Летние дети летом 2018: спортсмены и лидеры

Летние дети летом 2018: спортсмены и лидеры

06. Feb 2018, 10:02 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Продолжаю серию публикаций о детях, которые будут рождаться в 2018 году. О детях, рождённых весной 2018 я уже писала ранее (смотрите предыдущие блоги), а сегодня поговорим о летних детках.

Конечно, каждый ребёнок абсолютно и совершенно уникальный, так же и гороскоп каждого ребёнка будет уникальным.  Однако, для деток, рождённых примерно в одно время года всегда имеются общие характерны особенности. Вот об этих особенностях и поговорим.

В первую очередь я хочу упомянуть астрологическое явление, которое в случае его наличия в гороскопе, считается важными в формировании судьбы и личности человека. Я имею в виду рождение в тот момент, когда с точки зрения астрологии, планеты на небе двигались в обратном направлении – попятно, ретроградно. Особенно хочется в этом плане выделить именно ретроградный Марс, т.к. он не часто бывает в таком положении, а летом 2018 года – будет именно ретроградный. Марс в астрологии отвечает за активность, импульсивность, физическую выносливость и даже за упрямство. И у всех новорожденных с 27 июня до 27 августа в индивидуальных гороскопах рождения Марс будет ретроградный, а у детей, рождённых с 20 по 27 июня и с 27 августа по 03 сентября он будет вообще в редкой фазе, так называемой, стационарности, что может усилить основные характеристики Марса в характере и в судьбе ребёнка.

Так же выделю особенно, что у рождённых с 01 июня по 12 августа Марс в гороскопе будет располагаться в знаке Водолея, а у рождённых с 13 августа по 31 августа (и далее до 10 сентября) -  в знаке Козерога. Поскольку в Козероге Марс чрезвычайно сильный, то именно августовские детки получают больше возможностей реализации в темах и в сферах Марса – в первую очередь профессиональный спорт.

Attēlu rezultāti vaicājumam “дети лидеры”

Какие задачи формирует ретроградный Марс в судье ребёнка?

С точки зрения кармической астрологии наличие ретроградного Марса в гороскопе рождения  указывает на то, что душа таких младенцев в прошлых воплощениях активно соприкасалась с опытом физической силы. Это бывшие воины, борцы, силовые лидеры, а также люди, для которых физическая сила была целью или основой существования. В зависимости от того, как именно Марс будет расположен в каждом конкретном гороскопе можно будет выделить 2 основных типа опыта:

  • Физического доминанта, например: солдата, воина, предводителя армии;
  • Социально активного бунтаря и радикала, который не желал подчиняться существующим правилам и устоям.

В первом случае, если у ребёнка в этой жизни будут очень хорошие способности к спорту, вероятен путь профессионального спортсмена, но в определённый момент по ряду причин серьёзный спорт придётся отложить или стать серым кардиналом в спорте. Такое положение очень характерно для тренеров, инструкторов, офицеров.

Во втором случае ребёнок тоже будет спортивным, но может быть менее управляемым в плане послушания. И не потому, что он осознано плохо себя ведёт, а потому, что у него вероятнее всего может быть легко возбудимая нервная система и за счёт этого не всегда спокойное поведение. Родителям важно не применять к таким деткам агрессивные методы воспитания, не кричать, не создавать негативный фон вокруг ребёнка, но и не ждать, когда ребёнок «перерастёт» такое поведение. Важно вовремя с 2-3 лет начать работать над целенаправленным обучением по совладению  с эмоциями, посещать в случае  необходимости специальные релаксационные занятия для малышей.

Будущие профессии

 Очень хорошо для таких деток походит карьера в иерархических структурах: полиция, морское дело, различные управления (гос.структуры), пожарная система, пенитенциарная система и т.д. Часто из  людей с ретро.Марсом в гороскопе вырастают не только  талантливые тренера, и офицеры, но и  криминалисты, хирурги,  следователи, юристы. Задача родителей учить малыша силе воли, силе духа, человечности, прививать стремление помогать людям, используя свою внутреннюю силу.

Здоровье

С точки зрения астрологии Марс – это наша возбудимость и импульсивность, отсюда у некоторых деток, рождённых летом, может быть в течении жизни больше ушибов, синяков и иногда даже травм (у подвижных деток так бывает). Поэтому если вы наблюдаете, что ваш малыш очень активный – побольше включайте спокойной музыки, пения, колыбельных и минимизируйте в окружении ребёнка стресс и раздражители.

От души желаю всем счастья и радости. Деткам – здоровья, мамам – успехов в воспитании.

 Attēlu rezultāti vaicājumam “воспитать ребёнека”

С уважением к миру МК,

Астролог, психолог

Анжелика Журавская

вишенка вишенка 07. Feb 2018, 11:30

Спасибо за прогноз!🌷