ЛЕНА: Усталость сказывается на съеденном

ЛЕНА: Усталость сказывается на съеденном

08. Dec 2015, 20:56 Taima Taima

Добрый вечер всем обитателям страны МК!

Вот и у меня выкроилась свободная минутка, чтобы написать блог о пятой недели проекта OnPlate.

Даже не знаю, что толком писать, если честно.

Неделя немного отличалась от предыдущей. Уже меньше питалась по меню. Как-то лениво было делать что-то, особенно каждые 2 дня, а то и каждый день.

20151208205526-66659.jpg

Наступила какая-то усталость. Хочется спать и ничего не делать.

На прошлой неделе опять как-то перебор со сладким вышел. Радует то, что не ем их в таком количестве как раньше, но всё равно это меня расстраивает (фото перевёрнутого пирога).

20151208205348-84587.jpg

Первые 3 недели держалась очень хорошо и могла ведь. А тут сама не пойму в чём дело - то ли из-за этой усталости, то ли погода шепчет (сколько уже можно терпеть этот дождь и ветер - хочу снег!). Может это просто организму чего-то не хватает для того, чтобы могла полноценно работать.

Но с этим надо заканчивать!!! Причём так строго. Иначе что я добьюсь? Только того, что вернётся тяжесть в желудке, и свой прежний нелюбимый вес - а вместе с ним и тело, которое не радует.

Заметила, что овощей стало меньше в моём меню - тут я решила уже исправляться и завтра будут и помидорки и салатик.

Наконец сделала себе рыбку и съела её с варёной цветной капустой. Как вкусно! Обожаю варёную цветную капусту.

20151208205317-43491.jpg

Вне меню пару раз съела фрикаделевый суп.

В субботу состоялась встреча нашей мега классной группы!

Про вес за последние три недели - по "умным" весам ушло всего 400 грамм, хотя по домашним весам утром было -1.8 кг.

Татьяна похвалила и сказала, что в принципе я уже молодец. Единственное, что было бы здорово ещё немного жира скинуть. Остальное уже мои личные пожелания.

Обговорили с ней вопрос о воде - ну не могу я собраться пить воду столько сколько надо. Татьяна сказала, что могу делать лёгкие травяные чаи или же добавлять лимон/лаим в воду. Так что мне прямой путь в магазин за цитрусовыми. :)

Сделала себе салатик новый - авокадо, креветки, варёное яйцо, немного соли, перчик молотый, заправила оливковым маслом, лимонным соком и добавила пару капель соевого соуса.

20151208205242-37281.jpg

В субботу муж праздновал свой день рождения. Было приятно слышать от гостей комплименты по поводу внешнего вида (особенно от мужского пола)!

Наконец и муж сказал комплименты - да ещё сколько. :)

Купила себе облегающее платье и сама радовалась своей новой фигуре.

А вообще радует факт, что старые штаны начитают спадать. Надо как-то сходить в магазин и примерить новенькие, чтобы узнать в какой размер я теперь влезаю. Если это будет 38, то буду очень рада и довольна.

А сейчас я ругаю себя за то, что распустилась. Пытаюсь прогнать это непонятное настроение. Собрать себя в руки и идти вперёд к намеченной цели, до которой не так уж далеко!

Сейчас даже больше надо начать чем-то заниматься, а не только питаться правильно.

С надеждой на лучшее, Лена.

Taima Taima 09. Dec 2015, 11:12 svetlanadudele

Света - у меня стояла как-то программа - по моему даже именно Water Your Body. И я пила по ней. Да, первые дни была частым гостем в уборной, но потом организм настолько привык, что через каждые 5 минут пить хотелось. 😀
Потом программу отключила, так как вернулась на полноценный рабочий день в офис. И неудобно казалось с программой в общественных местах - люди испорченые у нас и многим этот льющийся звук воды напоминал нечто иное. 😃
А я вот утром не особо могу на пустой желудок залить в себя воду. Даже те витаминки шоколадные стала пить вечером, так как на пустой желудок тяжеловато.
Спасибо Вам за поддержку, девчёнки!

Taima Taima 09. Dec 2015, 11:08 Михрютка

Вот и мне не особо легко готовить каждый день, поетому супчик хороший вариант или сделать мясо/рыбу и менять гарнир и салат.
Порой даже не хочется чего-то горячего и тогда мне нравится вариант еды с творогом или моцареллой. Порой и вовсе хочеться прочто хлопья с молоком съесть.
А хандру надо гнать проч - это однозначно!
Ещё бы снег призвать. 😀

----- ----- 09. Dec 2015, 07:26

Я смотрю на многих напала вселенская хандра))) Гнать ее в шею)))
А вообще думаю мы просто немного устали от готовки в таком темпе. Но я уже начала максимально подстраивать тарелочную жизнь под каждодневный быт. Готовить на каждый раз очень выматывает, придумывать что-то новенькое уже сил нет.

Taima Taima 08. Dec 2015, 22:14 daryushka

Спасибо за поддержку!
Пирог вкусный и вовсе не калорийный - по крайней мере так кажется. 😀

daryushka daryushka 08. Dec 2015, 22:08

Я хочу этот морковный пирог! Ммммм
Держись! Спады и подъёмы - это нормально