ЛЕНА: Всё ещё только начинается

ЛЕНА: Всё ещё только начинается

22. Nov 2015, 00:00 Taima Taima

Вот и пролетели две недели правильного питания! Да, я предпочитаю называть это правильным, полезным питанием, а не диетой. Почему-то лично мне диета больше ассоциируется с большими ограничениями, с очень маленьким количеством еды. С OnPlate это не так, ведь в меню есть и разнообразный гарнир, и мясо и морепродукты и салатик.

За эти две недели почти всё успела попробовать из предложенного меню. Есть блюда, которые очень уж понравились и стали фаворитами - на завтрак это тунец с яичком, салатик и кусочек хлеба, из вариантов ужинов это рис и тушёная курица с овощами. Кстати, курицу с тушёными овощами попробовали и другие члены семьи и оценили, и даже подруга попробовала и сказала, что супер вкусно! :)

20151116201355-76728.jpg

На прошлой неделе наконец приготовила рыбку - вкусно.

20151116201415-91148.jpg

Непривычно, что теперь в холодильнике так много всего - особенно овощей. Я люблю овощи, но в таком количестве их у меня нет даже летом. :)

Неделя показалась более тяжёлой - даже не знаю почему. Казалось как будто всё начинается сначала. Может быть это было последствие семидневной рабочей неделе.

Ещё нападал жор - порции казались маленькими и между ними хотелось кушать и после ужина хотелось что-то съесть. Потом поняла, что это связанно с женскими днями - перед их приходом аппетит у меня увеличивается. Поэтому на прошлой неделе у меня было больше перекусов - больше в виде фруктов. Временами это были мюсли с натуральным йогуртом и бананом.

20151116201439-67095.jpg

Пила меньше воды. Вот как-то не хотелось её. Могла выпить мнооооого чая, но воду пила намного реже.

Прошлую неделю провела дома - заболел ребёнок и пришлось быть с ним. Сегодня вышла на работу и поняла, что в плане еды, в рабочие дни легче - есть график и лучше получается придерживаться графика завтрак, обед, ужин. А дома кажется, что то и делаешь как бездельничаешь и от этого чаще хочется что-то съесть.

20151116201507-19563.jpg

Ах да - в пятницу вечером съела пол тарелочки щавелевого супа - я кладу туда курицу, картошку, свой щавель и яички. Была удивлена, что суп мне не доставил никакой радости.

А вообще я уже не истекаю слюной глядя на то, что кушают другие члены семьи. И это радует. Порой только хочется тёплый тостик с маслом, ну и запах пельменей манит ещё. :)

20151116201535-34903.jpg

Очень ждала встречу нашей группы, которая состоялась в субботу. Было интересно узнать как обстоят дела у других и какие результаты достигнуты.

Шла на встречу я с чувством неуверенности и страха. Казалось, что скинула очень мало, так как на первой недели 3 раза обедала в кафе, а на прошлой недели мало пила воду и больше кушала. Но по ощущениям было хорошо - большое чувство лёгкости.

Результаты взвешивания меня порадовали - скинула целых два килограмма. Я считаю, что при изначальном весе 71.1, это не мало - учитывая, что это всего за 2 недели и без физических упражнений. В талии -3 сантиметра. Больше ничего запомнить не успела, а сфоткать не подумала. :)

На консультации была не у Татьяны, а у её коллеги. Сказала, что могу стараться кушать по принципу тарелки, но придумывать что-то своё. А мне, если честно, пока и не хочется что-то новое. Мне нравится так как есть. Сама для себя считаю, что рано мне уходить от меню и придумывать что-то своё.

20151116201617-53846.jpg

Сказала, что можно и супчики, но и их стараться делать по принципу тарелки - больше овощей, меньше всего остального.

Про сладкое сказала, что по возможности воздерживаться, если только совсем "ломки" тогда что-то съесть. А так решили что хорошая альтернатива это орехи, порой какие-нибудь сухофрукты или хлебушек с сухофруктами и орехами.

И ещё обговорили то, что надо бы поделать и физические упражнения, хотя бы 2-3 раза в неделю. Зная себя и то, что ребёнка оставить не с кем, буду заниматься дома - есть пару видео по которым когда-то занималась и подруга подсказала некоторые программы для телефона для тренировки определённых частей тела. Так что надо взять себя в ежовые рукавицы и вперёд!

Цель моя не далеко, но и не близко. Ещё не известно как тело дальше будет терять вес.

Цели на эту неделю:

1. Пить больше воды.

2. Начать заниматься физическими упражнениями.

Большое спасибо всем девушкам за суперскую коммуникацию и поддержку на форуме! Вы все молодцы и на встрече выглядели уже постройневшие и ещё более красивые!

Ваша оптимистично настроенная, Лена.

karmela karmela 16. Nov 2015, 22:48 Taima

aga)))) v duhovke, bez muki, i bez sahara ))))

Taima Taima 16. Nov 2015, 22:19 karmela

Карина - я думаю, что и я бы от запаха сырников убегала бы куда-то. 😀
Я дома не особо жарю блины, но когда в гостях - не отказываюсь - вкусненько. И дома и подруге часто прошу сделать как раз таки сырники. Надо учится печь сырники в духовке, наверное. 😃

karmela karmela 16. Nov 2015, 21:40 Taima

a kak ja muchajusj, kogda na vsju semju sirnichki zharju )))) slovami ne peredatj )))) Sosiski esche mogu perenesti, a vot sirniki zharju i ubegaju iz kuhni ))))

Taima Taima 16. Nov 2015, 21:28 lena11

Спасибо за комплимент Лена!
Да - про тостики писплп и самой опять захотелось.
Сегодня на ужин моим мужчинам были сосиски - тут мой нос и мозг занервничали, но стойко выдержали. 😃

Taima Taima 16. Nov 2015, 21:26 daryushka

Да, воду надо пить - специалист тоже ещё раз сказала о пользе воды, что это улучшает метаболизм и выводит всё ненужное из организма.

daryushka daryushka 16. Nov 2015, 20:47

Молодец! Пей больше воды, это очень помогает лично мне.