Здорово, что ты участвуешь!😀 буду с удовольствием читать твой путь🌷